Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 646600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2064 : Июль 03, 2011, 08:39:39 »
Приезжайте, познакомимся. Вы сами-то где обитаете? Может, фотки свои сбросите?


Оффлайн blacky1

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 115
  • Жизнь на месте не стоит-она видоизменяется...
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2065 : Июль 03, 2011, 09:26:55 »
Обитаю под г.Ровно есть своя конюшня тока лошадок пока нет,не научилась еще фото вставлять много их у меня,еще со всем ознакамливаюсь на форуме.Зовут меня Лина,А приехать могу есть свое авто,какой подарок привезти?Обычно дарят нужный струмент,кстати я кошу косой, была у меня похожая ситуэйшн как у вас с тримером,так-што лучше косой.

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2066 : Июль 03, 2011, 10:21:04 »
Дожди это да, в Жашкове вчера все павало

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2067 : Июль 03, 2011, 14:24:38 »
Обитаю под г.Ровно есть своя конюшня тока лошадок пока нет,не научилась еще фото вставлять много их у меня,еще со всем ознакамливаюсь на форуме.Зовут меня Лина,А приехать могу есть свое авто,какой подарок привезти?Обычно дарят нужный струмент,кстати я кошу косой, была у меня похожая ситуэйшн как у вас с тримером,так-што лучше косой.

Тримром - это не у меня, это у Тигры. Она предохранитель не отключила. У меня пока всё в порядке, ттт. Из нужных струментов ищу хороший острый копытный нож.  Как вижу, многие ковали работают самодельными ножами. Я купила, но  он быстро тупится, лезвие расшаталось, в общем -  мне не нравится.
Конюшня есть - лошадки появятся.  Свято место пусто не бьывает. Попробуйте корма продавать. Если не ошибаюсь, Вы писали, что они у Вас свои.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2068 : Июль 03, 2011, 14:33:03 »
Лена, хороший копытный нож можно купить вот здесь: http://www.podkovy.ru/catalog/386/

Я заказывала у них "петелечный", с "хирургической" стали.
И еще обязательно сразу надо брать заточку.
 

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2069 : Июль 03, 2011, 15:03:58 »
Лена, хороший копытный нож можно купить вот здесь: http://www.podkovy.ru/catalog/386/

Я заказывала у них "петелечный", с "хирургической" стали.
И еще обязательно сразу надо брать заточку.
 
хирургическая сталь, это то, что нужно!!!

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2070 : Июль 03, 2011, 15:42:56 »
вот такой:

На прошлой неделе мне подарили 2 классных ножа (левый и правый), и тоже с хирургической стали и уже с идеальной заточкой. Но как-то привыкла уже к петелечным, немного сложно перестраиваться. Таким ножом быстро обрабатывается стрелка, бороздочки. А с подошвой надо обходиться аккуратней, может выхватывать лишнее.
Но в любом случае, повторюсь, нужна хорошая заточка. Без нее нормальной работы не будет.


Оффлайн blacky1

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 115
  • Жизнь на месте не стоит-она видоизменяется...
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2071 : Июль 03, 2011, 15:52:47 »
А еще лучше что-бы эту работу делал профи что не говори а расчиска работа тежелая да и не женская,у меня есть человек делает оч хорошо смотрит кому чего надо,как поправить и ост.Корма то продала что раздала они все по сезону,счас ненадо ничего не сажаю.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2072 : Июль 03, 2011, 16:37:57 »
Иногда и самому надо подправить копыто, поэтому нужны хорошие инструменты. Лошадей содержать  - тоже не женская работа, ну что ж тут поделаешь.
g-wolf , спасибо за ссылочку.

А у нас вчера было чудо! Через всё небо легла двойная радуга. Полная, яркая, четкая. Небо разделилось по цвету на две половинки: над радугой лиловое, а под ней - розовое. Радуга была такой огромной, что не влезла целиком в объектив. Пришлось снимать половинки. Снимала Санька, под дождём. Хорошо, что получились фотки, не так обидно было мокнуть.
Одной ногой радуга опустилась в поле.


Другой - в лес.


В это время садилось солнышко.


А дождь всё льёт.




Наконец-то мы купили Джафару новую уздечку. В приснопамятном городе Львове, где мы забирали Цента, девушка Саша (не Гаргоша) шьёт уздечки из очень мягкой кожи. Я заказала у неё уздечку для Цента, осталась довольна и заказала для Джафа. Цены ну ОЧЕНЬ демократичные.
Джафар в новой уздечке.



Оффлайн blacky1

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 115
  • Жизнь на месте не стоит-она видоизменяется...
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2073 : Июль 03, 2011, 16:56:24 »
Отличная уздечка с покупкой Вас!Видно что мягкая натирать не будет,я купила недоуздок так натер снизу до крови,теперь плету сама.

Оффлайн tilimilitryamdiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 660
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2074 : Июль 03, 2011, 19:49:32 »
Иногда и самому надо подправить копыто, поэтому нужны хорошие инструменты. Лошадей содержать  - тоже не женская работа, ну что ж тут поделаешь.
g-wolf , спасибо за ссылочку.

Я вот по ссылочке радостно прошла..., а там Москва-столица... Теперь надо попросить g-wolf дать ссылочку, как она их оттуда получила. Не находите?

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2075 : Июль 03, 2011, 20:15:54 »
Я уже в личке информацию получила. перевариваю.