Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 647024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hex

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 577
    • Просмотр профиля
Очень рада, что эти лошади попали к Вам и сама судьба их подбадривала новой мечтой - о любящей семье!


Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Цитировать
Малахит - очень мудрый конь. Конь, с которым можно идти по полю, положив руку на холку и разговаривать с ним. Он очень внимательный слушатель, всё понимает. Расстроило то, что, когда первый раз одели на него седло, у него на морде было написано глубокое огорчение и разочарование: "Неужели всё снова! Не хочу!" Для него седло - это не признак приятной прогулки. Он шёл за мной с седлом и Аллой на спине, уткнувшись головой мне в спину. Думаю, что со временем он поймёт, что седло - это гарантия интересной и приятной прогулки.
Да,Лена!Я тоже увидела такое промелькнувшее в глазах Кая,когда посадила на него мальчишку.Конечно он повёз его,но первая мысль в его глазах именно такая была:Что?Опять? и какое то печальное смирение...Меня как по сердцу резануло...Больше никого не сажу на него и сама не собираюсь,пусть в его глазах будет только доверие ко мне и радость от жизни...Есть лошади,на которых ездить можно и даже нужно(особенно некоторые яблочные бегемоты :hehe:) но им это только в радость и в пользу,но вот его,почему то не хочется напрягать,не хочется видеть в его глазах это выражение...

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
В том-то и заключается парадокс, что ему необходимы эти шаговые прогулки, и чем лучше он себя чувствует, тем более длительные они должны быть. Мышцы накачиваются, копыта правильно функционируют, травку можно пожевать, которую в леваде давно уже сжевали.
У Хатбана сперва тоже мелькало такое тоскливое выражение глаз, сейчас давно такого нет. Вчера раздавали клевер на ужин, и тюк закончился на Хатбане. Все получили, а он  - нет. Пока мы тащили и разрезали новый тюк, надо было видеть это выражение лица: непонимание, возмущение, а потом удовлетворение. Но удовлетворение не просящего: "Вот спасибо, а то я так расстроился." Нет. Там было: "Ну то-то же, а то распустились."
Малахит уже очень сильно поменялся психологически, чувствует себя уверенней, стал наглеть. Одетое седло напомнило ему о другой жизни. И он как-то сразу потускнел. Но он умный конь, поймёт, что никто его насиловать не собирается.
Как ты Ксюшка правильно отметила, для рассеканий по полям есть и яблочные бегемоты, и чёрные молнии, и огненные вихри.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Еле нашла свой дневничёк, заброшенный из-за кучи дел. Буду по чуть-чуть выкладывать фотки, т.к. времени особо нет. Надо до холодов обмазать конюшню глиной, закончить переоборудование курятника, надеюсь, дойдут руки и до амуничника.
Пока немного фоток наших будней.

Не видишь, я работаю!



Эта Дездемона ответит мне, где ночью шлялась!



Ну да, разбудишь её.





Продолжение темы сонного царства.



В интерьере явно недостаёт лопаты.





Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Ну уж эта коммуналка! Вечные очереди в ванную!



После бани выростают крылья и душа парит!



Ну наконец-то, дождался очереди.



Дамочка, имейте терпение.



Хорррошшшшо!!!



Дождалась!




То ли дело - отдельная квартира.


Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Лена, наконец то фоточки :glad:
Сон с козленком покорил, какие они все милые покуда маленькие :hehe:
Возле птицы узнаю кормушки- это заказывала по интернету? Тоже себе такие хотела, но руки никак не доходят.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Кормушки купили в нашем Барышевском магазине "Світ кормів", там ещё есть совсем маленький вариант для цыплят.

Мне и взрослые козлы очень нравятся. Они у нас красивые и добронравные. Одна беда, не надо нам их столько!

KRASAVA

  • Гость

Бозе какая прелесть!

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
А ты не хотела козла брать, Красава. Пожалеешь.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Классные фотографии  :yes:

KRASAVA

  • Гость
А ты не хотела козла брать, Красава. Пожалеешь.
Не не не.))))Я так,полюбоваться.)))

Max T

  • Гость
Ну уж эта коммуналка! Вечные очереди в ванную!



Это даже не комуналка. Это общага  :sarcastic:.

Эх, взял бы я козла и коз. Но в этом году не могу :pardon:. У меня пока ещё для них инфраструктура не построена, мне разгребстись с подготовкой к зиме надо.