Автор Тема: Щенок. Первые дни в новом доме (вопрос на 2-й странице)  (Прочитано 21298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Этой прививки однозначно недостаточно. Удивительно, что Паппи сделали так рано, эта прививка колется в 6 недель. Я полагаю, что она вообще не подействовала никак - колостральный иммунитет никто не отменял. Вам нужно в 8-9 недель сделать вакцинацию комплексной вакциной Нобивак DHPPi (чума, гепатит, парвовирусный энтерит, парагрипп)+Lepto (лептоспироз), и в 12 недель сделать ревакцинацию Нобивак DHPPi+RL (бешенство плюс лептоспироз). Гулять можно будет через 2 недели после второй вакцинации. Дней за 10 до первой вакцинации нужно провести дегельминтизацию (прогнать глистов), иначе напряженность иммунитета будет более слабая. Если Вы не вакцинируетет щеночка, то риск заболеть опасным инфекционным заболеванием будет очень высокий.
Спрашивайте, если что-то непонятно.
С уважением, Татьяна.


Оффлайн Alesja

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 127
  • Из всего,что вечно,самый краткий срок у любви...
    • Просмотр профиля
Большое вам спасибо!Посоветовались еще сегодня с ветом и решили завтра сделать еще нобивак с лаптоспирозом)Безответственные  наши заводчики,эх(((.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
А глистов прогнать?
ПС Если что, я тоже вет :)

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Tunchik , мона мне тож вопросик к Вам)
у меня сука, француза, в год пропустили прививку, проглистогонили,но выехать не смогли в ветклинику,так как погода была жуткая(ну как и везде) когда теперь можно глистогонить и надо ли? мы глистогонили в январе, т.е. 10 примерно января, таккак прививку надо было делать 28 января...но не успели,сейчас вот думаем гдето в марте или апреле выехать для прививки, какие наши действия?

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Каким препаратом делали дегельминтизацию? Даете ли Вы собаке мясо и органы животных, если да, то в каком виде? (Сырой, вареный...)

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
ой,таблетки давала какие то,кот расчитаны 1 шт на 10кг...
мясо даем, бывает в сыром виде..

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Сделайте дегельминтизацию за 2-3 недели до вакцинации. Рекомендую: Дронтал, Прател, Азинокс-плюс, Каниквантель, Празимек, Праловет, Лопатол. На худой конец, Энвайр, Брованол-М.

Оффлайн Alesja

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 127
  • Из всего,что вечно,самый краткий срок у любви...
    • Просмотр профиля
Вчера вот увидила обьявление на дверях парадного о регистрации собак в ЖЕКе.Пишут что обязательна+еще привмвка от бешенсва.
Я не знаю стоит ли вообще туда идти,потом каждый месяц платить за собаку налог,я категорически против прививки которую они предлагают за 5 грн.Так как в качестве препарата я очень сомневаюсь.И чем чреват отказ от регистрации собачки?
Что они предлогают взамен?Площадок для выгула у нас нет.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Сделайте вакцинацию от бешенства в ветклинике импортной вакциной.

Оффлайн Rossi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
Вчера вот увидила обьявление на дверях парадного о регистрации собак в ЖЕКе.Пишут что обязательна+еще привмвка от бешенсва.
Я не знаю стоит ли вообще туда идти,потом каждый месяц платить за собаку налог,я категорически против прививки которую они предлагают за 5 грн.Так как в качестве препарата я очень сомневаюсь.И чем чреват отказ от регистрации собачки?
Что они предлогают взамен?Площадок для выгула у нас нет.

вы просто сейчас ее не регистрируйте, а когда сделаете все прививки, то иди смело и регистрируйте, вас никто не имеет право заставлять делать прививки в определенном месте, ветклинику вы выбираете сами, где будет наблюдаться, прививаться и лечиться ( не дай Бог конечно) ваш питомец.

Или можете им позвонить и спросить, а что делать с прививкой против бешенства, если вам еще по возрасту ее делать нельзя, мол вы еще очень маленькие, как тогда быть с регистрацией?

Оффлайн Rossi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
И еще на выставках тоже будьте аккуратны меньше давайте контактировать своему любимцу с другими, т.к. не все собаководы порядочны это раз, а во вторых животное может быть носитель болячки и не болеть никогда, и хозяин об этом никогда может не узнать, а ваш любимец от него заразится.

Мама дорогая... Моя собака была покусана лисами не раз, регулярно бегает за козами и зайцами... Наверное, уже давно инфицирована  :sarcastic:
Вакцины как раз и разработаны для того, чтобы предотвратить возможность заражения. охотников ежегодично прививают комплексно. Даже при покусах случаев "пробоя" я не знаю...

Dara, все знают для чего разработаны вакцины, только вот почему-то собаки привитые от болезней, ими потом и заболевают, хотя все сделано по всем правилам, никто никогда не от чего не застрахован, как говорится береженного - Бог бережет.
Мне вот не повезло у меня собака, будучи привитой, заболела.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Вчера вот увидила обьявление на дверях парадного о регистрации собак в ЖЕКе.Пишут что обязательна+еще привмвка от бешенсва.
Я не знаю стоит ли вообще туда идти,потом каждый месяц платить за собаку налог,я категорически против прививки которую они предлагают за 5 грн.Так как в качестве препарата я очень сомневаюсь.И чем чреват отказ от регистрации собачки?
Что они предлогают взамен?Площадок для выгула у нас нет.

Вас никто не затавит прививать собаку против Вашего желания.
Регистрация в ЦИЖе обязательно, отказ от нее может быть чреват штрафом.

При регистрации Вы заполните карточку и будете поставлены на учет. При этом Вам выдадут жетон и Вы будете обязаны его одевать на собаку. В этом есть своя польза, так как в случае потери собаки по индивидуальному номеру на жетоне нашедший всегда может позвонить в ЦИЖ и пробить информацию о Вас.
Налоги... налоги платить придеться, но они платятся за комуслуги, а также за услуги дворника.