Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 646519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KRASAVA

  • Гость
Ура! Я снова с вами! Всем-всем огромное спасибо за поздравления, всех-всех поздравляю со светлыми праздниками. Мы отлично встретили Воскресение Христово с нашими детьми. Нет ничего лучше, когда дети рядом!
Моя борьба с пипл-нетом закончилась нашим расставанием. Теперь я пользуюсь интернетом от Интертелекома. Будем надеяться, что сейчас связь будет надёжной.
Привет)))
А я же тебе по моему говорила про Интертелеком?)))
У меня Вильный доступ,пакет,и подключила турбо скорость,и установила антенну-скорость как в городе))
Давай фото своей живности.))


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
А я же тебе по моему говорила про Интертелеком?)))

ага)))
Всё течёт, всё меняется. Раньше не было у нас сигнала от Интертелекома, а теперь они поставили вышку, и сигнал отличный. А пипл-нет наоборот, тихо-молча угас, но в офисе отвечают, что у них проблем нет, всё работает нормально. Ну да, проблемы-то у нас с их связью, а не у них с нашей оплатой. Пришлось-таки вызвать мастера, он проверил - вся наша техника работает нормально, а сигнала нет. Та же техника отлично принимает сигнал от Интетелекома.

Живность пофоткаю. Есть у меня 3 козлика от очень хороших родителей. Резать жалко, просто капец. Постараюсь поймать их в кадр.


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
С Интертелекомом вспомнила, как должен работать нормальный интернет  :glad:. Загрузка фоток - секунда дела. Вопрос теперь в другом: где найти свободные руки, чтобы с фотоаппаратом управлялись? Протаскала в кармане фотик полдня, немного пофоткала, вот кадры.

Кони. Ну, кони, как всегда, предельно заняты. Жруть и сруть. Делают это посменно. Первая смена - Центик и Лёлик. Они стабунились по инициативе Центика, когда электропастух был ещё натянут вплотную к леваде. ЦУентик просочился из огромного электропастуха в нашу стационарную леваду, где гулял Лёлик, и стал тоже гулять там. Делал он это, думаю, из принципа  - "это моя левада и я буду в ней гулять". Зато Лёлику стало веселее, он перестал дежурить у выхода из левады, заинтересовался травкой. Дружбы между ними особой нет, как-бы каждый сам по себе. Но, когда они гуляют вместе, поведение Лёлика меняется, он становится спокойнее. А Центик страшно ревнует: это моя мама, это моя солома, это моя кучка какашек! В леваде, куда выводим попастись (пока всё не съели) каждый занят травой.







А вот Хатбан с Малахитом - совсем другая история. Они нежно дружат. Ждут друг дружку, зовут. Всегда вместе гуляют. Хатбан защищает Масяню от приставучего Джафара.














У коз тоже праздник весны. Стали выводить их на пастбище. За одной мамашкой увязались её дочки, крик подняли до небес, когда мы попытались их оставить в козлятнике.







Вот и попытки снять козлят: то от меня, то ко мне.

Это - Стратег, очень крупный и умный козлик. Ему месяц. От очень хорошей мамы. Единственный недостаток - рогатый.



А это - Щука. Кому козлика безрогого с арабским профилем? Мама - пятилитровка.





Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Делал он это, думаю, из принципа  - "это моя левада и я буду в ней гулять". Зато Лёлику стало веселее, он перестал дежурить у выхода из левады, заинтересовался травкой. Дружбы между ними особой нет, как-бы каждый сам по себе. Но, когда они гуляют вместе, поведение Лёлика меняется, он становится спокойнее. А Центик страшно ревнует: это моя мама, это моя солома, это моя кучка какашек! В леваде, куда выводим попастись (пока всё не съели) каждый занят травой.
Не, ну это намного лучше чем бои без правил :hehe:. Говорят Лель был по молодости строг к другим лошадям, хотя очень ориентирован на человека.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Ой, как красиво выглядит зеленая травка с беленькими аккуратными лентами и столбиками электропастуха!
Ну, и лошади, естественно. :yes:
Лена, а два ряда ленты у вас натянуто по какой причине? Пролазят, пробуют пройти?

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Оо, какие просторы! А у нас лютик захватывает территории :(

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Лена, а два ряда ленты у вас натянуто по какой причине? Пролазят, пробуют пройти?

Да, особенно этим славится Центик. Остальным можно просто тюковальную верёвку натянуть, а этому паразиту мало ленты электропастуха, надо, чтоб она была подключена. Ну, никаких авторитетов! Проверяет, если не подключили, то просачивается и уходит на пшеничное поле пастись.

Говорят Лель был по молодости строг к другим лошадям, хотя очень ориентирован на человека.

Тут ему с Центиком непросто пришлось бы. Цент - задира. Пока яиц не лишился, приставал с разборками и к Хатбану, и к Джафару. А Джаф, на минуточку, в два раза больше и тяжелее Цента. После кастрации Центик подуспокоился, Но всё равно лезет к Хатбану попищать по-жеребцовски, но без драк.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
А у нас Николай Семенович тоже проверяет. Когда генератор на аккумуляторе был - вообще был ужас, он как-то чувствовал, что он подсаживаться начинал и проходил. :yes: Пришлось купить новый, от сети. :yes:

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Козы - такая прелесть! :) На ферме, где мои лошади стоят, много коз. За ними интересно наблюдать - умные такие, "деловые", позитивные :) Повышают настроение не хуже лошадей :)

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
"Штрих к портрету" коз: соседка иногда бросает им через сетку траву. Так, чтобы больше досталось, коза на траву ложится и есть из-под себя. Вот такая умница :sarcastic:.
Сегодня чудесно съездили втроём в небольшой конный поход. Завтра вывешу фотки. Погода, природа, настроение - всё великолепно. Центик отрывался от души. Как Юля его выдержала, не знаю.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Долгожданная встреча. Юля и Тесса. Ну и остальные примазались тоже.


Центик - просто няшечка. Пока...

Как и бывает, пока мы чистились-блистились, набежали тучи, нагремели на нас громом. Но нас так просто не возьмёшь! Мы повязали на талиях дождевики – и вперёд. Правда, в итоге дождевики нам так и не пригодились, только жарко от них было. И внешний вид они нам попортили.

В путь. Решили на полную катушку воспользоваться хорошей погодой и прогуляться на славу.


Шагаем. Это отшагивание Центик припомнит Юле по полной программе. Его девизом в дальнейшем станет: "Ни шагу! Никуда! Только галоп!"


А вот и мы с Джафом в любимой позе. Какое счастье всё-таки, что подпруги у нас с  резинками.


Ну, мы ещё и ходить умеем, конечно.


И вообще нас трое. Лёлик, как всегда - красавец.


Вру, нас было четверо, Боя забыла.


Хороший ракурс. Цент почти не отличается по размерам от Джафа.



Всё так чинно, благородно...


И тут почалось!


Центу категорически надоел шаг! Он соскучился по скачкам, по просторам. И он решительно об этом заявил


Кроме того, он должен быть первым! А как быть, если Джаф на рыси обгоняет Цента на галопе? Правильно, перейти на карьер! С этого момента в фотках перерыв до момента, когда мы уже слегка притормозили.


Добежали мы до озера очень быстро. Очень. Пробежали его туда-сюда несколько раз и решили, что Центик уже пар спустил.


Джаф так точно спустил.


Центик пар спустил?! ЩАЗ!!!




Центик, ты тю-тю!


Поел бы лучше.





Хотели мы отшагать лошадок по водичке. Но лошадки водички дико испугались. А водичка ещё прохладная, чтобы разуваться и заводить трусишек в руках. Самым храбрым оказался на удивление Джаф. Он подошёл почти совсем-совсем к воде.


А Бой кайфовал.


Великолепная дубовая аллея. На этой фотке видно реальное соотношение размеров Джафа и Центика.



А дальше Цент с Юлей скакали галопом по алее от нас, к нам, от нас, к нам.


Уже все набегались, можно и поговорить.


Несмотря на очень активное поведение Цента, Юля довольна.


Ну, мы с Джафом как всегда...


Какие глазки у Центика!


Наконец-то мы нашли того, кто сфотографировал бы нас всех троих. Правда, фон мы выбрали... Точнее, мы его не выбирали, мы его уже на фотках увидели.




Все довольны!


Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Лен, как ты хорошо на Джафике смотришься   :sarcastic: ну и махина он всё же!  Любит тебя, слушается.... травки то хочется, вдруг попа похудеет  h:D
Цент, всё же нахал  :hehe: такая левада огромная, а ему просторы подавай.