Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5408453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #42396 : Февраль 03, 2015, 22:50:04 »
ну так а с чего ты взяла, что никто с общественным мнением не работает?))

элементарно, Ватсон! с того, что надцать лет усыпление "непопулярное решение" и воз и ныне там ;)


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #42397 : Февраль 03, 2015, 22:51:44 »
ну так а с чего ты взяла, что никто с общественным мнением не работает?))
Та невже? Те, кто тут высказывался что ли? :rolf::rolf::rolf:

Evelle

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #42398 : Февраль 03, 2015, 22:52:36 »
Цитировать
Знаю, что если собак из Бородянки распихают по частным приютам Киева, для этих приютов это будет тяжелой ношей.

Дайте ссылку на официальное решение мера, или интервью Кличко или еще какой нибудь документ (видео\интервью что нибудь), который подтверждает ваши слова о том, что собаки будут переданы в частные приюты без копейки на их содержание, полностью под их ответственность и за их счет и без их на то добровольного согласия (чтобы вы сразу понимали, ваши слова "распихают" подразумевают именно принудительную раздачу).
И да, осуждение действий человека на основании не фактов, а личных домыслов (а без подтверждающего факта это пока что именно что личные домыслы) - это именно что бесконструктивное бессмысленное критиканство.  Как там у кота Матроскина, "нет от этого никакой пользы, окромя вреда".

P. S. Добавлю. Я считаю, что большинство собак с улиц, попадающих в приют, увы, нужно усыплять. Но народ этого не поймет, сердобольный у нас народ и думать о практической стороне судьб собак и кошек он не хочет. Главное свое "жаааалко" почесать. А мэру вообще то по должности положено к мнению своего народа прислушиваться и это мнение в работе учитывать. Так что сначала ему придется всех спасать,  потом доносить до людей Почему то или иное животное должно быть усыплено, а потом уже усплять\спасать по уму, а не мо эмоциям.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #42399 : Февраль 03, 2015, 22:52:49 »
ну так а с чего ты взяла, что никто с общественным мнением не работает?))

элементарно, Ватсон! с того, что надцать лет усыпление "непопулярное решение" и воз и ныне там ;)
соцопросы?))) не знаю, я не берусь выводить статистику на пальцах. но работа идет.

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #42400 : Февраль 03, 2015, 22:55:23 »
а мне кажется не с приютов начинать надо, а с простых обывателей. Например обязать всех собак чипировать и привлекать хозяев к ответственности, чтоб не выбрасывали животинок на улицу

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #42401 : Февраль 03, 2015, 22:57:27 »
начинать, на самом деле, лучше параллельно. а тут уже по принципу - что первое вылезло. ну и преприятие всегда контролировать проще, чем отдельных граждан.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #42402 : Февраль 03, 2015, 22:58:35 »
и кстати, даже не обязательно идти к Кличко и в директора приюта. вы считаете, что лучшим решение будет усыпить 90%, а остальные 10% должны существовать на пожертвования, а не налоги. но для простого обывателя это не очевидно, он думает прямо противоположно - что собак надо ловить и помещать в приюты, а где столько приютов набрать и денег дальше он уже не думает ) так что здесь пахать и пахать над изменением общественного мнения, оно как известно меняется медленно. но тогда такое решение станет популярным в глазах общественности и его легче будет провести.
С чего Вы взяли, что я считаю, что надо усыпить 90%, а остальные 10% - на пожертвованиях? Есть частные приюты, есть коммунальные предприятия, и у них разные функции. Marovi все хорошо расписала. Функция КП это поддержание городского порядка, санитарных норм, безопастности людей. Собаки бывают и агрессивные, и бешеные. Вот на это и идут деньги налогоплательщиков. КП не должно выполнять в полной мере функции приюта с пожизненным содержанием. Также КП может и должно отлавливать собак, котрые предположительно имеют хозяев (в ошейниках, породистых, и люди знают, где в первую очередь искать пропавшую собаку. Для этого на законодательном уровне в Украине предусмотрена регистрация владельцами собак и отчисления в местный бюджет (небольшие, кстати, устанавливают местные власти). Только далеко не все владельцы готовы на это. Но это менталитет, с которым нужно и можно бороться, и городским властям в том числе. Хотя бы для начала через клубы заводчиков.
Но как паспорта для бездомных собак могут решить проблемы Бородянки, не понимаю. Это все равно что на сырые, засплесневелые стены наклеить новенькие обои. Выброшенные деньги, глупо.
И еще последнее. Ну передадут 250 собак частному приюту (вот счастье приюту). Несколько дней, и такое же количество будет отловлено снова, потому что собак бегает в разы больше. Кому и куда их передавать?
Так что рапорт Кличко просто популизм и очковтирательство.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #42403 : Февраль 03, 2015, 23:00:06 »
соцопросы?))) не знаю, я не берусь выводить статистику на пальцах. но работа идет.

но статистику на пальцах, что работа идет вывела ))))))
я сужу на бытовом уровне
и я вот кстати тоже не понимаю усыплять 90%  :sarcastic: но обсуждать в эту степь не хочу

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #42404 : Февраль 03, 2015, 23:03:35 »

но статистику на пальцах, что работа идет вывела ))))))
нет, о работе я знаю не статистически, а фактически, как бы это не веселило пони. о 90% речь не идет, речь вообще о системе идет
в рамках сделайсамилимолчи, кстати, могу предложить вам забрать всех собак себе. это разом решит проблемы

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #42405 : Февраль 03, 2015, 23:07:02 »
Дайте ссылку на официальное решение мера, или интервью Кличко или еще какой нибудь документ (видео\интервью что нибудь), который подтверждает ваши слова о том, что собаки будут переданы в частные приюты без копейки на их содержание, полностью под их ответственность и за их счет и без их на то добровольного согласия (чтобы вы сразу понимали, ваши слова "распихают" подразумевают именно принудительную раздачу). И да, осуждение действий человека на основании не фактов, а личных домыслов (а без подтверждающего факта это пока что именно что личные домыслы) - это именно что бесконструктивное бессмысленное критиканство.  Как там у кота Матроскина, "нет от этого никакой пользы, окромя вреда".
Тогда дайте ссылку, что такая статья расхода включена в городской бюджет или в какой-либо благотворительный фонд. Из интервью я вижу "переданы", а не "переданы с финансированием содержания". Я не верю, что на кормежку в Бородянке денег нет, а на пожизненное содержание в частном приюте они нашлись. И приютам очень легко можно "выкрутить" руки. Земля, тарифы на воду, свет, наезды санстанции и пожарников. А стимульнуть можно "мы подпишем вам бумажку, которую вы год уже ждете", "мы поднимем вопрос на следующей сессии горсовета"
Как там в "Бриллиантовой руке"? "Не будут брать лотерейные билеты, отключим газ" (с)

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #42406 : Февраль 03, 2015, 23:10:43 »
Хорошо пристроилась знакомая , зарплата ничего так .У нас в немецком на 6км столько разве что веты плучают .
Если честно, я не понимаю, почему Вы считаете это большой зарплатой. И не верю, что Одесса так прозябает. 3500 грн это зарплата кассир в супермаркетах. И я не считаю, что моей знакомой так уж повезло с этой зарплатой. Тут еще нюанс, как аккуратно выплачивать будут.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #42407 : Февраль 03, 2015, 23:22:05 »
Mikky, а Вы читайте внимательно, тогда не будете приписывать мне свои домыслы. это Мавори писала про усыпление 99% собак как решение проблемы и что это непопулярное решение для мэра. вот это мнение мы и обсуждаем, без привязки кто его сказал. если не понятно.
в цитате Аси вроде как раз и шло о том, что волонтеров не только допустят к контролю над приютом, а прямо  из волонтеров и возьмут нового директора. так что Вам не нравится? паспорта? я не в теме зачем были сделаны пасторта. может как раз для того, чтобы не обвинили в том, что собак усыпили. а может просто косяк...
но с частными приютами у нас получается действительно не все так плохо, в Киеве не у каждой уборщицы в банке зарплата в 3,5т.
и о том, что денег на кормежку нет, не идет - деньги выделяются, и как я понимаю очень хорошие, только до собак они не доходят. и перечитайте еще раз Асину цитату, а то Вы в ней находите чего там нет, и не видите того, что есть. это уже неинтересный разговор...

А можно теперь Вам задать вопрос? Как вы помогаете проблеме бездомных животных?

сейчас никак, Mikky. это у Вас такой аргумент, что и мнения о Бородянке у меня не должно быть?  :sarcastic:

Виля, а результаты работы где тогда?
и мы вроде и говорим о системном решении, а не о том, чтобы я или ты забрала себе ВСЕХ собак  :sarcastic: как будто их новых не наплодится в кратчайшие сроки  :facepalm: