Автор Тема: Звезды корриды! и Андалузы лучших линий  (Прочитано 99490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Новая девочка-красавица на продажу,  лошадке 3 года



На Эквус Гирона 2009 - 5 место за экстерьер и движения
Открытый Чемпионат Франции 2009 - 5 место



Оффлайн YALO

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Боже, какая красавица?? Блин, сколько ж она стоит? :glad: h0.0

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Yalo, цену пишу в личку,

Вы спрашивали о характере андалузских лошадей, характер у андалузов просто восхитительный, об этом можно мемуары писать, лучше о каждой лошади - отдельный. Напишит хозяйка андалузской лошади о своей.

Оффлайн Expressiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
 :shocked:Ну разве можно так дразниться!? :() Ах, какая девочка! :ok:
P.S. Moltes gracies!

Оффлайн Samba-E

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Написала как я стала счастливой обладательницей андалузской лошади, но тут траблы какие то!  Моё повествование про мои  восторги пропали. Я обязательно напишу, но наверно уже не сегодня!

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Samba-E,  а Вы из Украины?
Я никогда не думала, что меня может зацепить андалузская лошадь, тем более кобыла. Я - почитатель чистокровных пород. Но Фламенка просто пленила. Равно, как и Бодегуеро.

Оффлайн Samba-E

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Нет, я живу в России, в Краснодарском крае. Жеребцы, они в любой породе красивее кобыл, но андалузская кобыла- это даже не лошадь, это СОЗДАНИЕ! 
Вообще я тоже не особо верила в то, что они ТАКИЕ, но убедилась сама!

Оффлайн Samba-E

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Что ж, начнём сначала! Помните фильм Голый пистолет? Там красотка скачет на невероятной красоты, сером жеребце! С этого всё и началось. Ничего не зная про эту, до сих пор редкую у нас породу, в голове возникла мысль-догадка :Это испанский жеребец!   В голове сидели 2 мысли: Это не возможно и А вдруг?
 Прошло много времени,прежде чем можно было себе позволить завести собственную  лошадь. В 100 км от нашего городка есть небольшой конезавод. Мы отправились туда, и после просмотра лошадок выставленных на продажу остановились на одной: нарядной, статной, прекрасного экстерьера кобыле . Соловая красавица была невероятно хороша. Купили, привезли. Начала с ней заниматься! Я забыла сказать, девушка была будёновской породы! Очень мягкая и удобная под седлом, работала по графику: день через день! Один день родео, на другой день хорошая лошадь! ПОвыбрасывав в стратосферу достаточное  количество народа, вынося своим поведением моск всей конюшне, лошадь не смотря на всю свою прыгучесть и красоту и удобность в езде в редкие дни, собрала свои вещи и уехала в другой город. 
 Потом у меня был милейший и добронравнейший жеребец ганноверской породы. Любимец всей конюшни, красавчик и попрошайка! Всё устраивало, кроме одного, но очень существенного фактора: он был очень весёлый! Весёлость заключалась в том, что на галопе мог ни стого ни с сего, выдать таких козлов и горок, что усидеть было очень сложно. А так как я уже далеко не в том возрасте, когда  упадёшь, встанешь, и опять на коня, стала задумываться о продаже.
 Параллельно любовалась испанскими лошадками в интернете, вздыхала и тешила себя мыслью: может быть когда нибудь увижу в живую.
 Сражу скажу достаток нашей семьи очень даже средний, муж уже стал неодобрительно высказываться на тему, сколько можно, лошадей нормальных нет .
Но мечта на то и мечта, чтоб когда нибудь материализоваться! Однажды увидела объвление о продаже Андалузской кобылы, жерёбой от очень известного жеребца. До Москвы- 1400 км, уговаривать мужа долго не пришлось, из  редких сообщений и рассказов об этой породе, он уже знал- Андалуз очень надёжная и покладистая лошадь.
 Поскольку покупатель на ганновера жил в Москве, и наша будущая лошадь там же,осталось только собрать нужную сумму. Кто хочет, тот добьётся! Мы в Москве,нас встретили, повели покаывать лошадь.
 Не веря своему счастью, я зашла в денник! А там!!! То, что андалузы завораживают, не сказать ничего. На меня из- под длинной белоснежной чёлки смотрели огромные глаза, изучая и проникая в самое сердце... Кобылка   подошла, очень близко, вдохнула и пошла  энергия ( наверно поймёте о чём я). Из денника меня вывели за руку.
 Коневоз найден, водитель-он же  вет. врач с большим опытом. Преспокойно погрузилась, легко перенесла длинную дорогу, и 12 сентября прибыла на ПМЖ ко мне домой! Мы очень волновались так как по срокам ей предстояло жеребиться в начале ноября. Но всё прошло прекрасно,и водитель очень её похвалил, сказав, что такую спокойную и уравновешенную лошадь он видит не часто. Вышла так, как будто каждый день этим занимается, пошла в конюшенку. Да же ухом не повела, что вокруг новая незнакомая обстановка и лают собаки.
 Конец первой части... продолжение следует

Оффлайн felesis

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 60
  • Я слабая духом..и Крыса по характеру!!!
    • Просмотр профиля
давай дальше, интересно  :yes:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
так! а ну, быро перестаньте!   :cry: пятая лошадь для меня будет катастрофой!  :cry:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Samba-E, поскольку эта тема все-таки о продаже лошадей, может вы бы лучше дневник завели? Я бы с удовольствием почитала  :yes:

Оффлайн Phoenix

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1667
  • Хорошо, когда хорошо! В противном случае противно.
    • Просмотр профиля
Samba-E, поскольку эта тема все-таки о продаже лошадей, может вы бы лучше дневник завели? Я бы с удовольствием почитала  :yes:
да-да-да,с вас дневничок h:hi: я б тож почитала))) очь интересное начало,да еще про андалузов :love: :love: :love:

а теперь по теме...кобыла серая будет??? сколько в холке и пожалуйста цену h:hi:очень редко кобылы мне в душу западают...а эта прям закопалась туду и вылазить не хочет h:cry