Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5181033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #25908 : Май 20, 2014, 14:44:14 »
В СССР, кстати, подобный закон был. Только в нём, в дополнение к автотранспорту, гужевой транспорт был. То есть, могли и лошадей забрать, в случае чего

Не дай боже, чтоб у нас и до этого додумались, я имею ввиду про коней.

Просто я сомневаюсь, что этот закон будет использоваться так как нужно, еще один повод для взяток и коррупции. Думаю, что желающих расстаться с авто будет не много,а в случае войны (не дай бог) без авто - шансы эвакуировать семью = 0.


Max T

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #25909 : Май 20, 2014, 14:45:25 »
В СССР, кстати, подобный закон был. Только в нём, в дополнение к автотранспорту, гужевой транспорт был. То есть, могли и лошадей забрать, в случае чего

Не дай боже, чтоб у нас и до этого додумались, я имею ввиду про коней.

Просто я сомневаюсь, что этот закон будет использоваться так как нужно, еще один повод для взяток и коррупции. Думаю, что желающих расстаться с авто будет не много,а в случае войны (не дай бог) без авто - шансы эвакуировать семью = 0.

Закон - абсолютно лажёвый. Но

Цитировать
Скрутить колёса (типа украли), снять сиденья (поломались - в ремонте) и бензобак (пробил на ухабе). И пусть мобилизуют.

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #25910 : Май 20, 2014, 14:51:26 »
Скрутить колёса (типа украли), снять сиденья (поломались - в ремонте) и бензобак (пробил на ухабе). И пусть мобилизуют.
[/quote]

Ну как вариант, но если тебя на посту ГАИ остановят, справку вручат и досвидос машинка. Уже как бы колеса быстро не открутишь :(
Не очень понятна сама процедура изъятия ТС.

И если я не ошибаюсь, то раньше вроде как при мобилизации имели право изымать только ТС грузовые или пассажирские типа автобусов.

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #25911 : Май 20, 2014, 14:52:44 »
Закон - абсолютно лажёвый. Но

Цитировать (выделенное)

    Скрутить колёса (типа украли), снять сиденья (поломались - в ремонте) и бензобак (пробил на ухабе). И пусть мобилизуют.

Так мобилизовать могут прямо на улице. Авто остановят, скажут выходите, ваш автомобиль призван в армию... и дадут визитку.:sarcastic:

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #25912 : Май 20, 2014, 14:53:39 »
У нас атмосфэра в городе к вечеру накалилась. Институтский народ поскорее сбежал по домам. Рядом в переулках возникли блок-посты, заворачивают машины взад. Днем ДырКовцы стреляли в парящий над ОДА вертолет. Хорошо, что не попали. Никого ведь не волнует куда могла упасть в центре города горящая махина.  :glare:  Час назад мимо института пронеслось с сигналами и гиканьем три военные бортовые грузовушки, джип, на которых восседала милитаризированная толпа в балаклавках, с автоматами и т.п. И конечно под флагами Аквафреша. Заметьте - не ДНР!   Неслись в сторону СБУ судя по всему. Вечер перестает быть томным.

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #25913 : Май 20, 2014, 14:55:36 »
Закон - абсолютно лажёвый. Но

Цитировать (выделенное)

    Скрутить колёса (типа украли), снять сиденья (поломались - в ремонте) и бензобак (пробил на ухабе). И пусть мобилизуют.

Так мобилизовать могут прямо на улице. Авто остановят, скажут выходите, ваш автомобиль призван в армию... и дадут визитку.:sarcastic:

Вот-вот и я о том же, открутить не получиться.

Max T

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #25914 : Май 20, 2014, 14:56:12 »
Закон - абсолютно лажёвый. Но

Цитировать (выделенное)

    Скрутить колёса (типа украли), снять сиденья (поломались - в ремонте) и бензобак (пробил на ухабе). И пусть мобилизуют.

Так мобилизовать могут прямо на улице. Авто остановят, скажут выходите, ваш автомобиль призван в армию... и дадут визитку.:sarcastic:

Насколько я понимаю, такой закон был и раньше. Сейчас только поправки к нему приняли.
И пока так "призывают" машины только ДНР-овцы. А государство будет так "призывать" только если совсем кирдык начнётся. Ибо это вызовет массовый негатив со стороны населения.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #25915 : Май 20, 2014, 15:07:12 »
Скрутить колёса (типа украли), снять сиденья (поломались - в ремонте) и бензобак (пробил на ухабе). И пусть мобилизуют.

Ну как вариант, но если тебя на посту ГАИ остановят, справку вручат и досвидос машинка. Уже как бы колеса быстро не открутишь :(
Не очень понятна сама процедура изъятия ТС.
Без паники товарищи, ближайший столб всегда придет на помощь, мол, рулевое неисправно, и никто уже никуда не поедет :sarcastic:

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #25916 : Май 20, 2014, 15:18:51 »
Без десяти 5 вечера к нам на работу заехал знакомый, близкий друг управляющего. Сказал, что возле СБУ стрельба. Приняли решение разойтись по домам от греха подальше. На пересечениях с Гурова Щорса, Университетской, Артема и Челюскинцев блок-постов нет. Калининский р-н тоже чист (там, где я ехала). Но явно есть и не один на Мира, потому что по Щорса проехал здоровый бензовоз. Проезд по Щорса таким машинам вроде запрещен. Видимо, уворачивался как мог.  Вот это стремно, вспомнился пожар в центре Москвы, т-т-т.
Еще до 5-ти слышали отдаленный сирены машин. Сейчас пишу, тоже слышу. Что это  - не знаю.

Max T

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #25917 : Май 20, 2014, 15:21:40 »
Очень сильный ход будет, если воплотят в жизнь.

Украина не будет платить предоплату за газ и подает на "Газпром" в Стокгольмский арбитраж, - Яценюк
http://censor.net.ua/news/286162/ukraina_ne_budet_platit_predoplatu_za_gaz_i_podaet_na_gazprom_v_stokgolmskiyi_arbitraj_yatsenyuk

Цитировать
Украина предлагает Евросоюзу перенести точку приема российского газа с западной границы Украины на украинско-российскую границу и подписать новые соответствующие договоры, которые позволят европейским газовым компаниям использовать свободные мощности украинских подземных хранилищ газа. Также Яцнюк отказался платить предоплату за газ и пообещал подать на "Газпром" в Стокгольмский арбитраж.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #25918 : Май 20, 2014, 15:25:02 »
Сейчас по Новому каналу показывают Славянск. Это кошмар!  :(

Оффлайн Нина Золотова

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 720
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #25919 : Май 20, 2014, 15:29:40 »
Россия ложится под Китай
http://www.echo.msk.ru/blog/milov/1323818-echo/

Статья довольно односторонняя. Но есть в России и такое мнение...