Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5222847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #39336 : Ноябрь 27, 2014, 13:49:59 »
Это Турчинов-то противовес :rolf:? Та он один из самых главных ястребов, вообще-то :sarcastic:.
У меня такого впечатления не сложилось.  :pardon:


Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #39337 : Ноябрь 27, 2014, 13:58:13 »
Порошенко пропонує призначити головою Національного антикорупційного бюро іноземця

Поход правильный - люди на должностях контрольно-ревизионный органов должны быть по максимуму независимы от тех, кого проверяют.

Можно, конечно, и запороть  :glare:

Канада оденет в теплую форму 30 тысяч украинских солдат
Цитувати
Министр Национальной обороны Канады Роб Николсон анонсировал отправку в Украину зимних курток, перчаток и берцев для 30 тыс. украинских военнослужащих, которые борются с пророссийскими сепаратистами на востоке Украины.

Об этом стало известно в среду на пресс-конференции в Оттаве, сообщает Yahoo News со ссылкой на AFP

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #39338 : Ноябрь 27, 2014, 14:01:52 »
понь транслирует мнение доброй половинф страны. не только донбасса. при этом с ним пытается общаться только инвиз, остальные брещгливо отмахиваются. торжество демократии просто. тогда не стоит удивляться, если вдруг окажешься в хнр. потому что тпкое ттношение патриотов стимулирует ватизм, а не наоборот.
Ээээээээээ неееееееее, не нужно тут подтасовывать факты. Я с ним наобщалась выше крыши. И выслушивала и отвечала и так по десятому кругу. Не вижу смысла продолжать это делать. Потому что мнение его мне ясно, конструктива он никакого не транслирует, нового - ничего. Есть масса умных скептиков, умеющих грамотно изложить свое мнение, привести весомые аргументы. Их я читаю в обязательном порядке. А с ним все ясно - тратить на него свое время далее нет смысла. То же касается Тулузы (кстати, я ж сказала, что сейчас еще персонаж подползет) и Марови.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #39339 : Ноябрь 27, 2014, 14:09:36 »
Инвизибл - а как тебе, Сережа, сказанное Рубаном?

http://varjag-2007.livejournal.com/7230367.html

 У нас гениальности пока ни у кого не наблюдается. Если в мире сложится противовес США, если Китай заключит большой договор о дружбе с Россией, последняя почувствует себя безнаказанной. Донецк будет увереннее, Киев — нет. Запад будет выжидать. Мы уже поняли, что нам никто не поможет. Я не видел ни поставок оружия, ни финансовой помощи Запада. Враждующие стороны мириться не хотят, но и воевать не хотят… — Военные действия на Востоке должны были начаться 4-5 ноября, три дня назад, сегодня… Война начнется, просто начало ее переносится.
Рубану хочется нравится донецким. Может по долгу службы, может из личных симпатий - я не знаю.
Я писал еще прошлым летом, что в стране - экономический коллапс. То, что до сих пор не объявлен дефолт - это исключительно благодаря внешней поддержке. До января - России, после января - Запада. Я не знаю как этого можно "не видеть". С оружием ситуация другая. Все умные люди говорят, что военного решения конфликта нет. И, если возвращаться к прогнозам, и я писал что Путин не даст сейчас полностью подавить ДНР военно. Что с поставками оружия, что без него. И с нашим оружием вполне можно отвоевать территорию у террористов, а одержать полноценную победу над российской армией нельзя даже вооружившись до зубов. Так что на данный момент оружие не очень-то и нужно. Оно нужно в перспективе, чтобы создать в Украине обороноспособную (даже очень обороноспособную) армию, и эта программа запущена. Но рассчитана она не на один год.
Возвращаясь к твоему вопросу о прогнозах, я еще раз повторю все свои прогнозы, ни один из которых не поменялся:
1) Крым - это Украина. По срокам прекращения оккупации сказать сложно. Весной я писал про 3 года, может где-то так и есть
2) Донбасс - это Украина. По срокам - это случится на год раньше, чем завершение оккупации Крыма.
3) Полномасштабной войны с Россией не будет. Не будет коридора в Крым, не будет захвата Днепропетровска и Одессы. Вероятно будут вспышки напряженности на Донбассе.
4) До окончания оккупации в Крыму будет все примерно так же как сейчас (с постепенным ухудшением экономической ситуации), в Донбассе будет серая зона, там все будет плохо. Путин будет пытаться навязать участие Донбасса в политической жизни Украины, наша власть будет пытаться любое такое влияние исключить
5) С Россией будет что-то плохое. Сложно спрогнозировать что именно - слишком много факторов. И сложно спрогнозировать время когда это случится. Может через полгода, может через 4...
6) Украина реализует все свои реформы, хоть и со скрипом и со своей спецификой.
Как-то так.


1. Думаю, не вернут за три года. Утверждать что не вернут никогда конечно стремно, но за три года - нет.
2. Донбасс дождется федерализации. Максимально возможной.
3. Не уверена. Надеюсь, что остановятся где-то на грани.
4. Все "плохо" зависит от того, насколько хорошо будет в Украине.
5. Не знаю, сомневаюсь. Если не будет ядерной войны - переживут.
6. (прости, Сережа, я тебя сбила - худший вариант) Реформ не существует и реализовывать нечего. Будут эксплуатировать тему войны насколько можно. Будут воевать кланы. Будут меняться правительства. При таком падении промышленности и бизнеса, если грянет энергетический кризис и дефолт, Украина как государство не сохранится. Если сейчас срочно не введут налоговые льготы для бизнеса и жесткую посадку коррупционеров - гм.
По идее, настоящий момент должен стать началом каких-то действий и надеюсь - прогресса.
Если посредством Украины будут уничтожать Россию - Украина падет первой.
Невозможно понять пока, где точка оптимизма.

При самом оптимистическом раскладе, Украина наладит свое промышленное производство, разберется с коррупцией, установит высокие стандарты в образовании, повысит юридическую и социальную грамотность общества, создаст общественный запрос на реальную, а не фейковую законодательную власть.
Перестанет быть марионеточным государством.

В данный момент точки опоры для этого не видно. Но вот эта серая полоса долго тянуться тоже не может - для этого нет ресурсов. Так что, придется наконец что-то решать.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #39340 : Ноябрь 27, 2014, 14:10:47 »
понь транслирует мнение доброй половинф страны. не только донбасса. при этом с ним пытается общаться только инвиз, остальные брещгливо отмахиваются. торжество демократии просто. тогда не стоит удивляться, если вдруг окажешься в хнр. потому что тпкое ттношение патриотов стимулирует ватизм, а не наоборот.
Ээээээээээ неееееееее, не нужно тут подтасовывать факты. Я с ним наобщалась выше крыши. И выслушивала и отвечала и так по десятому кругу. Не вижу смысла продолжать это делать. Потому что мнение его мне ясно, конструктива он никакого не транслирует, нового - ничего. Есть масса умных скептиков, умеющих грамотно изложить свое мнение, привести весомые аргументы. Их я читаю в обязательном порядке. А с ним все ясно - тратить на него свое время далее нет смысла. То же касается Тулузы (кстати, я ж сказала, что сейчас еще персонаж подползет) и Марови.
Спасибо, Наташа, вы тоже в последнее время очень хорошо выглядите и так замечательно похудели и похорошели.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #39341 : Ноябрь 27, 2014, 14:26:55 »
Кстати а ведь крысы с голодухи бегут во все стороны

 Ростове рано утром неизвестные обстреляли здание кафе из РПГ. Инцидент произошел на улице Волкова в Ворошиловском районе города.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #39342 : Ноябрь 27, 2014, 14:32:16 »
Украина как государство не сохранится.
Уточни, куда оно денется. Испарится? Или все тут вымрут и тупо никого не будет на этой территории? Присоединится к кому-то? (к кому?). Распадется на части? (на какие именно и по какому принципу?) Я всегда хотел это спросить у людей, которые строят подобные прогнозы.

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #39343 : Ноябрь 27, 2014, 14:33:40 »
Оказывается, есть люди, у которых в голове еще страшнее, чем у меня  :sarcastic:

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #39344 : Ноябрь 27, 2014, 14:36:40 »
Я щитаю, после этого весь Дыныр и Лыныр дружно застрелицца и никада к нам ни вирнецца!! И правильна сделает, мечтаю их всех в Раше увидеть. По телевизеру. В надзвичайных новынах.

Квіт хоче повернути в підручники "Другу світову" замість "Великої вітчизняної"
У нових підручниках замість радянського терміну "Велика вітчизняна війна" буде прийняте у всьому світі формулювання "Друга світова".

http://dt.ua/UKRAINE/kvit-hoche-povernuti-v-pidruchniki-drugu-svitovu-zamist-velikoyi-vitchiznyanoyi-157555_.html

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #39345 : Ноябрь 27, 2014, 14:39:39 »
Если хочешь что-то спросить у Пони - напиши ей сообщение. Хочешь что-то спросить у Хабанеры - напиши сообщение ей. Не захотят отвечать - имеют право.

я и отвечала, это не помогает :sarcastic: вопросы продолжают ходить по кругу, одни и те же. этому персонажу не нужны ответы, он участвует ради процесса.
а пересчитывание количества моих детей и внуков интересно только ему, остальные молчат из вежливости )

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #39346 : Ноябрь 27, 2014, 14:43:05 »
Ваша проблема решается очень просто:
1) Кто не хочет на что-то отвечать - не отвечайте.
2) Кто не хочет с кем-то общатсья вообще - не общайтесь.
3) Если вы не отвечаете а вопросы вам продолжают задаваться - жмите кнопочку "сообщить модератору" и будет выписано предупреждение за флуд.

Относится ко всем сторонам спора в равной мере.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #39347 : Ноябрь 27, 2014, 14:50:04 »
Не знаю, как местные ура-патриоты, а я лично хочу жить в стране, где законность на первом месте.

ну до Майдана тоже делались незаконные вещи. Вы молчали не возмущались. теперь громко возмущаетесь. как же понять Вашу логику? да и то, что незаконные действия несимпатичной Вам стороны Вы осуждаете, а незаконные действия своих симпатиков как будто и не замечаете тоже выдает Вашу пристрастность )

другой момент, что на самом деле многим очень многое не нравится, но критика бывает конструктивной и неконструктивной, и совсем уж неадекватной как с Вашим другом и его смской :sarcastic: