Автор Тема: Как стать богатым и свободным?  (Прочитано 87897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max T

  • Гость
Как стать богатым и свободным?
« Ответ #612 : Декабрь 04, 2012, 11:05:45 »
Стать богатым и свободным, перейдя на тёмную сторону силы, неинтересно  :sarcastic:. Как-то всё слишком просто получается, без души  :sarcastic:. И, опять таки, морально-этические установки - куда ж без них  :max:. Это ж потом всю жизнь совесть будет нудить, что "воровать нехорошо"  :glare:. В общем, ампутация совести в мои планы не входит, потому такие пути не рассматриваются  :sarcastic:.

P.S. Иллюстрация того, как НЕ надо становиться богатым и свободным  h:DD:

Руководители банка "Таврика" сбежали из Украины, прихватив вклады граждан
http://fundmarket.ua/news/rukovodityeli-banka-tavrika-sbyezhali-iz-ukrainy-prihvativ-vklady-grazhdan-20121204053851/


Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Как стать богатым и свободным?
« Ответ #613 : Декабрь 04, 2012, 11:13:28 »
Знаешь, Макс, была бы возможность хоть что-нибудь украсть у  государства ( любого) - ничего бы во мне не дрогнуло. И совесть бы сидела заткнувшись. Хотя.. Вот вчера видела фотку президента Уругвая - прослезилась от умиления. З/п - 12 тыс. у.е., живет на 1,5 - остальное раздает сирым и убогим. Ездит на Жуке 80-х годов (мотороллер от старости сдох) ну и т.д. Даже если это пиар - все равно приятно. Брать с него пример всем властям, светским и духовным! (Эхх, мечты..)
З.Ы. Кстати, в приличных странах вклады граждан страхуются, кажется?

Max T

  • Гость
Как стать богатым и свободным?
« Ответ #614 : Декабрь 04, 2012, 11:23:36 »
Знаешь, Макс, была бы возможность хоть что-нибудь украсть у  государства ( любого) - ничего бы во мне не дрогнуло. И совесть бы сидела заткнувшись.

Государство - это другое дело  :sarcastic:. Хотя, воровать у государства всё же нехорошо - потому что получается, воруешь у многих людей, которые платят туда налоги. Вот что, я считаю, можно с полным правом делать - это не платить налоги. Пока у нас такая бандитская и коррумпированная верхушка - налоги идут только на её прокорм и удержание у власти. То есть, наши налоги консервируют нынешнюю власть. Потому не платить их - благо  :yes:.


З.Ы. Кстати, в приличных странах вклады граждан страхуются, кажется?

Так и в нашей страхуются (типа, есть фонд специальный). Только это в теории, а на практике бюудешь ждать год-полтора, пока вклады (обесценившиеся и без процентов) вернут.

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
Как стать богатым и свободным?
« Ответ #615 : Декабрь 04, 2012, 17:35:07 »
Креативная реклама в Германии)))

Ауди и Мерседес.

Ауди разместила плакат, где показала что 2 кольца - свадьба (Ehe), 4 кольца - уже любовь (Liebe), намекая на свой логотип.

Мерседес поступил проще - внимательно читайте плакат с логотипом Мерседеса  :tong:


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Как стать богатым и свободным?
« Ответ #616 : Декабрь 06, 2012, 04:49:37 »
Пусть моё видение будет совершенно неправильным, но мне его навязала жизнь. В моём понимании невозможно связать два понятия "богатство" и "свободу". Я не встречала ни одного более-менее богатого человека, который был бы свободен. То есть по деньгам он, конечно, может в любой момент сесть в свой самолёт и улететь на острова, или позволить себе другую прихоть, но по обязательствам, которые его опутывают крепчайшими нитями - он узник, почище зека в тюрьме. От неё, родимой, кстати никто не застрахован. А богатые - в первую очередь. Если их бизнес понадобится более сильному и влиятельному, тюрьма - один из первых рычагов. А ещё меньше, чем свободных, я видела счастливых богатых.
Свобода - такая неоднозначная штука. Каждый, кто хочет быть свободным, должен отдавать себе отчет, что кормить его никто не обязан, решать его проблемы никто не обязан. Свободный выбор - полностью твоя ответственность, и придётся смириться с тем, что он не придётся по вкусу твоему окружению.
yurma1995, моя мама до сих пор каждый раз плачет, уезжая от меня. Она искренне считает, что мой теперешний образ жизни гораздо худший, чем жизнь в Киеве. Никакие мои объяснения, уверения не действуют, не принимаются. Но моё решение она вынуждена уважать, даже если не принимает. Я очень долго была послушной девочкой, при этом не очень счастливой.
Ну и в завершение: если ты принял решение и начал свой проект, борись за него так, как за свою жизнь и за жизнь своих детей. Не с мЕньшим упорством. Тогда всё получится.

p.s. 10 цитат для мотивации - очень правильные, проверенные мной в жизни.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Как стать богатым и свободным?
« Ответ #617 : Декабрь 06, 2012, 07:59:09 »
Эли, дело в том, что моей маме 76 лет, она не сможет жить одна. Я могу ее заставить уехать со мной, но  хочется убедить..

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Как стать богатым и свободным?
« Ответ #618 : Декабрь 06, 2012, 11:37:50 »
Ницше не в тему :glare: К тому же он противоречит знаменитому высказыванию Эдисона, которого в перечне цитат почему-то отсутствовать: "1% инспирейшен & 99% перспирейшен".

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Как стать богатым и свободным?
« Ответ #619 : Декабрь 06, 2012, 12:44:35 »
Почему Понь? Ницше прав. Если ты всё время посвящаешь какому-то делу, то ты - раб этого дела.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Как стать богатым и свободным?
« Ответ #620 : Декабрь 06, 2012, 12:57:03 »
или профессионал/специалист/мастер/гуру :tong: А дело само-по-себе может быть интересным и не надоедающим. Творческое что-нибудь например, когда возился бы и возился.
А Фридрих, похоже, не о каком-нибудь конкретном деле, а о времени. А треть суток - это только поесть-поспать.
п.с. где бы себе такое дело найти? :la_la:

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Как стать богатым и свободным?
« Ответ #621 : Декабрь 06, 2012, 13:11:46 »
.. впрочем, когда-то предлагали домики в 3dSmax чертить и собирать модельки домиков из пенопласта, но за 500грн/мес, даже по деньгам 2005-2006 года, это занятие и было бы рабством.
Тема "времени для себя" не раскрыта, непонятно что именно под этим следует понимать: хобби, отдых, ещё что-то?
В контексте чего это было сказано? Может он вообще не по теме писал, а о что-то арийской рассе? :hehe: Хоть и про свободу, но с остальными цитатами не вяжется - все остальные о богатстве :scratch: Эдисон там бы лучше смотрелся.

Оффлайн gecs_j

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
  • УЛЫБКА - это моё лицо. РАДОCТЬ - это моя жизнь!
    • Просмотр профиля
Как стать богатым и свободным?
« Ответ #622 : Декабрь 07, 2012, 02:38:14 »
 ;)

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Как стать богатым и свободным?
« Ответ #623 : Декабрь 07, 2012, 09:00:36 »
хорошо!