Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 652770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2244 : Август 05, 2011, 20:00:11 »
Вот ироды! Гулять они не хотят, видите ли!

 Очень приятно смотрится чердак, сенцо на нём, кукурузка. Уютно так как-то. Представляю, как вы кайфуете от того, что конюшня готова :nu_nu:


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2245 : Август 05, 2011, 20:05:00 »
Кайфую! Не то слово! Чердак хочется забить так, чтобы не пробраться было. Вот сейчас прямо и пойдём с мужем работать над этими вопросом в кукурузу.

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2246 : Август 05, 2011, 20:11:59 »
 Eli, я после твоих рассказов про дезертирство в огороды, начинаю впадать в истерику. Мысли уже бешенно мечатся в голове КАКОЙ ЗАБОР  клепать в леваде, ведь по кругу тоже куча соседских огородов h0.0
Мальчишки твои конечно "демоны" - добавляют тебе работки, чтоб не расслаблялась :hehe:
Чердак мечта...копирую фотку-буду с папика выбивать такой же :max:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2247 : Август 05, 2011, 21:16:33 »
 ЛУНА, высота (однозначно) не меньше 180. Эти гады, когда отъедаются, то начинают прыгать, хоть их никто не просит, а даже наоборот. Проход лучше закрыть двухстворчатой калиткой (высота тоже 180), а калитку надо закрывать на замок. Замуровать их, демонов!
Да, забыла, чердак у меня знатный 20м на10м, и высота почти 3 м.

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2248 : Август 05, 2011, 21:34:45 »
Эээ, высота само собой, но ты ж не забывай, что у меня растёт "БТР". Вот и приходиться думать как покрепче, чем повыше :wall:
С калиткой проще -  у меня выход с конюшни стразу в леваду :yes:
Цитировать
Да, забыла, чердак у меня знатный 20м на10м, и высота почти 3 м.
Завидую, мой 17,5 на 6,5, а высота по плану 1,5 м., может получиться выбить 3м. :max:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2249 : Август 05, 2011, 21:48:39 »
Наш выход - электропастух. Никакие брёвна эти БТРы  не остановят. Джаф сперва развлекается, развязывая и распутывая мои верёвки, а как надоест, то просто наваливается плечиком - и конец вопросу.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2250 : Август 07, 2011, 07:30:49 »
Эли,а чем она мешает так эта прикуска?
Мой тоже иногда грызёт кормушку,но я ее просто убираю в таком случае и выставляю его пастись,там ему не скучно и он не грызет,может это выход?Чем-то занять зверя?

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2251 : Август 07, 2011, 07:47:27 »
вот кстати про сушку кукурузы и хранение её на крыше- мы тож так первый год сделали,в итоге - КРЫСЫ и МЫШИ пошли на крышу дома, тем самым затем и в сам ДОМ! вывести до сих пор не удается...крысы так вобще кучу гадостей понаделали...

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2252 : Август 07, 2011, 11:43:05 »
Zemlyak, вредна не сама прикуска, а её последствия. Выше приведена довольно обширная статья на эту тему.
Джина, кукурузу я только сушу насыпью. А хранить планирую в металлических бочках. Сейчас занимаюсь поисками. Только сегодня рассказывала мужу о вашем тюковальном ящике, муж просит фотографии, чтоб не изобретать велосипед. Могли бы Вы сделать фотки?

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2253 : Август 07, 2011, 12:11:13 »
Леночка,Димка в прошлом году покупал такие бочки,одну нам,а вторую соседке,вечером созвонимся-Дима расскажет где и почем :yes:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2254 : Август 08, 2011, 05:36:40 »
Хорошо, Алёнчик, о бочках потолкуем.
УКвидела на форуме тему о продаже шотландских вислоухих котят и заглянула туда из чистого любопытства. Сильно удивилась, потому что мой, найденный на шиповнике Виски очень уж похож на вариант скотиш страйт, т.е. со стоячими ушами. Почитала описание породы - ну один к одному.
И тяга к людям, смелость по отношению к другим животным (не боится никого, ни собак, ни старших котов), аккуратность (ходит в лоток с первого дня).








А его кругленький пузик в описании породы называется "хорошей наполненностью тела". Вот так мне в руки и попадают по жизни не просто хорошие животные, а породистые. Так, совершенно случайно ко мне попала пекинеска Ася, увидев которую заводчица пекинесов чуть не взвыла: "Вязать, восстанавливать родословную - это супер-пупер породистая собака!" Так попал ко мне Хатбан, имеющий в родословной Рауфбольда дважды. И Центурион, который становится краше с каждым днём. Вот его фотка в апартаменах. Сложно его фотографировать в деннике, он всё время поворачивается, чтобы уткнуться мордой подмышку.


Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2255 : Август 08, 2011, 05:52:07 »
Какой аппетитный лошадь))))а блястит.....ммммм..... красавец мужчина))))