Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 652049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1860 : Май 29, 2011, 03:52:23 »
Вчера был у нас банный день. Коняки такие красивенные стали после помывки, что мы их решили запечатлеть для истории.  Тем более, что они внесли свои коррективы во внешний вид, вывалявшись в пыли.







Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1861 : Май 29, 2011, 09:33:05 »
КрАсАвцЫ :glad:причем,они настолько искренне всегда уверены в том,что вывалявшись в пыли стали только краше(еще и радостно целоваться  лезут грязными носами и прижаться норовят) h:DD

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1862 : Май 29, 2011, 14:52:23 »
смотрю фотографии - всё-таки как у вас красиво! во всех отношениях - природа-мечта, лошади-красавцы-личности, отношения с лошадьми такие настоящие, и конюшня, я уверена, будет светлой и глаз радовать!

Оффлайн Ahill

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 786
  • добрый конь подо мной,а господь надо мной
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1863 : Май 29, 2011, 16:40:33 »
На счёт купания лошадей,недавно на одной конюшне,та что у нас за городом,ходила я с хозяйкой уже на ставок купать лошадей :yes:,вода теплая-супер,но коней в сам ставок так и не смогли завести,очень неудобный заход в воду+да ещё и бетонный с резким переходом  :(.Но уже лето чувствуется полным ходом :glad:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1864 : Май 29, 2011, 19:43:52 »
Адажио, они уверенны не только в своей неотразимости, но и в том, что я не захочу их чистить. Поэтому есть надежда избежать работы.
 Arabeska, у нас действительно красиво. В ж там планируете поездку в наши края? Или нет? А то б  и к нам заскочили.
Я очень надеюсь, что на нашей конюшне будет главенствовать  любовь к лошади. Как показала практика, любовь меняет и характер, и излечивает страхи, и добавляет наглости объекту любви.
 Ahill, у нас недалеко есть озеро. Планируем поехать покупать. В прошлом году там купались, всем очень понравилось. Пологие берега, чистая вода.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1865 : Май 29, 2011, 20:05:19 »
Прислушавшись к совету Дофины, продолжаем "уговаривать" Джафа на телегу.
Вот хожу за ним и уговариваю.



Увеличиваем нагрузку. Завтра по плану - прицепить гремящие пластиковые бутылки с гравием.


Набегавшись за Джафом, отдыхаю на Хатбане.


Мне на нём даже удобней ехать учебной рысью, чем строевой. Какой мягкий мальчик! Сегодня отрабатывали задачи на управление. Завтра будем заниматься посадкой.

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1866 : Май 29, 2011, 20:57:29 »
Какой же Джаф огромный!!!! h0.0 h0.0
А зеленеющие лес и поле на заднем фоне манят на прогулку! :max:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1867 : Май 30, 2011, 04:36:25 »
Джаф прекрасен в новом амплуа,представь,сколько Ты съэкономишь,если на нем еще ипахать и боронить начать(соседские огороды в том числе :yes: :yes:и коня накачаешь и денежек заработаешь(я когда узнала расценки на на подобную работу,поняла,что уроки вероховой езды-детский лепет на лужайке в смысле заработка и затраченного времени,особенно на подготовку лошади)

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1868 : Май 30, 2011, 04:52:38 »
фотки класс, Джаф с таким сурьезным "лицом" )))
я вот тоже в  след году хочу попробовать свою мадам приучить к боронам и возможно к телеге...потом что щас мучаемся жуть...трава идет, бричка стоит, а вот запрягать некого((( а лошадка поесть любиииттт..особенно зимой)
Eli , а с чего вы начинали? с Джафом?
у нас проблема,так как кобыль пугается даже своей привязи порой...щас хоть перестала дергать,если нога заступила за пас..первую лошадь мы сами заездили фактически без проблем, как под верх так и в телегу..а вот с этой чую будут проблемы...
и еще меня вот какой вопрос волнует, какая упряж все таки надежнее : хомут или шлея?

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1869 : Май 30, 2011, 09:46:14 »
Кажется, Джафу по душе предлагаемые вами развлечения:)
просто он пока что не знает чем это все закончится :rolf:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1870 : Май 30, 2011, 11:31:04 »
Джина, начинали мы с Джафом с того, что надевали и снимали упряжь. Джаф очень пугливый, когда ему хочется пугаться. Потом прицепили вожжи и попробовали тронуть вожжами - аж дёрнулся. Пару дней просто ходили с вожжами, учились поворачиваться, останавливаться, трогаться. Потом прицепили одну шину, удивился - но таскает. Прицепили две - таскает.
В прошлом году был негативный опыт. Когда мы купили телегу, попросили хозяина помочь запрячь Джафа. Запрягли, походили в леваде, пока я шла рядом с ним, всё было нормально. Мужик, успокоенный таким поведением коня, решил пустить Джафа рысью. В результате - перевёрнутая телега, поломанная оглобля, упавший Джаф. Слава Богу, мужик целый, только сильно испуганный. Джаф тоже целый и тоже испуганный.
 Теперь мы и приучаем медленно ничего не бояться.
В селе телега - необходимость. А Джафу хорошая зарядка. У него ж сил полно.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1871 : Май 31, 2011, 13:05:21 »
Как воспринялись бутылки с гравием  h:D или ещё не эксперементировали? 
Тебе недели 2-е хватит конюшню достроить?  :dance4:  мы в гости собираемся!