Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 649475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2196 : Июль 26, 2011, 06:53:42 »
Лена, не устану тебя благодарить!  :glad: Как всегда от поездки в твой уютный мир получила просто массу удовольствия (кроме ботинок на 2 размера меньше  :rolf:)! Джафу вообще нижайший поклон за захватывающую прогулку (за это ему и подарок) :hehe:, ну и Сашке, но с ней мы в Броварах сочтемся  :sarcastic: Про вкусняшки я вообще молчу  :kiss:
В общем, думаю сделать это мероприятие более системным :max: Тем более, у меня в заложниках твоя книга  $:)


Max T

  • Гость
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2197 : Июль 26, 2011, 10:06:00 »
Спасибо Кате (шунке), что выбралась к нам. Я снова выпихнула её в поля, теперь на Джафаре, предварительно всунув её в ботинки на два размера меньше. А нечего капризничать! Зимние сапоги на меху были как раз по размеру!

И тулупчик стёганный был бы очень к лицу  :rolf:!

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2198 : Июль 26, 2011, 10:14:54 »
шапку-ушанку, руЖжо наперевес...и вперед охранят родину!  :rolf:

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2199 : Июль 28, 2011, 09:36:23 »
Лен, куда пропала?  :unsure:
Пытаюсь угадать. Либо от гостей отходняк до сих пор  h:DD
Либо инет глючит, либо ещё не всю соломку с поля перевезли. h:wink
А чем кстати вы её возите. Это с тех полей что рядом с тобой?

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2200 : Июль 28, 2011, 20:48:32 »
Пропала не я, а электричество. На сутки. Жесть, доложу вам. Не хочу я жить в первобытных условиях. Это ж сколько работы прибавилось! И холодильник разморозился без спросу! Одно утешает - это последствие бури. У нас ТАКОЕ творилось! Гроза, ливень, град размером с вишню. Молнии сверкали так, что частично компенсировали пропавшее электричество. И так всю ночь.
Свет, соломку вожу с близлежащих полей в машинке. Сфоткаю процесс. Правда, ливни внесли свои коррективы, надо ждать, пока высохнет. Но я сейчас направила свои усилия на заготовку стеблей кукурузы с листьями. Это очень неплохой корм. А качаны отрываю и скармливаю пацанам.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2201 : Июль 28, 2011, 21:00:43 »
Блин! Я, как всегда, всё пропустила!
Лена, конюшня ОФИГИТЕЛЬНАЯ! Ты - герой! Ёлки зелёные, на сколько же мне в Киев теперь приезжать? На неделю минимум? И к Адажио, и к тебе, и ещё в пару мест конных надо...
Всегда душа радуется, когда видишь, как воплощаются людские мечты.
Мир Вашему Дому!

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2202 : Июль 28, 2011, 21:09:19 »
Владочка, спаибо. Работы ещё очень много, но мы стараемся. Ты приезжай, а там разберёмся, на сколько застрянешь. :sarcastic:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2203 : Июль 30, 2011, 04:59:59 »
Наконец-то взяла в руки фотик, на чуть-чуть его хватило. Вот такое добро собираю на полях Родины.



Выгнала Джафа из конюшни, чтобы отбить его денник. "Дитё, попасись в садике, пока маманя занята".


Дитё пару раз хватануло травку и помелось обходным путём в конюшню.



Свой денник занят, пошёл проверять свободные (ещё не законченные). "Ну что ты меня всё гоняешь? Не хочу я в садик!"


"Мама, мамочка, не выгоняй меня в садик, пажааалааста!"



Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2204 : Июль 30, 2011, 06:04:36 »
Рыжая морда с хитрым глазиком :love:

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2205 : Июль 30, 2011, 09:25:41 »
Цитировать
Яка попа, яка шииииия... :nu_nu:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2206 : Июль 31, 2011, 05:47:12 »
Скажений_Равлик, попа Джаф - это моё любимое место для медитаций. Офигительное чувство - стоять, обняв его за ногу, прижавшись щекой к толстенной подушке и вместе вздыхать, как это умеют делать только лошади.
Вчера приезжал коваль, расчищал нам копытца. Очень приятная новость, что то, что вызывало у меня хмурые мысли, на самом деле является естественным процессом. Я думала, что у Хатбана отслаивается по кусочкам подошва, но он не хромает, его не беспокоят ножки. Андрей сказал, что идёт естественный процесс, ножки у всех в порядке, требует отдельного внимания только задняя левая у Цента. Буду обрабатывать дёгтем, и ещё сделали мы с Санькой мазь для копыт: свиной здор, дёготь и тривитамин. Вот этим и мажем.
Отличились вчера мои соседки - девчёнки 10 лет - Кристина, Яна и Рита. Яна и Рита - двойняшки, даже не сильно похожи.  Эти три маленькие глисты в корсете сгребли после комбайна ячменную солому с травой целый прицеп с надстройкой, а это примерно полтонны сырой травы. Когда они сказали, что травку для лошадок сгребли, я не отнеслась к этому со всей серьёзностью. Ну, думаю мешок или два нагребли, на большее их не хватит. Но когда мы увидели сколько они собрали, мы с мужем офонарели!  Вот это - серьёзные намерения. Придётся сегодня катать их на лошадрах, может и вправду, когда нибудь из них мне помощницы получатся. Тем более я к ним очень строга, но их это не пугает почему-то. Наверное, лошадки сильно тянут к себе.

Max T

  • Гость
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2207 : Июль 31, 2011, 19:32:03 »
Пропала не я, а электричество. На сутки. Жесть, доложу вам. Не хочу я жить в первобытных условиях. Это ж сколько работы прибавилось! И холодильник разморозился без спросу! Одно утешает - это последствие бури. У нас ТАКОЕ творилось! Гроза, ливень, град размером с вишню. Молнии сверкали так, что частично компенсировали пропавшее электричество. И так всю ночь.

Вам ветряк ставить нужно. Тогда никакие перебои с электричеством не страшны.