Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1062977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8076 : Октябрь 27, 2015, 13:10:31 »
Индия...

Правила жизни индийской служанки из касты неприкасаемых

Я принадлежу к касте неприкасаемых. Раньше это была самая низшая каста, люди жили очень плохо. Теперь лучше, можно даже пойти учиться в университет, но все равно ничего не изменилось в отношении людей.
 
Меня выдали замуж в 15 лет. Муж увез меня к своей семье в Бадами. Сначала он работал рикшей, а потом стал пить. Теперь он не работает, поэтому я содержу семью.
 
У нас шестеро детей: пять девочек и мальчик. В Индии очень плохо иметь дочерей — каждой нужно давать приданое, чтобы девочка вышла замуж. Мы никогда не смогли бы насобирать приданое, поэтому пришлось всех дочерей отдать замуж в детском возрасте. Так хотя бы был какой-то шанс, что кто-то их возьмет. Я их редко вижу, ведь они живут со своими семьями.
 
Свекровь не очень хорошо ко мне относится — говорит, что я принесла в семью несчастье. Это она про наших девочек. А муж иногда поколачивает, когда выпьет.
 
В Индии многие женщины не работают, а сидят дома с детьми. Но не в бедных семьях, где работать приходится всем.
 
У каждого богатого индийца есть слуги. Люди из высокой касты никогда не будут мыть полы, делать грязную работу.
 
Я работаю полдня у одних хозяев, полдня у других. Я не готовлю, только убираюсь. Они не будут есть еду из рук человека более низкой касты.
 
В месяц я получаю от одной семьи 2500 рупий (около 2600 руб.). Прихожу к ним каждый день на четыре часа.
 
У хозяев много слуг: повар, еще одна служанка и даже маленький мальчик, который присматривает за внуком хозяйки.
 
Когда разговариваешь с хозяевами, надо уважительно прибавлять в конце имени слово «джи» — это показывает твое почтение.
 
Очень важно иметь хороших хозяев. Это самое лучшее, что может произойти с такими людьми, как мы. Я очень довольна семьей, в которой работаю. Они дают мне еду, одежду. Как-то сын хозяйки, увидев меня с синяком, хотел пойти разбираться с моим мужем. Но я, конечно, никогда не признаюсь открыто в чем-то, что будет очернять семью.
 
Родиться далитом — это карма. Мы все должны исполнять свою роль как можно лучше в этой жизни, и тогда в следующей жизни родишься кем-то в более высокой касте.
 
Каждое утро я делаю дома пуджу: воскуриваю благовония богам и ставлю на лоб красную точку — тику. А в пробор волос насыпаю красный порошок, это говорит о том, что я замужем.
 
Раз в году я голодаю за здоровье мужа — есть особенный день, когда все женщины Индии постятся, чтобы их мужья были здоровыми. Очень важно, чтобы муж был здоровым, тогда и карма жены будет лучше.
 
Я считаю, что мне очень повезло. Я работаю дома, работа не очень тяжелая. Моя родня зарабатывает на жизнь на каменоломне — вручную разбивают огромные камни на щебенку. Вот уж не повезло с работой — столько травм, здоровья никакого.
 
Самое важное в моей жизни — это дети. Я хочу, чтобы их жизнь сложилась лучше.

http://www.moya-planeta.ru/travel/view/pravila_zhizni_indijskoj_sluzhanki_iz_kasty_neprikasaemyh_14890/


Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8077 : Октябрь 27, 2015, 16:08:22 »
 :sarcastic:
В Актобе девушки легкого поведения заманивают парней в «пельменное» рабство
В Актобе две красавицы заманивают молодых парней на квартиру и вместе с сообщниками заставляют их лепить пельмени на продажу, сообщает Экспресс-К. Через три дня рабского труда жертв отпускают

Cпойлер
В редакцию обратилась жертва жестоких «пельменщиц».

На условиях полной анонимности парень поведал печальную и унизительную для него историю. Как-то вместе с другом он пошел на дискотеку. И они познакомились с двумя роковыми красавицами: кожаная одежда, обтягивающая соблазнительные фигуры, декольте, чулки, волнующий парфюм. А еще многообещающий взгляд черных как ночь глаз с поволокой.

«В тот момент я готов был сойти с ума», – вспоминает Руслан.

Девчата были на собственной машине – желтой дорогой иномарке. Они предложили парням поехать на квартиру. Якобы у одной из девушек «сухая хата» – без родителей. Переглянувшись и в глубине души дико торжествуя, отроки согласились.

«В этот момент у меня в сердце играли фанфары, – признается наш собеседник. – Я уже потирал в кармане китайский презерватив, купленный чуть ли не на Новый год».

Парочки прибыли на квартиру, по дороге заехав в магазин и набрав снеди на средства кавалеров. Каково же было удивление парней, когда из одной комнаты вышли три бугая.

Кавалерам популярно объяснили, что они посягнули на их дам, но готовы их простить, если каждый из них вылепит четыреста пачек пельменей. То есть выбора не было. И началось рабство длиною в трое суток.

«Тесто катала какая-то старушка, а мы лепили пельмени, – говорит жертва. – Когда мы выполнили норму, нас отпустили. Девушки в тот же вечер выехали опять на охоту за новыми рабами».

Как и предполагали похитители, парни не стали обращаться в правоохранительные органы. Кому охота признаться, что ты вместо бессонных ночей с красивыми девушками лепил пельмени. Руслан позже увидел этих амазонок возле ночного клуба (сам он с другом перестал ходить на дискотеки). Одна из девушек узнала его и помахала рукой, подзывая. Наш герой подошел к ней. Девушка рассказала, что цех работает. Прокол был только один раз. Какой-то тщедушный паренек оказался обладателем черного пояса по каратэ. Он уложил с трех ударов атлантов и вместе с другом покинул квартиру, прихватив в коридоре пару пачек пельменей.

» Когда я видел в магазинах те самые злополучные пельмени, меня передергивало, – говорит Руслан. – Пельменный цех лохов любви до сих пор существует. Поэтому я и переехал в столицу, чтобы забыть о том унижении».

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8078 : Октябрь 28, 2015, 10:38:31 »
Мужская мода 70-х. Наслаждайтесь  :sarcastic:

http://pulptastic.com/40-cringeworthy-mens-fashion-ads-70s/


Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8079 : Октябрь 29, 2015, 10:33:42 »



Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8080 : Октябрь 29, 2015, 10:50:06 »
Похоже крутая пара подобралась. Неграмотный педагог и озабоченный селянин.  :sarcastic:

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8081 : Октябрь 29, 2015, 13:09:32 »
Кому интересно.

Особенности образования детей дошкольного возраста в США

http://asskolkovo.com/2015/10/09/education-2/

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8082 : Октябрь 29, 2015, 13:44:09 »
Интересно. Правда детский садик с 1,5 месяца  :8): Жеребенка в таком возрасте от матери не отлучают, а тут дети...

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8083 : Октябрь 29, 2015, 14:25:06 »
Кому интересно.

Особенности образования детей дошкольного возраста в США

http://asskolkovo.com/2015/10/09/education-2/

Прочла с интересом :) Я ж педагог как-никак :sarcastic: Садик с 1,5 месяцев - супер. Не у всех есть бабушки/дедушки и не всегда бабушки и дедушки готовы сидеть с малышом - иногда им просто физически сложно, а маме нужно работать. И как быть? У нас в сад принимают с 2-х лет, а до этого времени семье надо что-то кушать - декретные-то смешные. Няня - удовольствие недешевое.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8084 : Октябрь 29, 2015, 14:34:05 »
Оно, наверное, очень практично, особенно, если этот садик еще и оплачивается за счет государства. Но как-то уж очень рано. Это ж о грудном кормлении не может быть и речи?

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8085 : Октябрь 29, 2015, 18:58:45 »
Садики, насколько мне известно, там частные и дорогие.
Грудное кормление - мама сцеживается на работе, замораживает молоко и оно потом дается ребенку.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8086 : Октябрь 29, 2015, 20:06:57 »
Никто ж не заставляет сдавать в сад. Но если надо - есть возможность.

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8087 : Октябрь 30, 2015, 08:54:15 »
Автор одразу зазначив, що йдеться про дітей з родин, дохід яких вищий за середній. Отже, малят віддають до садка не тому, що є необхідність мамі вийти на роботу через нестачу грошей та мізерні декретні, а для раннього розвитку дитини.
Є досить цікава книжка "Французьки діти не плюються їжею", де автор-американка описує свій культурний шок зокрема від французьких безплатних дитячих садків.