Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 652289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KRASAVA

  • Гость
Попробуй тряхуть на кабачки макухой или немного дерти.А вдруг?Мои тоже сначало кинулись-потом распробовав,тупо стали тазиками играть. :cry:


Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Лен, так смешно про кабачки и лошадей написала  :rolf:
А я маме сказала, что бы Интриге не давала... чёт я коликов боюсь  :unsure: 
сейчас к ней ехать буду и предложу кабачок, чёт мне подсказывает, что она ещё и добавки попросит  :hehe:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
а у нас кабачки скоро уже закончатся((( хотя едаков (кроме лошади) хватает)
но я тож лошадям никогда их не давала, чет я думала что их незя, вот тыкву да. а с кабачками както опасалась...

Max T

  • Гость
Малахит решительно бросился к тазику, порадовавшись, что кашу стали давать три раза в день. Схватил натёртую массу и первую порцию проглотил автоматически. Моя душа возликовала, что конь будет есть свежие овощи! Но нет. Пришло понимание и за ним разочарование. У меня и Малахита. Он был жутко разочарован, что это не каша. Я - что перестал есть. Отдала его тазик козе. Стрелка с удовольствием схряпала салатик. Малахит от жадности вылизал тазик.
Джафар понюхал тазик и развернулся к нему самой моей любимой частью тела. Так и заснул.
Хатбан презрительно тазик перевернул, вывалив сочную массу на пол. За что был обозван сволочью.
Центик нюхал-нюхал, ковырял-ковырял. Так и оставил.

А если кабачки пересыпать овсом  :scratch:?

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Если давать понемногу, то коликов не будет. Видела неоднократно, как кидал хозяин кабачок своей лошадке (Маринка местная кобылка) и та хряпала его с удовольствием.

Max T, я зимой пробовала тереть тыкву в кашу, которую они так любят, что аж трусятся. В результате они кашу не съели. Можно, конечно, попробовать присыпать овсом, только боюсь, что результат тот же будет. А жаль. Всё же в кабачках много калия.
Да ладно, другой живности хватает.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
я Кубе купила подкормку витаминную, насыпала столовую ложечку в таз с кашей,перемешала, фиг стала есть,понюхала. пофыркала и ушла...вот уж нюх у них..
кабачки, насколько знаю, вымывают кальций из организма...поэтому их ни какому зверью в больших кол-вах нельзя..той же самой птице,так как будут на ноги падать...свиньям тоже нельзя давать много,либо давать но с чем то кальцесодержащим в комплексе

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Джина, да где ж их много взять-то? килограммовый кабачок на 800 кг веса Джафара разве ж это много?
А вот мы сейчас едим их каждый день, но и молоко пьём, надо про кальций задуматься.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
тоже знаю,что тыква и кабачки для лошади не желательны,дадут отёк ног...поэтому никогда больше 1кг в день не давала,а в этом году тыкву и не садила,хотя некоторые бп приуенные с детства едят тыкву с удовольствием и много.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Ездили вчера вечером к Адажио, видели тренировку Настеньки. Эта малая - просто чудо. Понятно, что ноги до стремян не достают, они лишь чуть-чуть выступают за крыло седла. Понятно, что ребёнок в семь лет ну никак не Шварцнеггер, не имеет накачанных бицепсов-трицепсов. И тем не менее, совершенно уверенно держится в седле, управляет конём и на шагу, и на рыси, работает так - мама не горюй. А Вареник ещё раз подтвердил моё мнение о том, что лошади чётко разделяют детей и взрослых. Его выражение лица просто не передать. Он с такой трогательностью занимается со своей маленькой всадницей.


Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
Это точно, очень трогательная пара. :) Вареня к Насте тянется, она тоже при любой возможности забегает в денник его почесать.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
 :yes:я смотрю,скоро уже можно будет регистрировать клуб фанатов Настеньки,согласна занять кресло президента клуба :hehe:
Настенька,действительно,уникальный ребенок,и,несмотря на свои всего 7 лет,очень зрелая личность :yes:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Вчера получила огромный заряд позитива и энергии от своих учеников. Приезжают ко мне взрослые девушки лет 30-35 научиться ездить верхом. Они ни разу не спортсменки, никогда ими не будут, но лошадками бредят. Одна к вечеру сказала: «У меня уже крепатура щёк от постоянной улыбки. Я радуюсь, как ребёнок, это просто счастье! Столько не улыбалась за всю свою жизнь!» Как приятно!
Лошади – удивительные существа. Они готовы одаривать счастьем каждого, кто к ним за этим прийдёт. И люди идут-стекаются отовсюду, потому что каждому хочется окунуться в эту атмосферу любви и доверия.
Ещё эти мои барышни удивились и отметили: «А у вас есть злые животные? А то все гладятся и ластятся.» Нету, у нас даже козлы целоваться лезут.

Жизнь хороша. Жмуримся от утреннего солнышка.



И Малахит жмурится.



Наши ножки.



Вот ещё один повод для положительных эмоций.  Не нарадуюсь на Малахита.