Автор Тема: Сетевой этикет.  (Прочитано 34654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Сетевой этикет.
« Ответ #72 : Июнь 22, 2012, 10:18:10 »
Люди-люди.. Пугает не отсутствие сетевого этикета. Пугает бессердечность...


Оффлайн Sonia_finnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
Сетевой этикет.
« Ответ #73 : Июнь 22, 2012, 10:29:53 »
Не надо, пожалуйста.
Справедливость не самое ценное. И тем более эта справедливость ничего уже не изменит..

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Сетевой этикет.
« Ответ #74 : Июнь 22, 2012, 10:31:18 »
Люди-люди.. Пугает не отсутствие сетевого этикета. Пугает бессердечность...

К счастью, тех, кто это понимает больше. Ну или хочется в это верить.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Сетевой этикет.
« Ответ #75 : Июнь 22, 2012, 10:49:33 »
Знаете, если уж говорить о справедливости, сетевом этикете и проявлениях ксенофобии и так далее, то будем уже до конца честными и "прозорими"

Цитировать
вам действительно кажется нормальным, что во главе Налоговой будет стоять 30-летний ...мужчина с лицом и внешним видом то ли урки, то ли жужика?

Я так понимаю, что если бы кто-то другой написал, всё то же самое, но с лицом жида (к примеру), то возмущению бы не было предела, а так всё ок. Нам можно. Давайте тогда уж если и закреплять правило, то закреплять его для всех. А не для когорты избранных, которым можно всё, а другим ничего. Потому как я каких-то особых различий между словами "жид", "урка" "черномазый", "жужик" и т.д. не вижу, если честно. Мне точно так же равно неприятны выражения "хохол", "москаль" и деления людей по их внешности, работе, благосостоянию и тому подобного. Не всех природа наделила безукоризненным происхождением, модельной внешностью и идеальным характером, и давать такие вот оценочные суждения о человеке, а потом распространяться о ксенофобии и справедливости как по мне странно. Ксенофобия, к слову, это не только неприятие расы другого человека, это вообще неприятие всего чужого, непривычного нам в человеке, будь то его профессия, происхождение, внешность, социальное положение, религия, убеждения и так далее.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Сетевой этикет.
« Ответ #76 : Июнь 22, 2012, 10:52:42 »
Все фаны в сборе? :sarcastic:
Спасибо, конечно, за разъяснения ( :hehe:), но я прекрасно знаю, что такое ксенофобия ;)
И борюсь с этим всегда. Даже когда это проявляется у моих друзей. Той же Адажио, которую нежно люблю, делала не раз замечания за высказывания, граничащие с рассисткими. Недавно в теме про "тупых америкозов" (где, если мне не изменяет память, фигурировал всё тот же герой, что и в истории с жидами;) ) точно так же высказалась.
Так что  :pardon: Упс, опять не вышло ;)
Не вижу в своём высказывании "Мужчина с лицом урки или жужика" ни малейшей ксенофобии. Я ж не сказала, что он урка, жужик и т.д. Я всего лишь поинтересовалась, можно ли считать нормальным, что Главой Налоговой является человек странно, как мне кажется, выглядящий.
Тема вообще-то не о ксенофобии и не обо мне ;)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Сетевой этикет.
« Ответ #77 : Июнь 22, 2012, 11:01:43 »
Не знаю о каких фанах речь, но если уж речь зашла о справедливости и все более частых проявлениях ксенофобии и нетерпимости на форуме, то давай смотреть на вещи объективно, а не с удобной для кого-то стороны.
Или подобные оценочные суждения об одном человеке - это нааайс, а о другом подлежит публичному порицанию? Давайте или для всех найс, или для всех фу.
Ась, т.е. если бы кто-то написал "вы считаете нормальным, что мужчина с лицом жида будет стоять во главе налоговой" ты бы молча прошла мимо и восприняла это как вполне нормальное явление?

Garmata

  • Гость
Сетевой этикет.
« Ответ #78 : Июнь 22, 2012, 11:03:27 »
Сорри, но давайте раз и навсегда - раса с одной "с", расизм - с одной "с" -)

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Сетевой этикет.
« Ответ #79 : Июнь 22, 2012, 11:11:43 »
Сорри, но давайте раз и навсегда - раса с одной "с", расизм - с одной "с" -)

Не вопрос. Сорри.


Ась, т.е. если бы кто-то написал "вы считаете нормальным, что мужчина с лицом жида будет стоять во главе налоговой" ты бы молча прошла мимо и восприняла это как вполне нормальное явление?

Нет. Потому что слово жид - оскорбительное по отношению к определённой нации и это высказывание было бы таковым.
Если рассматривать моё высказывание, как оскорбительное по отношению к лицам? отбывающим наказание и мелким торгашам, то, наверное, ты права и я должна была выражаться корректней.
Не хотела их обидеть :yes:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Сетевой этикет.
« Ответ #80 : Июнь 22, 2012, 11:15:24 »
Ну как бы оценочные суждения о внешности в негативном ключе это тоже проявление ксенофобии. И говорить так об абсолютно незнакомом человеке мне кажется таким же неприемлимым, как и называть кого-то жидом. Т.е. мне лично было бы неприятно услышать от постороннего человека, что я лицом на жужика смахиваю. Потому как все люди заслуживают равного отношения со стороны других людей, без дискриминации по какому-нибудь признаку.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Сетевой этикет.
« Ответ #81 : Июнь 22, 2012, 11:48:00 »
Тань, во многом - может и да. Но тема вот эта совсем не о том. И явно не обо мне.
Хочешь поговорить о ксенофобии - велкам ко мне в дневник.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Сетевой этикет.
« Ответ #82 : Июнь 22, 2012, 11:54:47 »
Ася очень уважаю за то,что,дейсвительно,при всех ее нежных чувствах ко мне-смело высказывала свое мнение и даже потыкала меня носиком в "какашку" :sarcastic:
А по поводу дискриминации-я -ЗА,за дискриминацию хамства и наглости и непроходимой глупости...

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Сетевой этикет.
« Ответ #83 : Июнь 22, 2012, 12:40:29 »
Кстати, не поленилась и проверила - с тупыми америкозами был всё тот же "герой". И к всеобщему порицанию он отнёммя всё с той же насмешкой :pardon: