Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 649870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2100 : Июль 06, 2011, 19:22:48 »
Классные фото :yes:как проходит куриное похмелье? :sarcastic:


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2101 : Июль 06, 2011, 19:25:50 »
как проходит куриное похмелье? :sarcastic:

Скромно, по тихому. Проснулась, поела и опять спать. Завтра покажет, буде она жить или всё же  - суп.

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2102 : Июль 06, 2011, 19:28:54 »
Это он просто целеустремлённый! Так что не исключено, что с денником тоже что-то быстренько придумается  :sarcastic:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2103 : Июль 06, 2011, 19:33:03 »
Это он просто целеустремлённый! Так что не исключено, что с денником тоже что-то быстренько придумается  :sarcastic:

Да мы уже поняли, что для него надо будет целый набор засовов. Этот "копперфильд" хренов, выходит гулять, потирая ручки: "Ну-с, какую задачку вы мне сегодня предлагаете?" Понять не может простой истины: его задача остаться счастливой лошадью, а он сейчас с ней не справлятся.

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2104 : Июль 06, 2011, 19:35:53 »
зато ни коню, ни Вам не скучно))
(нас можно поздравить - к нам похоже дошёл от вас хороший дождь... три дня капало изредка, но держалась сухая погода - а сейчас льёт...)

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2105 : Июль 07, 2011, 04:34:06 »
Потерпевшая чувсьвует себя нормально. С утра поела, попила водички, желудок в норме, из раны сочится сукровица. Курицу не тревожила, но она сама встала на лапы, когда ела. Чувствуется, конечно, что ей больно. Но всё же пациент внушает надежду.


Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2106 : Июль 07, 2011, 10:24:02 »
Выздоравливайте. h:hi:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2107 : Июль 07, 2011, 20:50:09 »
Ну, по порядку.
Курица (назвала Дусей) чувствует себя в рамках тяжело больной. Т.е. много спит, мало ест. Рана не гноится, я её ещё промыла гентамицином и запшикала Чеми-спреем. Сейчас спит, спрятав голову под крыло.
Сегодняшнее утро принесло мне участие в соревнованиях "Весёлые старты". Причём моего согласия никто не спрашивал. Я сильно переживала, как же Джафуня будет стоять в деннике, пусть погуляет в леваде, пока я убираю удобрение из денников. Рассчитывала, что через две загородки он быстро не выйдет. Позавязывала всё попрочнее. Ага... Сгребаю какашечки и слышу: "Хрясь!" Вылетаю. Моя рыбка нырнула под перекладину, сломала ствол акации, который служил нижней перекладиной и уже стоит перед вторым препятствием, явно не собираясь останавливаться. С криками: "Банзай!", т.е. "Джаф! Стоять!",- я ломанулась ловить этого карася.  Отвлекла его пробежками по леваде. Как мне показалось, хорошо отвлекла. Я, наивная, пошла дальше к удобрениям, как в дырочку в стене увидела гнедую спину, тихо ныряющую во вторую леваду. Я за ним. Опять пробежки. Тут я оставила уже в покое какашки, они-то никуда не денутся, и занялась укреплением заграждений. Привязывала доски, стволы акации, вязала в виде сеток тюковальные верёвки. В общем, развлекалась, как могла. Результат есть. Жаль не было фотоаппарата с собой. Это выражение лица Джафа трудно передать словами. И разочарование, и обида, и недоумение (ведь так хорошо играли, а тут на тебе).
Теперь хоть могу спокойно убирать в леваде, работать в огороде, зная, что Джаф никуда не убежит. Но, когда уезжаю, приходится его закрывать в деннике от греха подальше. Потом накосила травы для всех. Отработала под седлом всех троих. Мы едем пастись (немного, в среднем у меня уходит на лошадь час), дорога туда и обратно - разминка. Джаф сильно нервничал, огорчённый утренним обломом. Хатбан не понял, зачем ходить далеко, если трава - вот она, под ногами. А ему надо ходить по твёрдому грунту. Поэтому мы, как на замедленной плёнке дефилировали по моей улице. Очень удивляет и одновременно радует Центурион. Сегодня он ни разу даже не предложил мне галоп. Он как бы извиняется всем своим поведением за моё падение. А ведь кони в последнее время мало двигались из-за дождей. Они с таким удовольствием скачут! А Центик: "Мамо, Вам не нравится галоп? Не надо галопа. Пойдём шагом? Хорошо, идём. Можно я рысью пробегу? Ой как здорово, побежали." Привела его на полянку, где пошёл молодой, как в мае, пырей. Он уж эту полянку проутюжил! от и до!
Так и день прошёл. В полдесятого вечера собрала в конце огорода шампиньоны, нажарила и сижу топчу, закусывая домашним хлебушком. Вкусно!

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2108 : Июль 08, 2011, 08:31:34 »
Лееен, ну когда же и я вот так... в своём дворе, каждый день с любимыми лошадками, развлекаться буду  :wall:   :nu_nu:
Жаль у меня только 22-е сотки. И на огородик места практически нет  :unsure: а так хочется всего и побольше. На шампионы точно будет!  :max:
А Джаф, ну Джаф!  Да у него на моське написано ХУЛИГАН!  :tease:
Как у тебя ото место на котором сидеть? Не болит?  После отработки 3-х лошадей  :8):

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2109 : Июль 08, 2011, 12:43:06 »
Как у тебя ото место на котором сидеть? Не болит?  После отработки 3-х лошадей  :8):

Неее, всё нормалёк.
Сейчас вот травки накосила, всех накормила. Интересно как получается: три коня, три собаки, три кота...
Передохну маленько и опять седлаться.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2110 : Июль 09, 2011, 04:18:08 »
Курка жива, есть нормально, пыталась вылететь из корзинки, поэтому высадила её просто на газеты. Котёнка, попытавшегося съесть её размоченный хлебушек, долбанула клювом. Хорошо, что не достала.
Котёнка переименовали в Виски, очень уж похож на рекламного. Очень активный, любознательный, смелый. Гоняет собак. В туалет ходит в коробочку, ну явно чей-то домашний котик. И очень ласковый, всё время стремится сесть на ручки или лечь рядом. И ещё одна особенность: когда играет с моей рукой, когти не выпускает.

Алёнка с Димой на соревнованиях в Магнате. Всё у них хорошо. Алёнка довольна, кони показали себя очень хорошо. Будут выступать ещё сегодня и в воскресенье. Удачи!


Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2111 : Июль 09, 2011, 17:00:50 »
Я тоже желаю им хорошо выступить,а иначе и быть не может))) ;)