Автор Тема: Мнение о врачах  (Прочитано 118365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #84 : Январь 25, 2008, 19:00:05 »
Женя, искренние соболезнования. До сих пор не могу поверить  :cry:


Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #85 : Январь 25, 2008, 21:01:37 »
Сочувствую :(. Все тем более печально, что это был именно пример для подражания - и как выращенный в одних руках талантливый конь, и такие отношения с хозяином - все же знают :(.

Оффлайн Born

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #86 : Январь 25, 2008, 21:58:35 »
Тяжело понять такие вещи. Это была одна из немногих отечественных лошадей, которая достойно конкурировала с привозными немцами. И, к стати, одна из двух украинских  лошадей, которая принимала участие в Гран-при (выс. 160 см.) на Этапе Кубка  Мира пару лет назад. Потерять такого коня, да ещё по вине врача - это просто конец света... Не хочется думать, что для некоторых врачей, наши лошади будут сырьём для исследований и подобных экспериментов.
  А есть же хорошие врачи, которые всегда помнят : лучше не долечить, чем перелечить! (слова Геруна)
  Женя, понимаем твою боль и от всей души сочувствуем.

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #87 : Январь 25, 2008, 22:15:50 »
Евгений, примите соболезнования. Прекрасный был конь! Очень грустно...

Оффлайн Modya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 64
  • МОДЕЧКА ФОРЕВЕР!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #88 : Январь 29, 2008, 13:48:19 »
Я вам,уважаемые конники расскажу одну историю, связанную с вет.врачами...
У меня был любимый конек,звали Мадригал. Я с ним была с 11 лет,с тех пор как начала заниматься кс.Сначала он был собственностью клуба,потом я его выкупила.
Мы с ним были друзьями..незнаю,может для кого-то это и звучит странно,но не для меня...Мы с ним вместе через столько всего прошли...В общем те времена я вспоминаю с большой любовью и теплом в сердце...
Бы лна конюшне штатный ветеринар Антон,но его выгнали. Вместо него пришла новый ветеринар Таня. И началось...в конюшне стояло 14 лошадей и они начали умирать все от одной и той же болезни..сколько лошадей тогда полегло,голов 5-6 точно!
А я на тот момент училась в Киеве(конюшня о которой идет речь находится в Донецке) и приезжала достаточно часто. Я хотела забрать Модригала в Киев,но Таня его неотпускала,сказала,что ни одну лошадь не выпустит,пока все непойдет! Тогда  ей предложила  я привезти врачей из Киева или ближнего зарубежья,чтобы они осмотрели Модю и поставили диагноз и вылечиил его!! Понимаете,мне на него никаких денег  жалко небыло!!!Она откзаалась,сказала сама справится! А знаете как тяжело жить когда врач тебе говорит,что сегодня твой друг здоров,а завтра опть болеет и когда ты видишь ,что вокруг лошади умирают из-за одной и той же болезни,а помочь ты им неможешь ...Это так тяжело и больно...И вот наконец она дала добро забрать его.У меня столько радости было! За неделю до моего приезда в Донецк я решила позвонить своей подруе узнать как дела у моего малыша ,которая на той конюшне,где стоял Модя работала инструктором.Никогда того момента незабуду...Она мне говорит:"Лен,код умер..." - это одна из тех лошаде, что там стояла...Я очень растроилась,а она продолжала" Лен,Модя умер...вчера..."И все...Для меня тогда все оборвалось...Два года со смерти моего Моди,а я этого забыть никак не могу,знаете так тяжело и больно..
Что касается врача Тани,выяснилось,что она лечила лошадей не от той болезни и не тем лекарством.Ее конечно после всего сотворенного выгнали с конюшни,но мне кажется такой гниде руки поотрывать надо за то.что она столько лошадей погубила!!!
А еще после смерти ,она мне так заявила:"Знаешь,Модю ведь можно было спасти!" Я ее была готова убить за эти слова,ведь она погубила его,ОНА!!! Понимаете,в конюшне был Ампир,конек на котром ездила она и хотела забрать его,так вот он тоже болел тем,же чем и все остальные,он вообще загинался,так она его вытащился буквально из рук смерти!!! В то время как на остальных лошадей просто наплевала!!! Такое она делала не только на той конюшне,но и частных лошаде,как моего губила неоднократно,а все ради денег!!! Я непонимаю как такой можно быть ...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #89 : Январь 29, 2008, 20:04:37 »
Modya, один вопрос - что же так косило лошадей-то? Название болезни и методы лечения, применявшиеся вашим штатным ветом. Не ради праздного любопытства. Можно в личку.

Оффлайн Salanta

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1066
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #90 : Январь 29, 2008, 20:14:01 »
Да вот мне тоже очень хотелось бы узнать причину массового падежа животных...и что на это говорил участковый местный доктор? Вообще ужас конечно, всех лошадей очень жаль...

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #91 : Январь 29, 2008, 20:36:50 »
А можно поинтересоваться?  Если все видели как она работает, что реально не справляется со своими обязанностями, что вокруг идет массовый падеж лошадей, почему сразу не вызвали другого ветеринара, и не предприняли меры? Ведь судя со слов Modya пала не одна лошадь. Куда при этом смотрели владельцы? :shocked:

Оффлайн vialegro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 337
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #92 : Январь 29, 2008, 21:27:03 »
а у нас на базе в Киеве у 1,5 летнего жеребёнка вечером были колики,ветврач приехала (ветврач работающий постоянно на базе) начала жеребёнка осматривать,а тот врача при этом ударил.Врач психанула и уехала домой,никому ничего не сказав.Это только наблюдал ночной,который в лошадях не разбирается. Ночью жеребёнок умер  :(   Тот же врач сделала молодому коню,болеющему мытом укол и ушла домой.Буквально через полчаса у коня начинается аллергия на медикамент, отек гортани,конь на глазах у всех умер,задохнулся. Звонили сразу же врачу,её не было дома,или не хотела идти опять на базу.Вот так тоже бывает на одной из самых больших баз в то время.Врачу ничего не было. Лечила лошадей дальше.

Оффлайн Modya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 64
  • МОДЕЧКА ФОРЕВЕР!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #93 : Январь 30, 2008, 06:02:18 »
Modya, один вопрос - что же так косило лошадей-то? Название болезни и методы лечения, применявшиеся вашим штатным ветом. Не ради праздного любопытства. Можно в личку.
Там достаточно запутано было.попытаюсь рассказать =) Таня потсавила диагноз всем лошадям,что якобы они болеют из-за плохой воды,которую им дают. Взяли пробы воды,оказалось,что вода абсолютно нормальная и пригодна для использования. Потом она сказала,что это глисты,потом еще что-то,вобщем так и не дала точного и окончательного результата.Вообще на истинную болезнь указал врач,заменивший ее.Это были кишечные гельминты все-таки. Он начал лечить лошадей лодиаком,пирителом,альбендазол. А Таня,как выяснилось колола теми же лекарствами ,но просроченными и еще какими-то лекарствами от которых лошадям станосилось еще хуже чем было.

Оффлайн Modya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 64
  • МОДЕЧКА ФОРЕВЕР!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #94 : Январь 30, 2008, 06:42:51 »
А можно поинтересоваться?  Если все видели как она работает, что реально не справляется со своими обязанностями, что вокруг идет массовый падеж лошадей, почему сразу не вызвали другого ветеринара, и не предприняли меры? Ведь судя со слов Modya пала не одна лошадь. Куда при этом смотрели владельцы? :shocked:

Да вот мне тоже очень хотелось бы узнать причину массового падежа животных...и что на это говорил участковый местный доктор? Вообще ужас конечно, всех лошадей очень жаль...

Ребята,понимаете в Донецке ситуация с конюшнями очень сложная. Конюшня ,за которую я говорю принадлежить одному из депутатов и ему на эту конюшню вообще глубоко наплевать,он на ней за все время существования появлялся один раз. Пришел ,пасмотрел на лошадей и ушел и все. А когда ему начали докладывать о том,что творится на конюшне он сказал разберайтесь сами ,а если нет то всех лошадей на мясо сдавайте!!!!!
А из врачей Таня категорически никого неподпускала к лошадям!!! Я же предлогала привезти врачей,Она отказовалась .Она даже когда была уволена ,должна была передать книгу ,где велась история болезни каждой лошади ,так она за нее схватилась и никому неотдавала.У нее эту книгу еле забрали!!! Так,что с этим все сложно. У нас в Донецке с вет.врачами очень сложно,чем в Киеве!!! Опытных врачей нет либо они уже на пенсиии,а молодняк еще недостаточно опытен. Но Таня она не молодая ,она достаточно опытный врач ,но к лошадям относится не как к живым существам ,а как к чему-то неживому,при помощи которого можно зарабатывать бабло...Я поонимаю ,Что у вас возникает ммного вопросов и вы не совсем возможно понимаете всю ситуацию ,но поверьте я не приувеличиваю.Просто в этой ситуации все очень сложно... :cry:

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #95 : Январь 30, 2008, 08:09:29 »
Мда!!???? Мне и впрямь этого не понять :shocked: Я просто не могу понять почему просто не привезти  было второго , третьего , четвёртого ветеринара? И  не спрашивать ни у кого, можно или нельзя. Ведь это твоя лошадь, твой друг, твой напарник, и тебе заботится о его здоровье. Пусть бы было сразу 2-а или 3-и ветеринара, они бы между собой уж как то разобрались. Но при этом никто не пострадал.