Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 6167727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #47472 : Август 05, 2015, 09:29:03 »
О ситуации с энергетикой - пригласили зарубежных экспертов, возможно к ним прислушаются вместо того чтобы слушать дебилов из НКРЭКУ и министерства   :facepalm:
Quote
В течение месяца в Украине работала международная экспертная миссия, которая состояла из 26 человек, 14 из которых представляют правительства США, Канады и Европейского союза. Независимые эксперты проанализировали ситуацию и разработали два антикризисных плана для энергетического сектора Украины. Первый план касается того, как обеспечить нормальное прохождение зимы, второй - относительно действий в энергетическом секторе Украины на ближайшие 2-5 лет для обеспечения ее энергетической независимости
http://www.rbc.ua/rus/news/problemy-upravleniem-tek-prozrachnostyu-raboty-1438700496.html


Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #47473 : Август 05, 2015, 09:40:18 »
Крупная партия конфискованного янтаря (2,6 т) уже оформлена как собственность Укрбурштину  :glare: Такого еще не было - доказатильства из сейфа обл управления милиции пропадали, не раз, а тут уж новая схемка появилась. Когда ж они поймут, что надо не запрещать, а легализировать.
Допишу сюда же: Аваков не отдаст конфискованный янтарь. Руководители госкомпании Укрбурштын пытаются задним числом легализовать незаконно добытый янтарь, который был конфискован недавно правоохранителями, заявляет глава МВД Арсен Аваков. http://korrespondent.net/ukraine/3547706-avakov-ne-otdast-konfyskovannyi-yantar

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #47474 : Август 05, 2015, 10:02:48 »
ээээ
они там презервативы планирую запретить практически...
http://m.rg.ru/2015/08/05/onishenko-anons.html

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #47475 : Август 05, 2015, 10:11:37 »
ээээ
они там презервативы планирую запретить практически...
http://m.rg.ru/2015/08/05/onishenko-anons.html
Потом, когда окажется, что это привело к грандиозному росту венерических заболеваний, СПИДА и т.п., скажут - это все пиндосы виноваты. :sarcastic:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #47476 : Август 05, 2015, 10:23:50 »
ээээ
они там презервативы планирую запретить практически...
http://m.rg.ru/2015/08/05/onishenko-anons.html
Потом, когда окажется, что это привело к грандиозному росту венерических заболеваний, СПИДА и т.п., скажут - это все пиндосы виноваты. :sarcastic:
Падажи тут гейропейцы ближе к теме :sarcastic:

Пс там кроме резиновых изделий -клапана сердечные ,рентген аппараты ,кардиографы, кардиомтимуляторы и тд и тп  веселуха

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #47477 : Август 05, 2015, 10:34:02 »

Пс там кроме резиновых изделий -клапана сердечные ,рентген аппараты ,кардиографы, кардиомтимуляторы и тд и тп  веселуха

Меры направлены на уменьшение поголовья, чтобы легче было прокормить.  Особенно, на уменьшение больного и старого (которое лопатой махать и жить на лебеде и бересте не в состоянии).  Поэтому, и кардиостимуляторы и клапаны не нужны.  Себе-то они их поставить всегда смотаются если не в Европу, то в Израиль...  Ну, или письмецо, разрешающее ввоз, за подписью Минздрава склепают (если тупо не привезут диппочтой скока надо)...

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #47478 : Август 05, 2015, 11:21:01 »
Процесс пошел.

В Самаре уничтожили партию санкционных продуктов

http://snob.ru/selected/entry/96053

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #47479 : Август 05, 2015, 11:29:34 »
Очередной отжиг от Невзорова по поводу крещения Руси и князя Владимира...  :sarcastic:

Александр Невзоров: Средний палец веры
Рецензия на книгу Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Святой князь Владимир: Цивилизационный выбор Руси»
http://snob.ru/selected/entry/95927

Цитировать
Владимир Гундяев, более известный как патриарх Кирилл, написал очаровательную книгу, которая лишний раз доказывает, что бога начинают искать лишь тогда, когда уже нет никакой надежды найти что-нибудь поинтереснее.

Впрочем, надо отдать должное вменяемости автора, бог в его сочинении мелькает лишь бледной, формальной тенью. Главный герой книги — «креститель Руси» киевский князь Владимир, а сюжет закручен вокруг последствий неаккуратного выбора князем «веры» для славянских племен Х столетия.

Отметим, что сегодня от автора требуется немалое мужество, чтобы решиться вновь поднять такие скользкие темы, как «крещение» и «Владимир». Но Гундяев все же решается на это. Более того, он пытается отследить то, как кошмарная сказка о киевском князе транслируется в сегодняшнюю реальность и влияет на нее.

Давайте посмотрим, что у него получилось. Разумеется, в качестве исходной фактуры автор уверенно использует русские летописи, то есть многократно переписанный и отредактированный набор баек, вранья и фантазий, по всей вероятности, не имеющий никакого отношения к реальности «черной дыры» рубежа первых тысячелетий.

Впрочем, трезвость здесь мало уместна. Оставаясь в трезвости, нам пришлось бы закончить разговор на слове «летописи». Реалистический подход тут так же невозможен, как и при оценке приключений Пиноккио. Рецензировать труд Гундяева возможно, лишь приняв заданные им правила игры. Давайте вместе с автором и прочими православными переместимся в мир их диких фантазмов. Мы знаем, что наши бородатые деточки впечатлительны и обидчивы, и сделаем вид, что принимаем всерьез изложенное в летописях.

Итак, рассмотрим летописную фактологию, слегка почистив ее от пафоса и немножко обнажив ее смыслы.

Все памятники Владимиру Киевскому всегда изображают «крестителя Руси» в торжественной статике, хотя князю больше подошла бы совсем другая поза. Дело в том, что он был крупнейшим мастером сексуального насилия. Чем, собственно, и прославился. Конечно, помимо этого князь широко практиковал серийные и массовые убийства. Но, как правило, они служили лишь фоном для бесконечной череды изнасилований.

12-летнюю Рогнеду Владимир насиловал в присутствии ее родителей и родственников. Разумеется, крепко связанных. Вероятно, в какой-то момент ситуация показалась князю недостаточно пикантной, и он распорядился тут же, на глазах насилуемой девочки зарезать ее отца и братьев. Что и было исполнено.

Не менее живописно было обставлено крестителем Руси и изнасилование беременной жены своего брата Ярополка. Оно тоже производилось на глазах у ее мужа и тоже сопровождалось зарезыванием наблюдателя. Вообще, Владимир умел и любил создавать причудливые смеси из деяний, прямо подпадающих под 131, 105, 134 и 132 статьи УК РФ, совмещая изнасилования «совершенные с особой жестокостью по отношению к потерпевшей и другим лицам» с убийствами «сопряженными с разбоем, вымогательством и бандитизмом».

Примерно по такому же принципу князь формировал и свои «похотные дворы». Туда силой и побоями сгонялись «жены и девицы» с окрестных городков и сел. По подсчетам летописцев, только в Вышгороде, Белгороде и Берестове, в сексуальном рабстве у крестителя единовременно содержалось не менее 800 лиц женского пола. Разумеется, в «похотных дворах» Владимир имел возможность насиловать чужих жен и дочерей вдумчиво и почти «без всякой помехи», так как униженные и избитые мужья и отцы рыдали «за тыном», т. е. за оградой.

Отметим, что весь этот компромат никогда не вымарывался, а исправно и гордо кочевал из одного летописного списка в другой. Вероятно, по той причине, что именно эти свойства Владимира были наиболее симпатичны народу-богоносцу.

Как бы то ни было, но сегодняшняя правовая система РФ могла бы предложить Владимиру Святославичу только пожизненное заключение, а также титул особо опасного рецидивиста, сексуального маньяка и серийного убийцы, место которого рядом с Гейси, Чикатило и Джеком-Потрошителем.

Последующая история князя ничего по сути не меняет. Где-то подцепив (судя по симптомам) хламидийный конъюнктивит, Владимир решил, что навсегда ослеп и до конца дней своих будет обречен вслепую насиловать черт знает кого. Возможно, даже кривых, косых и лысых.

Наверное, это была невыносимая для него перспектива. Перебрав все местные способы исцеления, он обратился к византийским колдунам и, в надежде на волшебную силу их магии, принял некое «крещение», абсолютно не понимая его смысла. Дело в том, что ознакомиться с основами христианской веры он не мог при всем желании. Напомню, что ни по-латыни, ни по-гречески князь не знал ни слова, а первый перевод Евангелия (Остромирово) на славянский был сделан только через 50 лет после смерти Владимира. Впрочем, и по-русски Владимир ни читать, ни писать, как известно, не умел.

Конъюнктивит, разумеется, со временем прошел сам собой. Владимир, окрещенный Василием, зауважал новую магию. Но византийские попы решили не останавливаться на достигнутом и предложили киевскому князю симпатичную гречанку Анну в обмен на тотальное крещение всего славянского народа. Стороны долго дурили друг друга, но в результате сделка состоялась. Естественно, киевскую, а затем новгородскую публику «крестили» с помощью побоев, шантажа, огня и меча. Бессмысленность и формализм процедуры греков не смутил. Они имели богатый опыт создания «варварских» митрополий и давно убедились в их безусловной доходности.

Автор труда «Святой князь Владимир: Цивилизационный выбор Руси», вероятно, тоже видит, как выглядит летописная фактура, зачищенная от патетики и лести. Вероятно, и ему очевидно, что киевскому неграмотному маньяку нельзя было доверить даже выбор туалетной бумаги, не говоря о чуть более серьезных вещах вроде мировоззрения для целого народа.

Но! Сблизившись с той или иной скандальной подробностью «крещения», Гундяев нигде не решается идти «на таран», чтобы мощью патриаршего слова раздавить очередной зловредный факт. Он начинает маневрировать, ловко уходя от любых соприкосновений с малоприятными подробностями.

Впрочем, здесь дело не в авторском бессилии самого Гундяева, а в той традиции, которой он обречен следовать.

Рецензируемая нами книга — это не более чем очередное лего патриарха Кирилла. Из мертвеньких казенных деталек еще синодальной штамповки автор старательно складывает искусственного динозавра православия. В этом рукоделии нет ничего криминального, но, как всякое лего, оно и рассыпается при первом нажатии. А очень громкое название книги «выбор Руси» остается мертвой декларацией.

Впрочем, понятно, что никакого выбора и не было. Его не совершал Владимир. Его не делали киевляне и новгородцы, которые так и не поняли смысла совершаемых византийскими попами манипуляций с речкой и крестиками.

Была лишь цепь скандальных и анекдотических случайностей, в результате изолировавшая Русь от цивилизации и превратившая ее историю в тысячелетний путь маразма, отсталости и боли.

P. S. Напоследок, я полагаю, необходимо немножко пожурить автора книги.

Вероятно, Гундяеву следовало бы знать, что с момента крещения языческое имя крещеного должно быть забыто. Называть киевского князя Владимиром — принципиальная ошибка и грубое пренебрежение христианскими смыслами. Крещеный может именоваться только тем именем, которое получил при крещении, а именно Василий. И только под этим именем киевский князь может фигурировать на страницах христианского сочинения. Никак иначе.

Следует надеяться, что при переиздании эта ошибка будет исправлена. Книга, вероятно, тоже должна быть переименована в «Святой Василий: Цивилизационный выбор Руси».

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #47480 : Август 05, 2015, 11:38:48 »
В Самаре уничтожили партию санкционных продуктов

http://snob.ru/selected/entry/96053
как бы все пишут, что уничтожена, а вот как - видео нету. Наверное, растащили по домам эти шесть фур проверятели и уничтожатели

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #47481 : Август 05, 2015, 12:42:33 »
http://izvestia.ru/news/589459

Чиновники решат, можно ли съедение санкционки считать уничтожением
 :rolf:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #47482 : Август 05, 2015, 13:57:58 »

Denis Pyatigorets



ВАЖНЫЙ ПОСТ!

Меня очень часто спрашивают пользователи ФБ – а как мы можем повлиять на власть? Как можем ее заставить что-то делать? Ну что ж, поясню!

Так уж случилось, что сейчас наступает идеальное время для тех, кто действительно любит свою страну не на словах и в красивых аватарках. Мы, простые граждане, сегодня можем начать реальную кампанию по борьбе с коррупцией. И вот что я предлагаю.
У нас в стране наибольший уровень коррупции в системе госзакупок. Для сравнения, бюджет Украины в 2015 году – 498 млрд. грн.. Объем запланированных госзакупок – 250 млрд. Это половина всего бюджета страны.


Из этих 250 млрд. грн аж 120 млрд. это так называемые подпороговые закупки. Они проходят почти втихаря и про них мы почти ничего не знаем. БОльшая часть этих закупок проводиться на местном уровне через управления местных советов и коммунальные предприятия. Да-да, друзья! Четверть бюджета страны дерибанится в наших с вами городах и районах на госзакупках.

Как с эти бороться?

Наше Министерство экономического развития разработало уникальную программу электронных торгов «Прозорро». prozorro . org. Эта система абсолютно прозрачна, не позволяет чиновнику выбрать завышенное предложение, а главное – позволяет любому бизнесмену без блата и взяток принять участие в торгах. Любой гражданин в любое время может зайти в эту систему и посмотреть – кто что купил и по какой цене. Так что мутить и прятать от народа результаты уже не выйдет.

Данная система электронных закупок уже работает в тестовом режиме. С ней уже работают Минобороны, Мининфраструктуры, Энергоатом, Укрпочта, порты и т.д.. Из городов в системе Прозорро уже закупает Киев и со дня на день подключится Мариуполь. В системе на сегодня прошли закупки на 1,7 млрд. грн.. Экономия бюджетных денег составила 16%, а это 272 млн. грн.!!! Это деньги, которые не были разворованы чиновниками, не пошли на откаты, и теперь могут быть направлены на дороги, больницы, школы и т.д..
А теперь представьте, что будет, если каждый город, каждое коммунальное предприятие будет проводить закупки через систему электронных торгов? Представьте, что в бюджетах ваших городов появятся миллионы сэкономленных средств, которые можно направить на ремонты крыш, ремонты дорог, питание в школах и садиках, доплаты пенсионерам и т.д.. Чиновники наконец-то перестанут получать откаты! Прокуратура перестанет получать взятки от чиновников за то, что их покрывает! Не это ли настоящая война с коррупцией?

И ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ!

Если вы действительно любите свою страну – не поленитесь как минимум написать письмо вашему городскому голове и парочке депутатов городского совета, в котором поставьте им ультиматум – или они до выборов (которые будут в октябре 2015го) принимают решение о переходе на систему электронных закупок «Прозорро» или вы не будете за них голосовать на будущих выборах! Вот так вот просто! Адрес вашего городского совета и список депутатов есть в интернете. Если вы сможете привлечь к этому еще несколько своих друзей, знакомых, родственников, общественные организации, местные СМИ – сделайте это и результат точно будет положительный! Депутаты и мэр очень боятся потерять власть. Поэтому если в городе поднимется цела волна таких требований, они точно сломаются. Но главное запомните – ПОСЛЕ ВЫБОРОВ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ У НАС УЖЕ НЕ БУДЕТ!!!

И еще, сделайте ПЕРЕПОСТ этого текста!

Пусть как можно больше людей узнают об этом!

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #47483 : Август 05, 2015, 14:44:57 »