Такое количество смертей это трагедия. Которую можно было не допустить. На то есть специальные органы, на их содержание платят налоги все граждане, независимо от политических предпочтений. Следовательно - если у нас по-прежнему есть желание европейских ценностей и правового государства, мыслить типа "так им, козлам, и надо" - путь в то болото, из которого выползли. Майдановцы в этой теме первыми должны говорить о судебном расследовании и работе по предотвращению жертв в будущем. Только Ася сказала что-то подобное.
Там погибли не только антимайдановы, но и майдановцы перед тем. Более того, не милиция или пожарная, а сами люди пытались спасти из горящего здания других людей. Массовые жертвы это вообще не повод для злорадства. Чем вы лучше в таком случае??
Иначе власть и типа новое общество - вообще ни о чем.((((
Все смешалось, люди, кони... Впрочем, как всегда.
Саша, есть 2 темы. 1)несомненно, жертв можно и нужно было не допустить, это все была жесточайшая провокация, с пожаром так просто ооочень мутная история (сами себя сожгли, судя по видео. Пожара такого массового не было, короче херь полная). Вина ментов- колосальнейшая. Ну, ни для кого уже не новость. Это все никого не радует.
2) Одесситы дали однозначный отпор врагу. Они не допустили Луганска и т.д., они не дали просто себя бить. Они очень долго терпели эту всю нечисть в городе. Отлавливали, сдавали ментам, те выпускали, одесситы опять отлавливали и т.д. Все было достаточно мирно, пока те не напали, не начали стрелять. И тогда Одесса дала бой. Ну, знаешь, как умели. Но победили. И вот этому радуются. Что Одесса не сложила лапки, а подтвердила- за свой город они готовы и биться в том числе и враг там не пройдет.
Я понятно объяснила? Сорри, ни власть, ни общество, ни форумчане не виноваты, когда у тебя мешаются причины, следствия, белые и красные.
Кстати, происходит это всегда в обострения ситуации.