Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 652124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
У меня фотик не очень в карман помещается. А телефон люблю Нокию 6303. Она и размера подходящего, и камера нормальная.
Ну воть, взяла фотик в карман. И вовремя. У Хатбана сегодня было игривое настроение, он решил напомнить мне кто из нас жеребец. Вот странный!
И так он мне показывал.







И забодать пытался.



И круги наяривал.



Летающее пузо. Вот и размышляю теперь какой кондиции он достиг, как хоббик, как откормочная корова, по чистоте-то точно знаю, что свинья.








И  рысь у нас оказывается бывает энергичная и размашистая.



 И снова галоп.


Когда начал борзеть и пытаться встать на свечу возле меня, а я это не поощряю, получил  чумбуром по плечу и протрезвел моментально. Тут же показал спокойную полурысь-полушаг.



- Я к тебе со всей страстью, а ты...





Обидела ты меня, уйду я...



Продолжение следует.


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Иллюстрация к высказыванию "Запретный плод сладок". Куры всей толпой пытаются достать капустные листья, сложенные за сеткой, в то время, как у них в выгуле этих листьев - завались.






Фотки для Викуси.





Сегодня Крассик приставал к Калипсо. Не могу отогнать Красса из-под ног лошадей. Лезет ко всем, ложится прямо под лошадь. Рано или поздно кто-то наступит серьёзно. Вот сегодня Красс улёгся под Калипсо, и только я подумала, как опасно он лёг, надо отогнать, как Калипсо переступил ногой и встал прямо на лапу Крассу. Визгу было! Но, Слава Богу обошлось без травм. Уже бегал и играл с другими собаками.






Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
То дождь, то ветер, погода явно осенняя. Хочется уже чистого белого снежка и лёгкого морозца. Во всяком случае, вывалявшись в чистом снегу, коняки почистят свою шубку, а не  обрастут коркой грязи. Вчера вечером пришлось отшкрябывать всех от грязевого панцыря, от шахтёра я мало чем отличалась.
Погода не даёт нормально поработать лошадров. Решила облегчить себе задачу и погонять Джафа на виртуальной корде, короче, облом был идти в конюшню за кордой и бичом. Бегает, зайка такая, все команлы выполняет, меняет аллюр по первому требованию. Только стоит похвалить, сразу же подходит ко мне в центр круга за сахаром. Думала, что у него сахар связан с каким-то словом, например "молодец". Заменила словом "хорошо", результат тот же, заменила словом "браво", результат прежний. Поняла, что он чётко отслеживает интонацию. Похвальная интонация, значит можно идти за наградой.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
На улице ливень вперемешку с мокрым снегом, ветер, грязь и слякоть. А в конюшне свой маленький тёплый и уютный мирок. Не льёт, не дует, не стынут руки. Красота!
И лошарики хрумтят сеном.

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Ой какой рыжий красавчик! h:hi:
Любит выпендриваться ;)

saracin

  • Гость
Не смотря на унылую погоду ваши фото веют теплом и радостью, хорошо у вас там. :love:

Bagrys

  • Гость
А где я Мурку пропустила? Сначала даже подумала, что это Пупс с Виски и очень удивилась, что Пупс такую фамильярность мог Виски позволить.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Мурку пару месяцев назад привезла Маша (она же Shany). Сперва думали, что это Мурзик, но теперь сомнений уже нет. Пупс долго гнобил малую, бил её, рычал, как собака. А теперь так бедный извёлся от ревности, что пришёл ко мне под бок спать и не уходил, когда я его рукой двигала, как мне удобней. С ним такого давненько не было. Виски с Муркой - не разлей вода. А сегодня видела, как Пупс изобразил попытку поучавствовать в их игрищах, типа случайно оказавшись на пути их скачек. Так что отношения налаживаются.

saracin, жаль, что у меня руки матюком стоят, ну не умею правильно снимать помещение. В конюшне так здОрово! Мы сняли лишние доски с перегородок в проходе, кони теперь все могут высовывать морды в проход. Им это нравится, интересно. А самое главное, у них у всех разное выражение лица. Буду пытаться их снимать, но не очень-то получается.

king009, а самое для меня главное, что вот, спустя почти два года, он наконец-то захотел повыпендриваться.

Из очередных наших улучшений - мы всё-таки успели до морозов расширить леваду. Теперь у нас небольшой манежик 40х25 м. И с помощью электропастуха получается сделать две полноценные левады на поле, с которого мы убрали овёс. Размеры примерно 25х25 каждая. Теперь коняки смогут подольше гулять. Лишь бы погода позволила.

Bagrys

  • Гость
А-а-а-а, про Мурзика помню, а вот, как он в Мурку превратился пропустила.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Да невыразительно всё у неё там было, маленькая слишком. А сейчас очень грациозная кошечка получается.

Bagrys

  • Гость
Вот ты знаешь, Мурзик мне как-то больше бы нравился  :glare: по одной причине

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Да решим мы вопрос, стерилизуем и всего делов.