Автор Тема: Мое конное творчество)  (Прочитано 178456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
Мои рисуночки)))
« Ответ #1092 : Июнь 12, 2013, 06:50:32 »
Ух, какие собакусы красивые!  :ok:

Маш, а поросята вот именно что стильные получились, я вот смотрела картинку и не чувствовала абсолютно никакого... ммм эстетического дискомфорта, что ли. В общем, было ощущение, что я бы в детстве такое с удовольствием читала бы. :)


Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Мои рисуночки)))
« Ответ #1093 : Июнь 12, 2013, 10:44:15 »
Daniada, спасибо за ваши слова)

Мичи, спасибо!!! Значит это хорошо что у тебя такие ощущения вызвали поросятки...надо еще детю какому-то показать их, интересно что думают те для кого собственно эта книга и якобы делалась)

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Мои рисуночки)))
« Ответ #1094 : Июнь 12, 2013, 11:02:01 »
Время появилось свободное, наконец-то села за лошадей) Уже соскучилась за ними.

пастель, формат А3

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Мои рисуночки)))
« Ответ #1095 : Июнь 12, 2013, 11:08:45 »
...надо еще детю какому-то показать их, интересно что думают те для кого собственно эта книга и якобы делалась)

Вот здесь и начинаются проблемы :). Очень часто то что нравится детям, родителям - не очень. Ведь обычно родители покупают книги для своих детей без сопровождения оных и выбирают по своему вкусу и карману. То количество дешевых книжек с пестрыми, розовыми иллюстрациями выполненные на скорую руку (чтобы не сказать - полная халтура), коверкают и извращают вкус обычного покупателя... То есть, хочу сказать что в нынешнее время качественно иллюстрированные книги - редкость, ибо невыгодно издателям. Ну, исключение более или менее известные уже иллюстраторы, чего Вам и себе желаю  :sarcastic:

Боксеры (?) классные!  :yes:

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Мои рисуночки)))
« Ответ #1096 : Июнь 12, 2013, 11:09:37 »
Ух, какая красота эта Ваша новая работа!!

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Мои рисуночки)))
« Ответ #1097 : Июнь 12, 2013, 11:18:58 »
Вот здесь и начинаются проблемы :). Очень часто то что нравится детям, родителям - не очень. Ведь обычно родители покупают книги для своих детей без сопровождения оных и выбирают по своему вкусу и карману. То количество дешевых книжек с пестрыми, розовыми иллюстрациями выполненные на скорую руку (чтобы не сказать - полная халтура), коверкают и извращают вкус обычного покупателя... То есть, хочу сказать что в нынешнее время качественно иллюстрированные книги - редкость, ибо невыгодно издателям. Ну, исключение более или менее известные уже иллюстраторы, чего Вам и себе желаю  :sarcastic:

Боксеры (?) классные!  :yes:

Была я недели три назад на выставке книжной в Арсенале. Пересмотрела море книг, но вот не пришлись они мне по душе. Очень много где иллюстрации "три штриха два мазка", я ни чего не имею против минимализма...но он ведь тоже должен быть оправдан. А так в целом выглядело как экономия на художнике, а у художника экономия на старании и в итоге книжка с ужасными иллюстрациями. И оформление книг не очень какое-то. Там был стендик с заграничными книжками, которые не продавались, а просто посмотреть можно было. Вот там художества....даже самое  минимальное, где только линия, все равно столько смысла. Очень мне заграничные книги понравились, там были и легкие аля прима акварельные иллюстрации, и ч\б графика с кучей деталей.

Да, боксеры) Спасибо)

Цитировать
Ух, какая красота эта Ваша новая работа!!

Спасибо!

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Мои рисуночки)))
« Ответ #1098 : Июнь 12, 2013, 11:25:25 »
Новая работа очень хороша! Классно, что не всё прорисовано, просто супер!

Пестрые розовые иллюстрации с блёстками меня тоже угнетают. И ведь находятся те, кто их покупает... Как-то пыталась купить на Петровке книжку издательства "Грани Т" в подарок. Нету! В одном киоске мне сказали: "Грани? Это там, где унылые иллюстрации?". Я хочу сказать, что в Гранях как раз очень художественные интересные иллюстрации. А прилавки заполняет весёленький "под-диснеевский" стиль, причем в самом плохом воплощении. Зато с блёстками.
Но это дело такое. Нужно просто делать то, что подсказывает сердце и всё будет хорошо :)

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Мои рисуночки)))
« Ответ #1099 : Июнь 12, 2013, 11:30:18 »
Минимализм в иллюстрации - это дань моде, так же как и в других сферах. Ну и экономия, конечно, имеет место быть  :yes: К сожалению, художники согласны рисовать за мизерную плату, у каждого свои причины.. Да и изобразительное искусство, как таковое, не совсем ценится в постсоветском пространстве, к сожалению... Не зря говорят "Если хотите разочаровать родителей становитесь художником" :)

...Но это дело такое. Нужно просто делать то, что подсказывает сердце и всё будет хорошо :)

Согласна. Но все больше художников становятся бизнесменами..

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Мои рисуночки)))
« Ответ #1100 : Июнь 12, 2013, 12:12:39 »
Последний из рисунков боксёров очень нравится.
А от последнего рисунка лошади - в полном восторге! Такая глубина работы, натуральность, естественность!..

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Мои рисуночки)))
« Ответ #1101 : Июнь 12, 2013, 12:52:04 »
Минимализм в иллюстрации - это дань моде, так же как и в других сферах.

Возможно, но минимализм минимализму рознь. Я видела иллюстрации, исполнение которых явно наталкивало на мысль, что задача стояла "побыстрее" и "попроще". И видела минимализм, в котором было полное ощущение стиля, вкуса, знания. Т. е., человек не просто от балды рисовал задней левой, а осознавал что делает, пропуская это через богатый опыт и мастерство. Специально стилизуя. Наверное, объективно оценить подобное не искусствоведу сложно, я давно ориентируюсь на свои внутренние ощущения от картины/иллюстрации.

Но все больше художников становятся бизнесменами..

Ну, это ведь не значит, что нам нужно что-то менять в собственном мировосприятии. :) Кстати, уметь себя продать тоже нужно... Здесь важен здоровый баланс. Потому что, как показывает практика, если ориентироваться только на гонорар, очень скоро ничего не будет получаться.

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Мои рисуночки)))
« Ответ #1102 : Июнь 12, 2013, 13:18:23 »
Золотая середина) Если минимализм то должен быть оправдан, а когда минимализму оправдание "мало заплатили", "лень", или банальное отсутствие умения рисовать то тут ни чего не поделаешь. Согласна с Таней, продавать себя нужно уметь и подавать тоже. А то толку от гениальных картин, если они лежат на полках и ни кто их не видит.

Катерина, Таня, рада что вам понравилась моя работа новая. У мне прилив вдохновения, так что будут еще рисунки)))

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Мои рисуночки)))
« Ответ #1103 : Июнь 12, 2013, 13:38:38 »
Минимализм в иллюстрации - это дань моде, так же как и в других сферах.

Возможно, но минимализм минимализму рознь.

Согласна, мне тоже нравится этот стиль, но иногда он неуместен. И не только по содержанию и по мастерству, учитывать нужно и кому предназначаются иллюстрации. Дети разных возрастов имеют разные предпочтения. :yes:

Ну, это ведь не значит, что нам нужно что-то менять в собственном мировосприятии. :) Кстати, уметь себя продать тоже нужно... Здесь важен здоровый баланс. Потому что, как показывает практика, если ориентироваться только на гонорар, очень скоро ничего не будет получаться.

Не значит:), но лично для меня творческий процесс и холодный расчет - вещи несовместимые. В нашем обществе умение себя подавать и продавать, не ущемляя при этом собственные творческие порывы - ценная вещь. Я так не умею :)

.. А то толку от гениальных картин, если они лежат на полках и ни кто их не видит.

Ну, это дело каждого художника. Зависит оттого что им движет: желание радовать своими работами других людей или необходимость выплеснуть из себя состояние души. А вообще,  оценка картин очень субъективная вещь.