Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5408081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #39360 : Ноябрь 27, 2014, 15:24:19 »
А сейчас как видишь(((. В данный момент уже страна разделена, ведь Крыма и Донбасса нет в ней. И даже 150разовое повторение слова "халва" это не изменит.

Разделена, б...лин!
А, может, оккупирована?

Насильственно или не насильственно, но разделена.


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #39361 : Ноябрь 27, 2014, 15:30:37 »
У кого будет время, -почитайте. Хороший текст от Портникова. И вообще, интересующимся и пытающимся находить нормальную аналитику и инфу, рекомендую Лигу. И День. Лига даёт информацию чуууууть с задержкой. Но зато качественно. И анализы у них обычно самые структурированные, и блоги приличные. Короче, ттт.
Ну а Портников ;)

Наступление в пустоту: чего хочет Путин от Запада и от Порошенко



http://www.liga.net/opinion/212390_nastuplenie-v-pustotu-chego-khochet-putin-ot-zapada-i-ot-poroshenko.htm


Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #39362 : Ноябрь 27, 2014, 15:32:44 »
Сережа, я же пишу "если", "при самом худшем варианте"). Зачем выделяешь кусок и начинаешь трактовать??

Напиши свой вариант самого худшего расклада, какой можешь себе представиьт (кроме ядерной войны) - ?
При самом худшем варианте разделится. на 4. по принципу олигархических интересов.

Еще год назад подобный прогноз в голову бы не пришел, да что там - наверное в глаз бы дала. А сейчас как видишь(((. В данный момент уже страна разделена, ведь Крыма и Донбасса нет в ней. И даже 150разовое повторение слова "халва" это не изменит.

(эм, прости пожалуйста - написала в предыдущем сообщении "при самом оптимистическом", а выше нет "при самом пессимистическом"... сорри, ща допишу)
Я выделил этот кусок исключительно из-за того, что именно эту часть я хотел для себя уточнить. Остальной прогноз - ок, мне все понятно, эта часть - нет. Я понял, что это самый худший вариант и возможно даже маловероятный, но тем не менее...

То есть в случае экономических проблем Украины Россия оккупирует еще какую-то ее часть, так? То есть ты считаешь что при экономических проблемах у России получится как-то легализировать свою оккупацию в мире? Или просто у Украины не будет денег на армию и она не сможет обороняться?

Никакого подвоха, просто уточняю...

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #39363 : Ноябрь 27, 2014, 15:35:11 »
Ну а Портников ;)
Он не вообще сильно нравиться стал. Особенно когда его стало везде много. Понравилось, как он барышню на Дожде "распял".

Злой ты, Серега  :sarcastic:

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #39364 : Ноябрь 27, 2014, 15:36:19 »
А тем временем порадуемся цене на нефть. Если кому-то непонятно, почему нас так радует цена на нефть объясню: прибыль от продажи нефти - это основной источник финансирования российской армии, которая оккупировала часть нашей страны...

Дак вот, ОПЭК, как и ожидалась, квоты не снизил. В итоге уже имеем меньше 75. А следующая остановка, наверное, где-то 65 (возвращаясь к прогнозам - ситуация для России по нефти хуже, чем я прогнозировал, признаю)...

П.С., Garmata, прячь, блин, картинки!

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #39365 : Ноябрь 27, 2014, 15:41:04 »
А сейчас как видишь(((. В данный момент уже страна разделена, ведь Крыма и Донбасса нет в ней. И даже 150разовое повторение слова "халва" это не изменит.

Разделена, б...лин!
А, может, оккупирована?

Насильственно или не насильственно, но разделена.

Сам ногу сломал упавши или же тебе ее сосед топором хряпнул ,как бы две большие разницы :sarcastic:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #39366 : Ноябрь 27, 2014, 15:42:12 »
А тем временем порадуемся цене на нефть. Если кому-то непонятно, почему нас так радует цена на нефть объясню: прибыль от продажи нефти - это основной источник финансирования российской армии, которая оккупировала часть нашей страны...

Дак вот, ОПЭК, как и ожидалась, квоты не снизил. В итоге уже имеем меньше 75. А следующая остановка, наверное, где-то 65...

Гы-гы, а я писала, что с ОПЭК не договорятся НИКОГДА ;) У тех, кто следит за взаимоотношениями России с этой организацией, это заявление х..ла вызвало гомерический смех. Да, на 65 остановятся, посмотрят, как ведёт себя пациент и решат, что делать с ним дальше. Один из вариантов - расчленять, кстати..... :unsure:

Наташк, я Портникова читаю очень давно. Много лет. Не всегда у него всё в 10-ку. Но большинство текстов просто хорошие. А среди них есть ещё и особо хорошие ;)

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #39367 : Ноябрь 27, 2014, 15:48:24 »
вот тут Портников веселенько )
было, нет?
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=UAoW4YotHQo" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=UAoW4YotHQo</a>

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #39368 : Ноябрь 27, 2014, 15:50:50 »
Habanera: мне на вашу культуру мышления положительно насрать. Я вижу двух.. дам, выкручивающихся словесами от прямых вопросов и продолжающих уличать меня в непатриотичности.
Я спрашиваю: из мужской части населения Вашего семейства воюет кто-то или нет? На сегодняшний день это прямой критерий патриотизма, о котором Вы с Poni мне зудите. Я доступно задал вопрос? Протранслируйте его и Poni пжалст.
Мне совершенно наплевать какие у вас двоих статкы и насколько вы успешные. Патриотизму, кстати, тоже.

Понь получает предупреждение за флуд. Надоело.

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #39369 : Ноябрь 27, 2014, 15:54:22 »
Habanera: мне на вашу культуру мышления положительно насрать. Я вижу двух.. дам, выкручивающихся словесами от прямых вопросов и продолжающих уличать меня в непатриотичности.
Я спрашиваю: из мужской части населения Вашего семейства воюет кто-то или нет? На сегодняшний день это прямой критерий патриотизма, о котором Вы с Poni мне зудите. Я доступно задал вопрос? Протранслируйте его и Poni пжалст.
Мне совершенно наплевать какие у вас двоих статкы и насколько вы успешные. Патриотизму, кстати, тоже.

Потрясная логика. Как соотносится патриотизм отдельно взятого индивида с тем, воюет ли кто-то из его семьи? Ты хоть думай иногда...

А если у кого-то вся семья ватников, а сам он волонтерит или в АТО - это как, считается за патриотизм или нет?

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #39370 : Ноябрь 27, 2014, 15:58:08 »
Гы-гы, а я писала, что с ОПЭК не договорятся НИКОГДА ;) У тех, кто следит за взаимоотношениями России с этой организацией, это заявление х..ла вызвало гомерический смех. Да, на 65 остановятся, посмотрят, как ведёт себя пациент и решат, что делать с ним дальше. Один из вариантов - расчленять, кстати..... :unsure:
А самое смешное, что судя по поведению рубля и РТС, в России в это реально кто-то верил...

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #39371 : Ноябрь 27, 2014, 15:58:34 »

Гы-гы, а я писала, что с ОПЭК не договорятся НИКОГДА ;)

А патамушта представителями в ООН надо отправлять умных и хорошо воспитанных людей, а не хамовитых и тупых лжецов чуркиндов.:)))  Не по-пацански бы было, если бы (помимо всех прочих факторов для решения ОПЭК) арабы из ОПЭК забыли про инцидент с Катаром...   Арабы, вообще-то, еще обидчивее русских (россиян).:)))