Автор Тема: Украинская верховая - каким вы видите ее будущее?  (Прочитано 67280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
[
Но есть и светлые моменты)
Конепром готовит приказ об аттестационной комисси уже больше 1,5 месяцев.

Да уж, воистину светленький моментец: проект приказа Министерства, оказывается, готовит не юротдел Министерства, а частная конторка. 


Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Украинская верховая - каким вы видите ее бm
« Ответ #193 : Июль 01, 2010, 20:58:54 »
[А я лично должна размахивать флагом и кричать  на всю странучто я например за прошлый год была в 46 хозяйствах, пробонитировала н-ное количество лошадей, составила акты ????
Что готовятся изменения к Инструкции по бонитировке, что готовятся правила испытания молодняка ( вернее проэкты уже готовы),
что ведется реестр жеребят увп рожденных каждый год, что ведется База данных лошадей УВП , что подписываются приказы по аттестции, по атестационным комиссиям ит.д.

А людям которым нужна та или инная информация - я ее предоставляю. и поверьте - таких не мало.



Кричать не надо, а вот на сайте для обозрения всех желающих/нуждающихся в этой информации следовало бы всю эту информацию разместить.  Почему это не сделано?  Почему, чтобы получить какую-то информацию, человек должен пойти лично к Вам и попросить?  Предположим, есть человек с деньгами, желающий разводить именно УВП.  Вас он не знает и еще долго не узнает, а информация по лошадям УВП ему уже сейчас нужна.  Вот и уходит он в другую породу, где на сайте племенного союза все подробнейшим образом расписано, база данных по лошадям есть и данные в ней актуальны, а не (хорошо, если всего лишь) годичной давности.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
О заочной переаттестации, я в принципе "за" т.к. продляется лицензия уже по качеству потомства. Если жеребец не используется, об этом знают, и продлять лицензию не станут. А если жеребец работатет, приплод от него есть ежегодно и достойного качесва, то смысл его везти на показ.

Смысл, чтобы очно сравнить его с новыми жеребцами.  Либо он так хорош, что будет эталоном, по которому будут оценивать свеженьких претендентов на лицензию, либо он уже совсем не так хорош в сравнении с новыми жеребцами и лицензию ему продлевать не надо, чтобы не замедлял прогресс породы.

Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Re: Украинская верховая - каким вы видите ее бm
« Ответ #195 : Июль 01, 2010, 21:09:59 »
Да уж, воистину светленький моментец: проект приказа Министерства, оказывается, готовит не юротдел Министерства, а частная конторка. 

Я еще разок повторюсь для тех кто в танке - если не знаете ситуации, пожалуйста, ознакомтесь первоначально с истинным положением вещей - а потом делайте какие-то предьявы.

А теперь по теме. Уважаемая, а какойе отношение имеет юротдел МиАПК к формированию атестационных комиссий? Юротдел только визирует этот приказ, а готовим проэкты приказов и бегаем визируем их - МЫ. И так всегда было. И если не знаете Министерскую кухню - будьте добры , промолчите в следующий раз, чтобы не выглядеть смешно.

Оффлайн Panda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
            Добрый вечер форумчане!

  Даже не ожидала, что мой пост вызовет такой резонанс. Попоробую ответить всем.

Цитировать
Для начала изучите на примере других полукровных пород роль чистокровных производителей в их формировании и прогрессе.

Изучала, поэтому и написала о Генерале. Вы, как заводчик, можете привести в пример кого-либо из его потомков, кто показал хоть какие-нибудь результаты? Не важно, в спорте или в селекции. Чем он настолько примечателен, что Вы считаете нужным его использовать.

P.S. Я не хотела никого обидеть. Не знала, что Вы воспримете мой пост как личную претензию. Постараюсь быть более корректной.

Оффлайн Panda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Цитировать
А потому что он не УВП по определению. Почему бы Вам не захотеть назвать его тракеном, например , или вестфальцем.

Потому, что вместе с конем при покупке прилагалось племсвидетельство, в котором он был записан УВП. 

Оффлайн Panda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Цитировать
Что за проблема? Купите лошадь любой спортивной породы, какая Вам по душе, и покоряйте на ней олимпийские вершины.

Спасибо за совет. Я обязательно им воспользуюсь.

Оффлайн Panda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Цитировать
Коні української верхової породи характеризуються високим зростом, мають розвинений тулуб, гармонійний склад будови тіла, міцну конституцію.

А можно конкретнее? Такую характеристику можно подвести под любую породу. Чем же уникальна УВП?

Оффлайн Panda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Изаините, что не смогла ответить сразу всем. Сегодня уже поздно, постараюсь в ближайшие дни ответить на все Ваши вопросы.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Чем же уникальна УВП?
Да хотя бы тем что она УКРАИНСКАЯ
Наша блин родная
Я не патриот безбашенный, но то что появилось за годы селекции в Украине - вот эта наша пресловутая УВП - это вы берете и выкидываете
А это труд не одного поколения и не колхозных завтехников

Ладно, это пафос
Хотя и обидно - переживу

А разговор не об УНИКАЛЬНОСТИ, а о высоком качестве лошадей, их конкурентоспособности с другими
Вот только чтобы это качество проявилось в полной мере - и поднимается вопрос о будущем породы
Если будущего нет и каждый опустит руки и перестанет верить в него - тогда чего ваще трепыхаться и сотрясать воздух???

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Цитировать
Чем же уникальна УВП?
Да хотя бы тем что она УКРАИНСКАЯ
Наша блин родная
+100
А я считаю, что каждая порода должна быть уникальной, быть в чем-то лучше других, потому что иначе, если не веришь, что создаешь что-то свое, особенное, зачем действительно трепыхаться и сотрясать воздух - зачем нужны многичисленные клоны? Вполне достаточно пользоваться тем что есть и создано до нас. Думаю, всем понятно, что процесс породообразования - процесс длительный и не ограничивается ( а скорее только начинается ) 20-ю годами...а вот встретит ли порода свой 200-летний юбилей?
Все - таки бывает даже завидно насколько больше патриотизм развит у наших соседей - России, которые гораздо более активно, массово и последовательно отстаивают свои интересы в плане развития национального коневодства. Но, как говорится, каждому - свое.
  Похоже, действительно назрела необходимость создания отдельного студбука для всевозможных помесей, не подлежащих регистрации в существующих союзах, чтобы оппоненты перестали хаять на каждом углу УВП, оставили ей возможность нормально развиваться и занялись, наконец, делом.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Украинская верховая - каким вы видите ее бm
« Ответ #203 : Июль 03, 2010, 06:38:14 »
Цитировать
Потому, что вместе с конем при покупке прилагалось племсвидетельство, в котором он был записан УВП

Вот тут уже Винничине притензию выставлять нужно, ибо Вас обманули.
Интересно какую породу Вам написали в идент. паспорте, ведь явно же не УВП  ;)

Цитировать
Изучала, поэтому и написала о Генерале

НЕ изучали, раз написали о Генерале и так же не изучали его детей внимательно. А это нужно делать, прежде чем писать что-либо о лошади.
Его хороших детей можно перечислить более чем достаточно, и самое главное, все они на высшем уровне показывают себя в воспроизвостве, что и есть сама цель у этих лошадей.