Автор Тема: Мнение о врачах  (Прочитано 118135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #132 : Февраль 05, 2008, 20:50:10 »
исходя из названия темы:

мне очень нравится луганский вет, который ездит с командой на соревнования. неоднократно помогал при надобности, очень профессионально и действенно.

а вообще, касаемо моей базы, то в знания бывшего вета очень сомнительны..
был период, сравнительно недавно, были мы без вета.. хотя нет, перед этим периодом был у нас еще один, который ОЧЕНЬ хорошо помагал животным, в особенности собакам (папа кучу раз возил сшивать собак после охоты), но, увы, с лошадьми у него не всегда получалось..
"пока не было врача, все лошади были здоровы" - такая фраза частенько произносилась, когда к нам пришла на работу/практику наша же спортсменка, студентка аграрного и повыявляла кучу болячек, занялась ими :sarcastic:

сейчас, да, бывают проколы, порой элементарные -но что же ждало руководство, бер на работу студента? так что порой методом "тыка" лечимся. но вет наш молодчинка, узнает у других врачей что и как, и я думаю, что она получит диплом и будет лечить на высшем уровне ;)


Оффлайн мальборо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #133 : Февраль 06, 2008, 14:00:56 »
Прочёл..., рассказываю. Была здоровая, жизнерадостная лошадь. Решил подлечить ножку от периодически возникающей хромоты. Ветврач Женя сделал 4 укола Хионата, а после пятого ухудшилось состояние здоровья (в это же время кололся антибиотик "Энроксил"). Заподозрив заражение (лично сделанной иньекцией), Женя стал колоть "Цефтриаксон". При этом не посоветовался ни с Геруном, ни с Левицким, которые утверждают что он знал о летальных исходах после этого препарата. Со мной посоветоваться он тоже не посчитал нужным. В результате, я потерял любимую лошадь, которая, к стати, была в десятке лучших лошадей Украины и принесла мне место в сборной. А вообще, Фараон был другом и членом семьи. Родился у меня на руках и 13 лет был всегда со мной. И в результате врачебной  самонадеянности и желания проэкспериментировать  (другого определения я не нахожу) случилось то, что случилось. Это не был несчастный случай, как многие считают. (это был ЭКСПЕРИМЕНТ). Я надеюсь, что никому здесь не надо объяснять  что значил для меня Фараон,  которого  я очень любил и ценил и благодаря которому, я много раз находился на вершине славы...
   Я думаю, что не каждому попадается в жизни такая Лошадь.

Жень, это ужасно! Искренне сочувствую! (Света Хмельницкий)

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #134 : Февраль 07, 2008, 08:00:46 »

Факт: в манеже погибает конь, кровь хлещет из носа, из рта. Конь умирает в муках и боли. Приезжает доктор. И... ставит капельницу якобы во спасение коня. Фактически продлевает (хоть и на несколько минут) муки несчастного животного. Чего не хватает этому доХтору: знаний или совести?


Вы хотите сказать что врач виноват в том что лошадь избили, она упала, лопнула лёгочная артерия? И виноват в том что на момент любого заболевания которое, кстати допустил хозяин животного, врач не оказался рядом? Каким образом врач, находясь в одном конце города, может обвиняется в заболевании лошади, с которой работает другой человек, если он эту лошадь даже  не видел?

Даже если у того самого доХтора, есть и знания и совесть но он находится в другом конце города, а у вашей лошади начались колики, и Вы как  незнающий человек, ничего не предприняли в первые 30 минут до приезда врача, то у врача остается всего лишь маленький шанс на спасение лошади. И тут уже ничего он поделать не сможет. А операции как известно  в условиях конюшни не делаются.
Так что делайте выводы, кто это высчитывает, и кто виноват в  халатности обращения с лошадью? Доктор которого вызвали на осмотр больной лошади? Или сам  хозяин с персоналом которые допустили заболевание, и вовремя не обратились?

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #135 : Февраль 07, 2008, 12:00:30 »

Даже если у того самого доХтора, есть и знания и совесть но он находится в другом конце города, а у вашей лошади начались колики, и Вы как  незнающий человек, ничего не предприняли в первые 30 минут до приезда врача, то у врача остается всего лишь маленький шанс на спасение лошади. И тут уже ничего он поделать не сможет. А операции как известно  в условиях конюшни не делаются.
Так что делайте выводы, кто это высчитывает, и кто виноват в  халатности обращения с лошадью? Доктор которого вызвали на осмотр больной лошади? Или сам  хозяин с персоналом которые допустили заболевание, и вовремя не обратились?
мдя... не знаю как в Киеве...но все делают опирации вконюшнях...потому что просто больше негде...!!! лично присутствовала при сложнейшей операции...и всё закончилось великолепно...!!!всю тему не читала т.е. никого не обсуждаю и уверена что половина - просто глупых споров...но если уж у врача руки не от туда  и много летальных исходов, то его я явно к своим малышам не подпущу! Конечно, у каждого врача есть своё "кладбище" и желательно что бы доктор об этом рассказывалсам, по крайней мере если его об этом спросят...!!!
 сама хотела ити учиться а вета...но потом поняла, что одной любви к животным не хватит что бы стать хорошим врачом, потому что все врачи - жестокие, должны быть! Я бы не смогла ни усыплять, ни  длать что-то в этом роде боролась бы до конца, хотя это не всегда смый гуманный выход...!!!
у нас есть наш вет,мы им очень довольны, его работой и отношением к делу...и он гордиться нашими...ведь почти все у нас с проблемами, а он и мама борятся и лошаки выздоравливают...!!!

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #136 : Февраль 07, 2008, 12:25:59 »
сама хотела ити учиться а вета...но потом поняла, что одной любви к животным не хватит что бы стать хорошим врачом, потому что все врачи - жестокие, должны быть! Я бы не смогла ни усыплять, ни  длать что-то в этом роде боролась бы до конца, хотя это не всегда смый гуманный выход...!!!
Вот уж вывод загадочный...  8<
Я не знаю, кто Вам помог понять что хорошие врачи - жестокие, но это высказывание можно смело приписать абсолютному непониманию медицины и психологии, и это прийдет со временем.  :yes: (Вы, кстати, своего вета также считаете жестоким? - исходя из вашей логики).
Но фраза "бороться до конца"... Вы вспомните ее потом (дай боже, чтобы никогда Вам не пришлось с этим столкунуться), когда так любимая вами лошадь будет умирать в муках после трехсуточного завала кишечника, когда уже ни один из всех ветов всех направлений и всех репутаций не решится даже ехать лечить, ибо лечить уже некого и поздно, разве что хозяев от нервного стрыва, и Вы будете смотреть в глаза умирающей и корчащейся в муках лошади и продолжать вкалывать ей обезбаливающие и глюкозку, чтобы поддержать уже не нужную даже ей самой жизнь... ага...? Лютому врагу такого не пожелаю. Это не гуманизм - самый он или не самый - это дурость и безграмотность.
Я не желаю Вам этого, но все же - похороните парочку лошадей и Вы быстро начнете отличать "жестокость" эвтаназии от "гуманной" борьбы до конца.
*все простите - наболело и надоело*

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #137 : Февраль 07, 2008, 12:31:18 »
мдя... не знаю как в Киеве...но все делают опирации вконюшнях...потому что просто больше негде...!!!
Это не так. Не все делают опЕрации в конюшнях и не ВСЕ опЕрации можно вообще там делать.
У нас в стране предпочитают сложные случаи как раз таки просто усыплять или дорезать, чем издеваться над лошадью именно этим самым отсутствием условий. Однако немаловажную роль играет то - что за лошадь, какова ее племенная или моральная ценность.
А человеческое желание спасти лошадь порой творит чудеса. И возможности тогда очень быстро находятся. Просто не всем лошадям так везет - найти СВОИХ хозяев.  :(

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #138 : Февраль 07, 2008, 12:36:43 »
Dofina, да ладно тебе.
Тут вопрос терминологии скорее, если я правильно понял Cobalt. Может "жестокость" - и не самое подходящее слово конечно... Ни для кого ж не секрет, что веты часто равнодушно а иногда даже и с юмором относятся к случаям на своей работе. Да и человеческие врачи так делают. И это не потому, что они плохие, работа у них просто такая, если всё это остро переживать, никаких нервов не хватит. Хотя со стороны это выглядит немного дико...
Так что, думаю, "жестокость" в данном случае, не имела негативного оттенка.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #139 : Февраль 07, 2008, 12:41:20 »
видно мен не совсем поняли...а может, это потому что я росла в семъеврачей  :madgirl: ...да,считаю каждый короший врач, хоть  человеческий, хоть животный - жестокий...потому что ни один нормальный человек, с нормальными чувствами не сможет усыпить или пережить семрть живого существа, за жизнь которого боролся!!! Будь ты хирург,педиатр, зубной или ветеринарный врачь...они очеь сильные люди, но именно жестокойсть даёт им стойкость...я б ыраскисла после 2 же лошади...вот поэтому туда учиться и не пошла...хотя кто знает (т.к. учусь на юриста может придётся сажать людей ну это не по теме...но это тоже тяжело потому что  могут возникнуть сомнения о его виновности и одратно)!!!
Надеюсь хоронить никого не будем, хотя уже не несколько раз слышала про своих: "не жилец"...тем не менее...
 и не обязательно, что жестокий врач будет жесткоким...это качество появляется независимо от того хочешь ты того или нет...это как средство защиты скорее...я так считаю...!!!
 а по поводу истории..не знаю...будем стараться не допустить таих ситуаций, что бы не жалеть потом об этом...!!!
в том, что операции не  делают вообще это уже другая проблема...а если есть возможность хоть маленькая...надо попробовать...где есть возможность...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #140 : Февраль 07, 2008, 12:55:53 »
Аракс, 2000, трк, Астемур-Авеста.




Расчистка:

Низкий поклон нынешней хозяйке этого чуда.

Бестия - покатушная лошадь без роду и племени.




Заказ, 1998, ЧКВ.




У этих лошадей разные жизни и разные истории. Но всех их объединяет одно - их последние Хозяева. Люди - с Большой буквы. И Ветеринарная медицина.

(фото взяты из дневника Риты Лобовой на Проконях, с сайта Эквихелпа (Москва), из дневника пользоватлея ramota из Магнитогорска на Проконях)

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #141 : Февраль 07, 2008, 13:05:44 »
Сабо сомой  :sarcastic: .
Это хозяин может позволить себе близко к сердцу принять смерть своего животного.
Врач (не важно - чей), видящий и соприкасающийся со смертью так же часто, как мы - с насморком, если не будет реагировать с юмором на свою работу - сойдет с ума.  :(

Оффлайн kot

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #142 : Февраль 07, 2008, 13:24:41 »
Вы просто перепутали слово "жестокий" со словом "жесткий".

Оффлайн Kit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #143 : Февраль 07, 2008, 13:36:31 »
боже мой, какой рыжий конь красивый...посмотрите на эти глаза :cry:
рада что лошадки попали к людям, не бросившим их на произвол судьбы - даже в ТАКОЙ ситуации
а как часто даже здоровых лошадей списывают...
тема врачебной морали и этики вечная, и наверно никто не разберется до конца КАК правильно поступать в той или иной ситуации. Но веты разберутся лучше...
Я сама очень благодарна моему вету за спасенных моих животных...однажды когда тоже сказали,мол,не жилец,собака истекала кровью,лежа у меня во дворе на столе,дворняга,порванная в клочья кавказцем...и все-таки решились на операцию. Прямо там,во дворе шили и собирали его.пес прожил еще 5 лет...

Врач (не важно - чей), видящий и соприкасающийся со смертью так же часто, как мы - с насморком, если не будет реагировать с юмором на свою работу - сойдет с ума.  :(
полностью согласна