Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 6209479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #50508 : Май 29, 2016, 18:18:42 »
ни :nea:
.. ну то есть я не отрицаю заслуги Стива Джобса, но это был больше коммерсант, работавший на собственный карман :pardon: и многие весчи ему были приписаны и превознесены идолопоклонниками. Яна Мёрдока знают гораздо меньше, но чёртова куча серверов в интернетах крутится на дебиане, основанным им дистрибутиве. Убит доблестной полицией, которую мы ныне копируем как нечто совершенное - она ведь по образцу американской  :max:


Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #50509 : Май 29, 2016, 19:23:33 »
этот мультег был уже доступным хотя бы на видеокассетах
А когда у вас видеомагнитофон появился?

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #50510 : Май 29, 2016, 19:39:13 »
Яна Мёрдока знают гораздо меньше, но чёртова куча серверов в интернетах крутится на дебиане, основанным им дистрибутиве. Убит доблестной полицией,
Там еще есть версия о суициде, он сам твитнул о таком намерении http://www.zdnet.com/article/debian-linux-founder-ian-murdock-dies-at-42-cause-unknown/

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #50511 : Май 29, 2016, 20:30:04 »
такая вот "гражданская"


Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #50512 : Май 29, 2016, 21:03:49 »
А когда у вас видеомагнитофон появился?
квартиру у нас одна семья снимала, это у них появился. "Электроника". Это ближе к развалу союза было, ну да неважно - про черепашек-ниндзя знали, обувь была позорная, а нормальных канализационных коллекторов нету и сейчас :sarcastic:
В этой связи где-то детская советская книжка осталась: там на иллюстрациях счастливые коммунисты махали комунистическими флажками - на тех флажках после такого большого расстройства остались гневные исправления фломастером в виде буков "США!"; наверно такие настроения тогда и во всём обществе были :scratch:
Но в природе был советский видеомагнитофон, значит проблема была именно в экономике, а не в науке.
И тетрис придумал советский прогер :yes:

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #50513 : Май 29, 2016, 21:19:56 »
такая вот "гражданская"

А в каком городе табличка висит?

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #50514 : Май 30, 2016, 09:57:35 »
И тетрис придумал советский прогер
И сказали ему в СССР - иди лесом ,это же не ракета или еще какая убервафля

Про совецкий видеомагнитофон :rolf::rolf::rolf: смишно ,открываем хоть ту же вики и оп
Электроника ВМ-12 — первый советский бытовой кассетный видеомагнитофон формата VHS.

Его прототип — видеомагнитофон японского производства «Panasonic NV-2000»[1]. Оборудование для производства отдельных комплектующих деталей было закуплено в Японии. Были созданы аналоги оригинальных микросхем, освоено множество не производившихся до этого в СССР радиокомпонентов. В ВМ-12 применён тюнер телепрограмм от телевизоров «Электроника», выпускавшихся в Ленинграде на заводе «Позитрон».

Хотя стоил этот видеомагнитофон весьма недёшево — 1200 рублей[5], он, как и многие товары в СССР, был дефицитным. Чтобы его приобрести, нужно было долгое время стоять в очереди. Следует отметить, что себестоимость видеомагнитофона была выше его розничной цены, и его производство дотировалось государством, будучи убыточным[1].

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #50515 : Май 30, 2016, 09:58:42 »
такая вот "гражданская"

А в каком городе табличка висит?

Не уточняла ,но их вроде две, одна в России вторая в Донецке

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #50516 : Май 31, 2016, 06:35:23 »
И сказали ему в СССР - иди лесом ,это же не ракета или еще какая убервафля
"Работал в Вычислительном центре Академии наук СССР, занимался проблемами искусственного интеллекта и распознавания речи. Там же, в 1984 году, разработал известную игру «Тетрис».
В 1988 году при поддержке фирмы Bullet-Proof Software организовал компанию AnimaTek (разработка игрового программного обеспечения), а в 1991 году вместе с ней переехал в США."


экономику союза тетрисом он точно не спас бы, она тогда нуждалась в весчах более прозаичных и первостепенных :sarcastic: Но образование он получил не в Оксфорде и не в Гарварде.

Про совецкий видеомагнитофон...

пффф... а разве скрывали? Между странами был какой-то обмен опытом; да, что-то тырили, что-то покупали, но не разобравшись с технологиями вкучу их слепить невозможно же - это раз, а производились компоненты в СССР а не на Тайване - это два. Штаты ведь тоже не сами придумали тетрис? ;)
Не скрывали, потому как не страдали копирастией до такой степени, как на западе или в Японии - наоборот, только в той стране можно было найти схему электронного устройства и техпроцесс его сборки в коробке с самим устройством :ok: Что не могло не способствовать образованию.
Где-то была, но затерялась книжка "Персональный компутер "Искра" и основы работы с DOS" - там были изложены сведения о ПК, начиная с двоичного кода и принципов работы ЦП (не того ЦП что Child Pornography, а другого), и в ней так и писали - "что-то позаимствовано оттуда, что-то было придумано здесь".
Кстати, уже тогда (1990г. вроде бы) аффтаром была выдвинута теория, давно подтвердившаяся на практике: "уже в следущие десятилетия, по всей вероятности, стремительно возрастающие возможности вычислительной техники будут нигилироваться некомпетентностью операторов <в смысле пользователей>" :scratch:
Ну и шутка на тему (мат): http://img1.joyreactor.cc/pics/post/full/%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%91%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5-555859.jpeg

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #50517 : Май 31, 2016, 08:39:07 »
есть друглй аспект - мама бойца, которого убили эти грушники, только что ее показывали, как ей объяснить , что они не будут нести наказание, только потому что одна наша баба стоит целых двух мужиков? О
Надежда Савченко попросила прощения у матери убитого грушниками бойца.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=BGEUGwk1BJQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=BGEUGwk1BJQ</a>

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #50518 : Май 31, 2016, 08:56:38 »
Трагедия в Львовской области. http://www.pravda.com.ua/news/2016/05/30/7110211/

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #50519 : Май 31, 2016, 08:59:09 »
об этом тоже есть в фильме "Идиократия"... :facepalm:
Короче:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=skRYyZNW2oc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=skRYyZNW2oc</a>
я знаю что неполиткорректно, дубляж украинофобский и т.д., но!..