Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 652164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Мышей жалко, пока они не покушаются на лошадиный корм. А когда они начинают конкурировать с лошадьми за корма (и весьма успешно, проникают даже в металлические бочки, закрытые крышкой), моя жалость улетучивается. Но в природе всё уравновешено, в конюшне хватает места и еды всем: и лошадям, и мышам, и котам, и курам...


Max T

  • Гость
Уютный амуничник получился  :yes:. А мыши на конюшне - зло. А кошки - добро  :sarcastic:.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Два пенсионера на прогулке.
- А мы в своё время медали брали, маршруты по 130 проходили.
- Ты, Малахит, ври, да не завирайся. Ты? И 130?
- Я! И 150 брал.
- Да я в прошлом году 150 брал, когда от Джафа удирал из левады. Чисто прошёл.



- Вон он, змей, караулит.



- Я туда не пойду, тут понюхаю.



- А я чё? Я – ничё.



В это время Цент сильно озадачен.
- Что это у тебя?




- Дай сам посмотрю.



- Тут ты не пройдёшь. По-хорошему оставляй всё здесь.



- Ты куда? Ушёл…



Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Очень хороший амуничник у вас, а ларь вообще - суперВЕЩЬ. :yes:
Чего у нас нет, так это "подсобного помещения", а его так не хватает.

Eli, а как у вас лента и столбики себя ведут под сильным ветром?
У нас ужас-ужас - деревянные столбики из досок ломаются от ветра!
А лента очень перетирается в местах креплений, за несколько дней сильного ветра у меня считай вся лента вся вразнос ушла!
Я сначала новую задумала покупать, потом меня надоумили протянуть оцинкованную проволоку и продублировать ее этой  обтрепанной лентой, потому что так никаких денег не хватит.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Лен, пенсионеры на прогулке  :sarcastic: зачёт!
Джафик в гордом одиночестве гуляет, да?   :nu_nu:  Хороший из него тренер... видишь как чисто 150 проходят  :rolf:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Оксана, мы в качестве стоек использовали стволики молодого орешника и вяза, вырубленные в лесу. Они, правда, за год высохли, но пока держатся. А в перспективе хочу заменить их на арматуру (эх, деньги-денежки...) Ленту мы просто обматывали вокруг стволика. Когда обдирали ветки, оставляли кусочки сучков, чтобы они помогали фиксировать ленту. Работает. За 9 месяцев лента только провисла в некоторых местах. Не порвалась нигде.
Амуничник становится лучше с каждым днём. Мужички заканчивают лестницу на чердак. Переделали вешалку для вальтрапов. На этот раз в дело пошли спинки от металлической кровати. Правда и багажник повесят, только с лестницей закончат. Ещё хочу побольше вешалок, потому что много чего повесить надо. У нас куча верёвок для пастьбы коз, и другого барахла хватает, которое надо развесить.

Света, Джафик гуляет в соседнем пастухе. Он бы и рад в компании погулять, но эти прогулки могут закончиться плачевно. Джаф может быть слишком активен. А так два пИСсионера ходят, беседуют, моционят друг дружку. Один зубами щёлкнет, второй задом подкинет, оба целы-здоровы и подвигались.

Оффлайн андалуз

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля

Здравствуй, мудрая Змея,
К нам ты поспеши!
Плавно по земле скользя,
Тихо зашурши!

Ты ползи, ползи, ползи...
Ждем мы терпеливо.
Что нам принесут твои
Плавные извивы?

Блеск прекрасной чешуи
Радость пусть несет!
С Новым Годом! Год Змеи
Водяной грядет!

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ой, какая душевнийшая дискуссия пенсионеров :hehe: Клёвые они, пенсионеры :yes:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Светочка, спасибо огроменное за поздравление! Год Змеи принесёт всем мудрость, стабильность и доходы. Хочу так думать.

Ася, пенсионеры - моя любовь.

Немного нафоткала нашей жизни.
Амуничник. Отделение для попон.



Вальтрапы теперь висят на спинках железной кровати. Багажник ещё займёт своё место рядом с ними.



А там, где сперва под вальтрапы приспособили автомобильный багажник, теперь лестница на чердак. Особенно она ценится в метель, ливень, ураганный ветер.






Козлят поймать в кадр просто нереально. Он всё время лезут ко мне на руки. Вот и Бомба пытается преодолеть забор.



Они сейчас такие пушистики!



Нефрит заигрывает к Пацану.



А Пацан бежит спасаться к маме.



Центюша дремал на солнышке, пока я не подошла. Увидел, пошёл навстречу. Всё позамерзало, кони ходят осторожно.










Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
С наступающим Новым годом!!


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Поздравляю всех с Новым годом! Пусть он исполнит самые заветные мечты, подарит встречи с интересными людьми, здоровье пусть не шалит, денежки шуршат в карманах. Полные сеновалы и зернохранилища! Толстые попы и бока в яблочках (не всадникам).
Всем отличного настроения и приятных подарков!

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля