Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5215198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #25920 : Май 20, 2014, 15:33:09 »
Ребята-дончане, держитесь и берегите себя. Это касается всех, кто находится в "горячих" (вот и такое теперь есть у нас(((( точках.


Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #25921 : Май 20, 2014, 15:42:38 »
Россия ложится под Китай
http://www.echo.msk.ru/blog/milov/1323818-echo/
Статья довольно односторонняя. Но есть в России и такое мнение...
Она-то односторонняя, но плачевность ситуации настолько очевидна, что по-другому и не напишешь о ней... Российские СМИ постоянно трубят об этом газовом договоре с Китаем, как о своем возможном величайшем достижении, хотя речь там идет о 38 млрд кубометров в год (примерно столько же, сколько Украина покупает) и о цене порядка 350 дол (хотя газ еще попробуй в этот Китай доставь). И то, судя по всему, даже на это Китай не согласился. Жопа там полная.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #25922 : Май 20, 2014, 15:45:15 »
Mikky, держитесь там..

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #25923 : Май 20, 2014, 15:51:52 »
Mikky, держитесь там..
Да. Но недолго уже осталось - ДНР плавно движется к своему завершению. Хотя последние ее дни могут быть самыми опасными.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #25924 : Май 20, 2014, 15:53:10 »
Tuluza, Виля, спасибо!
Напрягает сюрр происходящего. Прекрасная погода, весенние ароматы, птицы, цветущие клумбы. И такие новости и слухи. (( И думаешь, а может не все так страшно. А черз минуту - а может все еще хуже.
Внешне у народа никакой паники. Никто не гребет в магазинах, нет очередей в банкоматы. То ли мы чемпионы пофигизма на Украине, то ли выдержка такая.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #25925 : Май 20, 2014, 15:57:04 »
Поскольку я человек крайне несетевой, незарегистрирована ни в одной соцсети, могу быть просто не в курсе. Но вопрос...
Может где-то есть группа помощи жителями Славянска и Краматорска? Ведь там ж..а, извиняюсь, полная. А ведь есть одинокие пенсионеры, инвалиды, больницы. Города отрезаны от денег, да и снабжение там не ахти. Никто на подобное не натыкался?

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #25926 : Май 20, 2014, 16:01:16 »
Внешне у народа никакой паники. Никто не гребет в магазинах, нет очередей в банкоматы.
это хорошо, потому что паника в такой ситуации - главный враг.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #25927 : Май 20, 2014, 16:08:41 »
Поскольку я человек крайне несетевой, незарегистрирована ни в одной соцсети, могу быть просто не в курсе. Но вопрос...
Может где-то есть группа помощи жителями Славянска и Краматорска? Ведь там ж..а, извиняюсь, полная. А ведь есть одинокие пенсионеры, инвалиды, больницы. Города отрезаны от денег, да и снабжение там не ахти. Никто на подобное не натыкался?
Внутри города не знаю. Знаю отдельные инициативы для беженцев, там детский дом вывезен уже давно, например. А внутри города ситуация ухудшилась сильно буквально на днях. При этом не уверена, что туда можно вообще что-то передать безопасно.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #25928 : Май 20, 2014, 16:10:04 »
http://society.lb.ua/life/2014/05/20/267073_semi_mobilizovannih.html



По данным митингующих, из Волынской области в начале апреля в ряды Вооруженных сил были призваны 4800 резервистов. Уже прошло 45 дней, после которых, в соответствии с украинским законодательством, должна состояться ротация. Однако солдаты продолжают служить на Донбассе, семьи не знают, когда их кормильцы вернутся.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #25929 : Май 20, 2014, 16:11:19 »
В Славянск и Краматорск точно ничего передать нельзя(((. Детей вроде вывезли, сирот.
Что со стариками и инвалидами - нигде не встречала(((

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #25931 : Май 20, 2014, 16:18:36 »
В Славянск и Краматорск точно ничего передать нельзя(((.
А как-то от имени международных организаций типа "Красного Креста"? Если ляпнула глупость, сорри, просто я совершенно не в теме по таким вопросам.