Автор Тема: Куплю щенка кавказца или алабая!  (Прочитано 43399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка кавказца или алабая!
« Ответ #60 : Февраль 19, 2010, 12:52:02 »
Просто Ась у человека еще есть проблема денег, в Киеве она не купит собаку за 100 дол, и как вы все советуете от проверенных родителей. Ась а как же раньше собак покупали, никто не заботился ни о каких-то там родословных! И ты свою собаку тоже  не по родословной же покупала, а с какой-то другой целью, друг и компаньен наверное.
А то что собака вдруг сходит с ума, так это сейчас и у собак с родословными случается, сами же пишите, что сводят больных собак, они ведь могут быть больны не только физически! От покупки больной собаки не застрохован никто, и тут не дело в умных мыслях! И поверь если бы у нее был другой вариант и другая прирогатива я бы ей посоветовала как раз и из питомника брать!


Оффлайн Elena 74

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка кавказца или алабая!
« Ответ #61 : Февраль 19, 2010, 12:55:16 »
Asja , вы правы.+100
 Глупое решение скрещивать такие породы...Да и вообще кавказов или азиатов с кем- либо.
А не дай бог еще и хозяин попадется "тряпка",  типа "уси-пуси" ", боюсь", то вообще хана.. :8):

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка кавказца или алабая!
« Ответ #62 : Февраль 19, 2010, 12:59:12 »
Вообще, сама мысль скрестит кавказца с московской сторожевой уже вызывает мурашки по коже, честно говоря. Убивала бы таких "разведенцев". Как и тех, кто вяжет азиата с различными бойцовыми породами, получая собак - убийц.
Марина, вам так и да ооочень крупно повезло. Можно было очень лихо вляпаться с такой помесью.
Мне вообще московская сторожевая сама по себе доверья не внушает, ИМХО. А ещё с кавказцем :8): Мда... Рискуют люди...

Собаку скрещивали потому что второго московца не нашли в городе, и щенки специально выводились для охраны часных секторов, и они все с этим хорошо справляються, и те кто купил, ни один не пожалел, так еще и спрос на них есть, вот ждут 4е потомство и уже пять человек в очереди на собак :)
И я считаю, мне не к чему в доме выставочный вариант, мне нужен охранник, который между прочим не раз ловил воров! А еще чтобы иметь такую собаку в доме, нужно знать как ее воспитать, чтобы она тебя потом не загрызла! И это относиться в том числе и породистым собакам! У меня всю жизнь, сколько себя помню большие собаки, и ни с одной не было проблем!

Оффлайн Elena 74

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка кавказца или алабая!
« Ответ #63 : Февраль 19, 2010, 13:00:23 »
Джина, московская сторожевая- собака вообще замечательная!
Скорее имеется ввиду нынешняя обстановка с разведением... точнее с истреблением разных пород :(

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка кавказца или алабая!
« Ответ #64 : Февраль 19, 2010, 13:01:51 »
Цитировать
Tuluza, Вы просто ради интереса найдите хоть одного дога, который не только на выставках щеголяет, но хотя бы по-минимому участвует в соревнованиях по дрессировке. Не видела ни одного дога, который бы показал себя на соревнованиях по защитной службе... поищите... но вы не найдете :( Попросите своих заводчиков показать работу собак - вы имеете на это полное право. Можете пригласить даже фигуранта и посмотреть на охранные качества родителей.




Ивар Змей с Аланов Стаи: http://volson.kiev.ua/rus/Zmey/
Приятно и то, что спустя 8 лет в соревнованиях принял участие собака породы немецкий дог - Змей (вл. Нечипоренко), причем не просто принял участие, но и завоевал приз «Самого опасного противника», создав самый «адреналиновый» эпизод Чемпионата.
Источник:
http://varlay.com.ua/index.php?idname=18var22


Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка кавказца или алабая!
« Ответ #65 : Февраль 19, 2010, 13:07:09 »
Asja , вы правы.+100
 Глупое решение скрещивать такие породы...Да и вообще кавказов или азиатов с кем- либо.
А не дай бог еще и хозяин попадется "тряпка",  типа "уси-пуси" ", боюсь", то вообще хана.. :8):

Ну скрещивала не я, мы просто купили щенка, и купили помесь, потому, что срочно нужен был охранник в дом, а нигде не было, ни чистых кавказцов, ни москвичей. А те кто занимается с собаками "уси-пуси", так им только с балонками и надо общаться! Вообще для любой большой или бойцовской собакой, нужно твердость характера. умение настоять на своем, правильное воспитание! А если даже с породистым кавказцом делать "уси-пуси", то не факт, что он на голову не сядет!

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка кавказца или алабая!
« Ответ #66 : Февраль 19, 2010, 13:08:53 »
Марин, ну не говори про то, в чём не слишком разбираешься с такой уверенностью, пожалуйста!
Что ты сравниваешь? У меня сейчас дворняжка чуть ниже стула. Кстати, больная на голову абсолютно. Я её подобрала из жалости. Будем это дальше сравнивать с желанием человека купить азиата или кавказца дляозраны, но так,ч тобы она (собака) ещё и родителей не схавала? :8):
И что значит, раньше "никто не заморачивался с родословными"? В СССР были клубы, велись породы, были выставки, испытания и, конечно же, родословные.
Ещё раз повторяю - помесь кавказца и московской сторожевой - глупость и безответственность.


Джина, я не говорила, что московская сторожевая бойцовая собака, может это так прозвучало. Я имела в виду, что сейчас всё больше происходит скрещивания азиатов с бойцовыми породами. Эти собаки потом калечат других собак и представляют собой опастность для людей. Реальные собаки - убийцы.
А московскую сторожуевую многие харрактеризуют, как не особо удавшийся кинологический эксперимент времён СССР. Они часто были слишком агресивные и не уравновешенные. Если мне не изменяет память, их больше не разводят? Поправьте меня, если я ошибаюсь. Возможно та особь, с которой Вы выросли и была чУдной и хорошей, но это ж тоже не показатель...

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка кавказца или алабая!
« Ответ #67 : Февраль 19, 2010, 13:14:46 »
вот пример:
у меня КанеКорсо, кот была выкуплена с УСЫпАЛКИ! её щенком купил какой "дядя" за 1500 евро! из питомника..КанеКорсо вобще редкая порода и дорогая...но выростив её до 1,5 лет и выставив на выставке,её забраковали по каким то паре недостатков! (один из недостатков были несколько буквально белых волосков на голове!!!) естественно заброковав собаку, забракованно след её разведение и щенки! "дядя" обидевшись на такое пложение, просто травил на эту корсу своих 4-х! алабаев, так как собака ему нафиг была уже не нужна! потом просто отвез её в усыпалку! здоровую,шикарную умную девочку! от куда её вытянули! стерелизовали и я её выкупила! собака была зашуганна ужасно! она никогда не на кого не гавкала,мужиков вобще стороной обходила! привезя её уже почти 2 года назад сюда, она долго адаптировалась, но сейчас, к нам во двор и нос никто не сунет! так как равной этой охранице еще надо поискать!!!!
я тоже вот считаю что собаку можно и без родословных покупать, если ты не собираешься выставлять её на выставках и т.п. но смотряж какую породу! есть собаки "опасные" для общества, такие как стаффы,питы,теже самые кавказцы и алабаи(азиаты) , котрых нужно брать хотя б от проверенных родителей на психику! так как часто этих собак берут и травят спец на собак,людей , др.животных, это все передается потомству и сделать с этим ничего потом нельзя,рано или поздно все это проявится впоследствие не оч приятном для Вас!!

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка кавказца или алабая!
« Ответ #68 : Февраль 19, 2010, 13:20:51 »
Ася 90 процентов людей покупают и покупали собак не для выставок, а для семьи, охраны, из жалости, как друга! И только 10 процентов собаководов покупают и покупали с родословной! И поверь будь собака любых размеров и любой породы или без породы, без провильного воспитания будет как ты сказала "больная на голову, абсолютно".
И может я не сильно разбираюсь в разведении собак, но были у нас в семье разные собаки и породистые и без, и как раз в их воспитании я разбираюсь и так уверенна. И кстати немецкого дога воспитывала я одна, так как собаку купили для меня и на меня с ранних лет лягла ответственность за ее кормление, воспитание и выгул, никто из родителей участия не принимал, а кавказца-москвича воспитывали уже с папой, пока я не уехала, и поверь я знаю о чем говорю. Одно дело наблюдать 6-7 лет, а другое 17 лет активно принимать участие!

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка кавказца или алабая!
« Ответ #69 : Февраль 19, 2010, 13:28:27 »
Джина +100
И Ася я не советую Люде покупать, помесь, боже упаси, можно просто у себя в городе найти породу пригодную для охраны дома, познакомиться с хозяевами, посмотреть родителей, а там она сама поймет, адекват или нет! Так чтобы рисковать и брать помесь, надо иметь характер и знания как воспитать такую собаку, если она не уверена, что сможет справиться с помесью, то лучше брать просто породную но без документов!

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка кавказца или алабая!
« Ответ #70 : Февраль 19, 2010, 13:32:24 »
А московскую сторожуевую многие харрактеризуют, как не особо удавшийся кинологический эксперимент времён СССР. Они часто были слишком агресивные и не уравновешенные. Если мне не изменяет память, их больше не разводят? Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Московских сторожевых разводят - просто это собака "вне классификации FCI", но в классификации IKU и UCI.
Эта порода признана в России и в Украине (некоторых других странах (для IKU и UCI - во всех странах, в которых эти организации имеют представительства, например дляIKU - это все тсраны постсоветского пространства)...
Порода была на грани вымирания, но сейчас стараниями отдельных энтузиастов начала потихоньку возрождаться.

gold unicorn
Я одного не понимаю, зачем "дворню" плодить?... Только потому - что денег мало?... аргумент, конечно... Проще вообще на улице подобрать, но вот разводить цленаправленно - не понимаю  :8):

Ася 90 процентов людей покупают и покупали собак не для выставок, а для семьи, охраны, из жалости, как друга! И только 10 процентов собаководов покупают и покупали с родословной!

Я лично (ИМХО) считаю - что Вы не правы - для семьи, любви и как компаньона люди берут себе дворняжку (часто из приютов) - во всяком случае, это нормальное решение вопроса на Западе. Наши же люди, как всегда - идут своим путем (с) и начинают разводить собак "типа породистых" без документов - вопрос - зачем?
Хотите породистую собаку, которая будет отвечать породным критериям по экстерьеру и повдению, характеру и рабочим качествам - покупайте собаку с документами, потому что только это может быть гаранитей происхождения собаки и ее принадлежности к выбранной Вами породе... Не хотите - берите дворняжку и искренне любите ее!

П.С. Для охоты - необходима собака с родословной и рабочими качествами. Не забывайте о таком немаловажном сигменте нашего общества  ;)

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка кавказца или алабая!
« Ответ #71 : Февраль 19, 2010, 13:44:54 »
Просто все зависит от воспитания!  

Переведите все на лошадей. Зависят ли рабочие качества и характер от воспитания или все-таки они залог генетики? ;) Характер - в частично заложен генетикой, частично воспитанием, дрессировкой, опытом собаки. Но чем благоприятнее собака по психике от природы, тем с ней проще и безопасней ;)

З.Ы. Родословная - это нестолько "зеленый свет" на выставки, сколько хоть какая-то гарантия качества собаки.