Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5181262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксений

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #11256 : Февраль 14, 2014, 20:32:08 »
Как вам такая типология? Что еще внесли бы?
http://blogs.tvi.ua/2014/02/13/kto_osuzhdaet_evromaydan

4. Група "дуже розчаровані-2004" або "нічого не зміниться" або "вас всіх використовують".

5. Група "це все жидо-масонська змова".

Точно, и может еще группу "бєк ин юесесар"


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #11257 : Февраль 14, 2014, 20:33:09 »
Вот то, что нужно обсуждать www.1-12.org.ua/prohrami-dokumenty/natsionalnyj-akt-svobody . Именно это. Все другое- вторично

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #11258 : Февраль 14, 2014, 21:16:00 »
Вот то, что нужно обсуждать www.1-12.org.ua/prohrami-dokumenty/natsionalnyj-akt-svobody . Именно это. Все другое- вторично
Этого никто не примет, думаю, ты это понимаешь.

Зюлейка

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #11259 : Февраль 14, 2014, 21:18:15 »
"Прозрачность финансирования партий" - ну, и как её обеспечить?
Что "чёрный нал" можно приносить мешками - понятно, так и безналичные способы наверняка имеются. Замутят через иностр.банки и через несколько фирм-посредников, дочерних и т.п.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #11260 : Февраль 14, 2014, 21:22:43 »
Вот то, что нужно обсуждать www.1-12.org.ua/prohrami-dokumenty/natsionalnyj-akt-svobody . Именно это. Все другое- вторично
Ася, вопрос только в том,что документ сей опирается на мотивацию тех, кто будет его подписывать. Но только на ту ее часть,которая касается сохранения целостности страны и желания ей благополучного будущего. А у второй стороны одна мотивация - как сохранить свое бабло. В своей безопасности они пока не сомневаются.

Оффлайн Arisha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #11261 : Февраль 14, 2014, 21:28:39 »
Вот то, что нужно обсуждать www.1-12.org.ua/prohrami-dokumenty/natsionalnyj-akt-svobody . Именно это. Все другое- вторично
Этого никто не примет, думаю, ты это понимаешь.

Видимо ты Виля права :( А меня бы большая часть этого акта вполне устроила, хоть я Майдан и не поддерживаю, впрочем как и власть теперешнюю.
Только немного не врубилась про вот это:
Після завершення діяльності у складі Уряду народної довіри всі члени уряду впродовж двох років отримують виплати у розмірі грошового утримання на займаних посадах.
Там же вроде оплата за счет благотворительности планируется, а за счет чего тогда еще два года зп им платить? Или я чет не так поняла.

И вот это немного спорный с моей точки зрения момент
Голови місцевих адміністрацій призначаються на посади за поданням Уряду народної довіри та є кар’єрними державними службовцями, відповідальними перед урядом та відповідними місцевими радами.

На період діяльності Уряду народної довіри місцеві ради не можуть висловлювати недовіру головам місцевих державних адміністрацій, яка має наслідком їхню відставку.

Наверно от недостатка доверия к любой власти, но как бы хуже не стало от назначения.

И еще мне категорически не понравилось вот это:
Для врегулювання питань, які стосуються боротьби з політичною корупцією та налагодженням прозорого обліку фінансування та витрат політичних партій, зокрема у виборчий період, упродовж 2014 року Верховною Радою України повинні бути схвалені зміни до чинного законодавства, що, серед іншого, передбачатимуть державне фінансування політичних партій за результатами парламентських виборів.
С каких таких партии еще и державно финансировать О.О Или тут имелось ввиду как в некоторых странах - на выборы выделяется определенная сумма и вся компания только в эту сумму вложится должна - или я нифига в этом пункте не поняла  :unsure:

Max T

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #11262 : Февраль 14, 2014, 21:30:26 »
http://blogs.tvi.ua/2014/02/13/kto_osuzhdaet_evromaydan


Ерунда полная. Даже если рыги и подпишут этот акт, потом всё равно сделают по-своему.
"Разведут как котят". Не акты подписывать нужно, а давить на них. И их.

Оффлайн Arisha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #11263 : Февраль 14, 2014, 21:39:14 »
"Разведут как котят"
К сожалению это самый реальный вариант развития событий в нашей стране :(

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #11264 : Февраль 14, 2014, 21:40:21 »
Вот то, что нужно обсуждать www.1-12.org.ua/prohrami-dokumenty/natsionalnyj-akt-svobody . Именно это. Все другое- вторично
Этого никто не примет, думаю, ты это понимаешь.
Так вопрос не только в этом. Никто не может спорить с тем, что это- реальный путь выхода из кризиса. Не голосуете- датете право вынести себя вперёд ногами. Совершенно и полностью морально обоснованное. Ииэто примут все, включая Запад (США+ ЕС). Выбор невелик, времени мало. Макс, готов на вторник? ;)

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #11265 : Февраль 14, 2014, 21:43:01 »
Уверена, чтот это- ключевая часть пазла, камарады. И когда всех вынесут, если что,  то пройдут к тому же. Думаю, сл неделя будет нифига не томной

Max T

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #11266 : Февраль 14, 2014, 21:45:02 »
Так вопрос не только в этом. Никто не может спорить с тем, что это- реальный путь выхода из кризиса. Не голосуете- датете право вынести себя вперёд ногами.

Они такое право дали нам уже месяц назад. И я, честно говоря, сильно жалею, что самооборона сегодня отпустила чечетова живым и невредимым. Они нас убивают, а мы, блин, панькаемся с ними  :bad:.

Совершенно и полностью морально обоснованное. Ииэто примут все, включая Запад (США+ ЕС). Выбор невелик, времени мало. Макс, готов на вторник? ;)

Та я на всё готов. Но оппа, похоже, не готова. Сливает Майдан конкретно :(.

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #11267 : Февраль 14, 2014, 21:45:11 »
А что во вторник? Очередное заседание?