Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 649367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Что любопытно, такое неадекватное поведение людей мне чаще встречалось среди горожан. В селе больше восхищаются красивой лошадью, могут попросить покататься, но так никто ни разу и не сел, боятся. Больше для бравады просят. Люди заняты тяжёлым физическим трудом, который хорошо вавки в голове лечит.


Garmata

  • Гость
Что любопытно, такое неадекватное поведение людей мне чаще встречалось среди горожан. В селе больше восхищаются красивой лошадью, могут попросить покататься, но так никто ни разу и не сел, боятся. Больше для бравады просят. Люди заняты тяжёлым физическим трудом, который хорошо вавки в голове лечит.

Думается, что не в труде дело, просто в селе так или иначе знакомы с животными. Горожане просто не представляют себе, что такое лошадь, что с нее можно упасть, и что при этом бывает. Желание погонять лошадь - в 100% случаев это представления из фильмов: хлопаешь удалецки лошадь по крупу, и она уносится с развивающейся гривой и хвостом по ветру... А всадник доволен и вам благодарен - потому что хто ж ему еще лошадь разгонит до таких скоростей...

KRASAVA

  • Гость
Недоделанных полно как в селе так и в городе.
У меня наоборот много примеров городских дачников,которые с таким трепетом относятся ко всему живому-именно трепет и уважение..А наши местные иногда могут такое натворить...Например набрать бойцовских собак-а через месяц перестрелять,ибо вонЫ на Мамку кЫнУлЫсЯ1
А перед покупкой подумать бошкой не досуг было...Или нещадно метелить корову,так как та з череды не в тот поворот повернула..
Помню когда второй раз выехала на Басе в поле-одно наше местное,гнало меня джипом,пытаясь познакомится!Видя что конь несет,боится-Оно ещё и бибикало су..а!
Ну познакомился...И со мной..и с моим мужем....Короче не понравилось ему.
Дело всё в воспитании.В человечности..

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Ой, частенько люди тормозят ,слава богу ,если без происшествий обходится. У нас так ребята в лес через трассу ехали верхом, участок вдоль дороги пройти надо было. И один "лихой водила" просигналил, сзади подкравшись - думал ,смешно лошадка испугается. Тока лошадка, испугавшись, не вперед ,а назад побегла, замкнулась и ж..й машинке на капот села. Одноразоваое воздействие такого плана оказалось эффективным, жаль, только для пассажиров данной машины :sarcastic:

"практически невозможно с виновника взыскать деньги на лечение лошади или возмещение стоимости кормов." - более того, абсолютно невозможно. Но подписанная бумага о состоянии задолженности такого типа, даже недействительная, вызывает некие опасения :sarcastic: Ну да, или русский мат - самое надежное средство :hehe:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Джина, спасибо огромное за поздравление!
В свою очередь поздравляю всех-всех с Новым годом! Всё-таки, Новый год - волшебный праздник, когда все ожидают чуда. Когда встречаются за семейным столом родные и близкие люди, говорят друг другу слова любви. И все ожидают перемен к лучшему. Пусть так и будет.
С Новым годом!

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля

saracin

  • Гость

Оффлайн jabbery

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3065
    • Просмотр профиля

Оффлайн эфик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1812
    • Просмотр профиля

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Ой, сколько красивых лошадок! Спасибо, девочки! А мы съездили к родителям, пообщались с родственниками, вернулись домой, покромили хозяйство и спать упали. Так умотались, что даже до 12 не досидели. Ничего, днём наверстаем!