Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 652679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max T

  • Гость
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1788 : Май 19, 2011, 13:25:35 »
Да, темпы у вас - афигеть!  :8): Молодцы, так конюшня через месяц готова будет.


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1789 : Май 19, 2011, 19:41:57 »
Max T, я рассчитываю на полтора месяца. Это основные работы. Чтобы лошадей можно было уже ставить. Ну а процесс доделок - вечный.

Цыпок жалко - не то слово. Самые красивые, самые крупные. :cry: Мы пришли к выводу, что это или хорёк, или куница. По расстоянию между дырочками от зубов. Слава Богу, собаки реабилитированы. Главное, не утащило, не отъело ничего. Просто прокусило под крылом.
Пришлось цыплят засунуть во временных загончик к большим курям. А те их обижают. Я захожу в загончик, так цыплята ко мне сбегаются. Посидела с ними, они начали на плечи прыгать, как к маме-наседке на спину. Так жалко их стало!

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1790 : Май 19, 2011, 20:38:26 »
Ну вот...теперь Ты еще и куриная МАМА,пора Тебя и в поросячью маму превращать h:DD

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1791 : Май 20, 2011, 04:16:29 »
Не пора, не пора. Я ещё не готова. Точней загончик не готов. Подожжжите ещё капельку. Мы очень стараемся быстро всё делать.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1792 : Май 20, 2011, 06:35:29 »
Спаржу и я выращиваю. Но это громко сказано. Из 10 семян в пакетике получилось два кустика. Третий год растёт, вот уже были толстые красивые побеги. На следующий год её надо рассаживать (делить корневища). Так что поесть сможем года через два.
Asja, на твою долю помидорчики посеяны-посажены. Дай Бог, чтобы выросло. А мы стараемся. :yes:

Эличка, :laie78: :love: :kiss: На спаржу меня, пожалуста, через два года уже первую в очередь!!!
Усё, надо выбираться к вам с инспекцией, проведать свои помидорчики (типа повод придумала :hehe:). Где-то через недельку точно выберусь :yes:

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1793 : Май 20, 2011, 07:18:57 »
*шепотом
Аська, ты того, свисти! Я тебе на фост упаду! Если получится  :hehe:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1794 : Май 20, 2011, 08:08:19 »
Даффайте, даффайте, приезжайте! Сегодня проведу инспекцию редиски. Алёнка, думаю на салатик завтра привезу тебе редисочки. Вообще конский навоз творит чудеса. У меня соседки ходят и завидуют со страшной силой, что всё быстро растёт. Правда и поливать приходится, чтобы слабенькие ростки не засохли. Ну, ничего, это вначале. Потом будет полегче.
Я очень много всего насадила и для людей, и для животных. Лишь бы росло и завязывалось.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1795 : Май 21, 2011, 12:41:51 »
Вчера не хотелось уже ничего грузить. Сегодня загружу фотки. Ребята строят, молодцы, такая жара, а они крышу мастерят. Целый день на солнце.



Подробный фотоотчёт по просьбам трудящихся.






Сегодня запрягли в прицеп мою самую послушную лошадку  - Ниву, поехали с мужем и накосили бензокосой травы. Хватит и на завтрак, и на обед, и на ужин. Коняки в восторге. А я понимаю, что придётся мне осваивать бензокосу, и не забывать заправлять машину.  Осваивать , честно говоря, не очень-т о хочется. Тем более после вчерашнего самочувствие не очень. Вчера я первый раз упала с Цента. Выехали мы в поля. Цент, понятное дело, самый главный, самый первый, впереди планеты всей. Тут Джаф решил его догнать. Цент услышал топот копыт и ломанулся в поле люцерки. Блейзер мой моднявый приняла люцерка на вечное хранение, жалко. Центюше я сильно мешала, поэтому скакодромили мы с козлами, но я держалась. Потеряла равновесие, когда он наступил в какую-то ямку и оступился. Люцерка приняла и меня, но затылком я всё же ударилась, палец выбила на правой руке. Лёгкое сотрясение у меня всё ж таки есть. Поэтому сегодня я на лёгком труде. Типа сено граблями сгрести.

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1796 : Май 21, 2011, 13:23:29 »
Быстрейшего востановления! Хорошие люди не должны болеть. С другой стороны может это знак свыше что пора немного сбавить обороты :hehe:
Стройка ваша - романтик! Так и чую запах дерева... :)

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1797 : Май 21, 2011, 13:28:26 »
Ну ващеее((( Эличка береги себя пожайлуста)))Хорошо хоть, что так приземлилась можно сказать удачно((( Выздоравливай))) И будь осторожна!А козликов гоняй перед выездом на корде так спокойней будет)))

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1798 : Май 21, 2011, 13:39:23 »
А на сколько голов конюшня?

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1799 : Май 21, 2011, 14:26:09 »
Конюшня выходит красивая!!!
Ели, ты там поаккуратнее, у тебя вон сколько деток, ты им нужна целая и невредимая, и нам тоже!!! :yes: Поправляйся ;)