Автор Тема: Клещи  (Прочитано 35107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Клещи
« Ответ #60 : Май 14, 2013, 11:35:33 »


Конь находится на выгульном содержании, трава на выгуле - выше колена + постоянные дожди. Клещи с ума посходили, цепляются даже на самый маленький необработанный кусочек кожи. Ситуацию разрешил спрей от клищей и мух (картинка выше). Дорогой (около 400 грн), НО! литра хватает на весь сезон и еще около 1/4 остается. Лошадь обрабатывается 3 дня подряд, затем согласно инструкции раз в 2 недели (я обрабатываю раз в 10 дней, а потом посмотрим). Водоустойчив, мухи почти не донимают лошадь, предпочитают соседей, клищей нет, хотя я на себе с поля приношу парочку на одежде. На лошадке даже следов не видно, значит не цепляются.

В прошлом году клещи не так зверствовали, спасалась собачьим Фронтайном. Покупала 500 мл, хватило на сезон на лошадь + собаку+ 1/3 еще осталась. От мух не помогал особо.


Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Клещи
« Ответ #61 : Май 14, 2013, 13:50:12 »
katrin CZ, у вас есть вот этот препарат http://www.bioveta.cz/en/veterinary-division/products/product-catalogue/top-spot-on-stronger-650-mg-ml-solution-for-application-on-skin-spot-on-horse.html
Это лучшее, что есть от клещей.

Оффлайн Zora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
Клещи
« Ответ #62 : Май 14, 2013, 18:14:53 »
Первый раз слышу, чтобы глистогонное от клещей помогало  :8):

Но помагае..... доки ми не дали то їх на кобиле боли сотки! Даже 4-5 штук  в одней куче :-( Продавец казал шо у препарату есть какий то хемический состав и це допомагае .... но в любом случаї ми довольни....  И не дорого - де то 45 гривен и для нас гватае на два раза (6 месяцев).... 


Оффлайн Zora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
Клещи
« Ответ #63 : Июль 17, 2013, 15:21:56 »
Мне еще советовали ОФФ спрэй. никто не пробовал?


Я зпробовала..... мухи не седают часа два три, так само комари. Овадьи як кусали так и кусають..... а клещей я уже де то месяц вообше не бачила .....

Оффлайн АртДон Берри

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Все врут!!!
    • Просмотр профиля
Клещи
« Ответ #64 : Июль 19, 2013, 10:07:28 »
Недавно лечила мерина,которого обработали Бай-о-флай(((( не было живого места,кожа снимается как после загара,лоскутами.оставляя раны :(

Оффлайн halk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Клещи
« Ответ #65 : Июль 24, 2013, 11:09:29 »
Тольго благодаря фото понял о каком препарате идёт речь. Спасибо большое

Оффлайн Zora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
Клещи
« Ответ #66 : Июль 24, 2013, 13:47:25 »
По поводу Бутокса: он должен быть в металической (алюминиевой) упаковке, иначе на свету теряет свои свойства, поэтому и клещи на него начихали.

Мене предлагали стьекленую бутылочку Бутокса. Маленькая, но темная..... можно це купит? И от овад оно действуе?

Оффлайн ZaraZa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 699
  • “Еще не известно, кто из нас люди – лошади, или мы
    • Просмотр профиля
Клещи
« Ответ #67 : Июль 24, 2013, 14:09:24 »
Недавно лечила мерина,которого обработали Бай-о-флай(((( не было живого места,кожа снимается как после загара,лоскутами.оставляя раны :(
О как?! а какой объем Байофлая получил бедный лошарик? и какого именно?
Дело в том что уже который год в "горячую" пору применяю Байофлай® Пур–он - Bayer ( http://www.bayer.ua/ebbsc/cms/uk/products/livestock/bayofly.html ) на разных лошадях с периодичностью 3  - 6 недель. Эффект нравится - клещи если и цепляются - то единицы, не пристают гадкие ползающие мухи, которые обычно в паховой области сидят. Оводы как летали и откладывали яйца, так и летают. Слепней у нас вроде нет. Учитывая что лошади постоянно на выпасе результат весьма радует. Применяла из расчета 10 мл. на лошадь, никаких побочных эффектов (снижение аппетита, кожные реакции, вялость и т.п.) замечено не было. Препарат выбирала исключительно из-за природной лени, т.е. удобства применения - накапал на позвоночник от ушей до хвоста - и все .

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Клещи
« Ответ #68 : Июль 24, 2013, 19:49:34 »
Я правильно понимаю - если лошадь купать каждый день, то толку от байофлая ровно до следующей ванны? И каждый раз после замывки надо обрабатывать?

Оффлайн ZaraZa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 699
  • “Еще не известно, кто из нас люди – лошади, или мы
    • Просмотр профиля
Клещи
« Ответ #69 : Июль 25, 2013, 07:01:41 »
нуууу нет, я бы так не сказала - вообще он маслянистый и после того как прокапаешь по позвоночнику растекается по остальной шкурке широкими пятнами и  потом впитывается, наверное - потому как я последний раз когда обрабатывала кобыль пошел дождь через несколько часов после обработки и я переживала, что собсно весть эффект сойдет на нет, но нет! Вот уже 2 недельки прошло - мухи не ползают - клещей не нашла.

Оффлайн Zora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
Клещи
« Ответ #70 : Июль 29, 2013, 10:10:26 »
а чего то "натурального происхожения" против клещей нет? ведь в любом случее весь год лошадь химикатами мазать не будешь, а не мазать..один от укуса клеща уже месяц болеет:(
вот от мух помогает яблочный уксус...мож и от клещей чегото такое же?


Так сегодня я влила на кобылу половинку бутылки яблочного уксуса ..... да, мух стало меньше, но всеремно над то богато! Можно зказать без ефекта!  :-(

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Клещи
« Ответ #71 : Июль 30, 2013, 11:51:41 »
БайОФлай:
Дано две лошади. Замытые и высушенные. Обработала байофлаем. Срок годности - июль 2014. Куплен в зоомагазине.
У обеих на следующий день горели спины так, что не давали коснуться, повышенная температура. В срочном порядке отмывали от этой гадости и обрабатывали пантенолом.

Может, препарат поддельный. Может, вопреки инструкции (готов к применению), его надо было разводить, а потом брызгать. Может, у обеих лошадей аллергическая реакция, не знаю, но я больше его брать не стану, и никому не посоветую.

Кстати, сам препарат продавался в пластиковых ампулах по 10мл.