Автор Тема: кастрация в 5 лет  (Прочитано 21296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: кастрация в 5 лет
« Ответ #12 : Февраль 07, 2010, 22:01:45 »
Наши кони родились на свободе, поэтому очень дикие, жеребцом занимаемся НХ с июня, но с человеческими травмами. Настоящие Wild animals.Поэтому много сомнений. Кроме того, у нас их пара - жеребец и кобыла (взрослых). Но держать их ради того чтобы просто на них смотреть в нынешнее время очень дорого......
А что вам мешает заниматся с жеребом традиционными методами? Или НХ вам настолько дорого, что вы будете продолжать в том же духе несмотря на травмы и большой риск? Мое имхо, что свои руки-ноги-голова дороже


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: кастрация в 5 лет
« Ответ #13 : Февраль 07, 2010, 22:12:11 »
Наши кони родились на свободе, поэтому очень дикие, жеребцом занимаемся НХ с июня, но с человеческими травмами. Настоящие Wild animals.Поэтому много сомнений. Кроме того, у нас их пара - жеребец и кобыла (взрослых). Но держать их ради того чтобы просто на них смотреть в нынешнее время очень дорого......
А что вам мешает заниматся с жеребом традиционными методами? Или НХ вам настолько дорого, что вы будете продолжать в том же духе несмотря на травмы и большой риск? Мое имхо, что свои руки-ноги-голова дороже
Согласна.
На сама деле, НХ тоже может "дать ладу" такому бандиту, но это нужно очень много опыта и знаний от тренера.
А классика поможет удержать коня в рамках. Просто грамотная, планомерная, очень насыщенная работа.

Оффлайн oneks

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: кастрация в 5 лет
« Ответ #14 : Февраль 07, 2010, 22:16:17 »
Когда попытались объезжать его традиционно, то он запомнил всех и пытался "отомстить".
Поэтому сначала его приручили а потом воспитывали доверее к разным предметам. И прогресс пошел.
Этим занимался инструктор добровольно НХ, правда говорит: "что для того чтобы на нем могли ездить дети нужно кастрировать..."

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: кастрация в 5 лет
« Ответ #15 : Февраль 07, 2010, 23:37:02 »
Когда попытались объезжать его традиционно, то он запомнил всех и пытался "отомстить".
Поэтому сначала его приручили а потом воспитывали доверее к разным предметам. И прогресс пошел.
Этим занимался инструктор добровольно НХ, правда говорит: "что для того чтобы на нем могли ездить дети нужно кастрировать..."
Значит, надо.
А дети на кобыле могут ездить?

Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
Re: кастрация в 5 лет
« Ответ #16 : Февраль 08, 2010, 09:33:29 »
Можно узнать кличку Вашего жеребца и кличку его отца?

Оффлайн oneks

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: кастрация в 5 лет
« Ответ #17 : Февраль 08, 2010, 11:26:47 »
А дети на кобыле могут ездить?
К сожалению конь очень не предсказуемый и наш опытный инструктор считает, что это возможно только после кастрации коня.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: кастрация в 5 лет
« Ответ #18 : Февраль 08, 2010, 12:12:20 »
Я одно не понимаю - зачем для детей было покупать диких коней? Чтобы потом не знать, что с ними делать? :8):
Кстати, спрашивали про кобылу, а не про жеребца...

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: кастрация в 5 лет
« Ответ #19 : Февраль 08, 2010, 12:42:13 »
Когда попытались объезжать его традиционно, то он запомнил всех и пытался "отомстить".
Поэтому сначала его приручили а потом воспитывали доверее к разным предметам. И прогресс пошел.
Этим занимался инструктор добровольно НХ, правда говорит: "что для того чтобы на нем могли ездить дети нужно кастрировать..."
Значит неправильно обьезжали. Традиционные методы не исключают доверие и приручение. Или вы подразумеваете под ними битьё? Тем более, что хорошего специалиста по класической школе мне кажется проще найти чем по НХ (имею ввиду в нашей стране). А неопытному заниматся с кроющим жеребом и еще давать его потом детям - вы что на самом деле убится хотите и детей покалечить? Тем более мое имхо, что жереб с неопытным тренером НХ воспринимает просто как игрушки и не имеет к нему уважения. Извините за резкость - но вы или не понимаете или не хотите понимать высокую травмоопасность даной ситуации

Оффлайн Tarasyan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
Re: кастрация в 5 лет
« Ответ #20 : Февраль 08, 2010, 12:58:52 »
Я одно не понимаю - зачем для детей было покупать диких коней?
Я думаю, такой характер скорее исключение, чем правило. Обычно они весьма доброжелательны и трудолюбивы и психика у них очень стабильна.

Оффлайн oneks

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: кастрация в 5 лет
« Ответ #21 : Февраль 08, 2010, 14:31:43 »
Полностью согласна с травмоопасностью нашего коня.
На кобыле ездить нельзя она вообще не объезжена и стоит со своим старшим жеребенком под Миргородом в селе (на зиму). Пока она разродится, а потом и ее будем приручать.  А характер у жереба действительно уникально-строптивый. Потому что гуцулы они спокойные и уровновешеные.
irch:  Данные по родителям коней позже опубликую, пока я на работе.

Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
Re: кастрация в 5 лет
« Ответ #22 : Февраль 08, 2010, 15:03:26 »
Данные я узнаю сама как только узнаю кличку лошади.

Оффлайн oneks

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: кастрация в 5 лет
« Ответ #23 : Февраль 08, 2010, 15:12:05 »
Конь Медценат, поляк 02/05/2005 г.р.