Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5409022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #32184 : Июль 26, 2014, 20:46:35 »
"у Бредбери был такой рассказ, по-моему....
про пенсионеров, которых выселяли из городов в пустыню."

Рассказ не читала. Но это реалии из прошлого кочевых народов. Старых, тяжелобольных и немощных за собой не возили. Их выносили по дальше в пески или степь... Это факты из не очень далекого прошлого.
По сей день на Востоке многие народы не имеют кладбище в принятом в наших местах понятии. Считается, что Бог принял человека, когда от места его захоронения не останется и следа - точнее, холмика. Место захоронение сравнялось с остальной землей - человек у Бога. Посему большинство кладбищ в Азии - это просто огороженные территории, где хоронят, не выделяя кто и где упокоился. Но, проезжая мимо таких мест, не только сбавляется скорость автомобиля: выключается приемник, дабы шумом не беспокоить мертвых, и читается молитва. Так что такую мразь, из-за которой здесь вспомнили рассказ Бредбери, пустыня может и не принять. А вот хищники в ней -встретят и попируют. И сожалеть будет не о чем.


Оффлайн Mil

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Победа не учит так, как может научить поражение!
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #32185 : Июль 26, 2014, 20:47:31 »
sasha_kh,согласна с вами. У меня тоже такие мысли возникают...
Увы и ах, но моральные уроды есть и будут (по крайний мере в ближайшее время) Очень грустно конечно осознавать что их не единицы, а приличный процент населения Украины.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #32186 : Июль 26, 2014, 20:55:09 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=TF6LzYdJrQ0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=TF6LzYdJrQ0</a>

saracin

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #32187 : Июль 26, 2014, 21:12:51 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=hg7Y8XTGBdI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=hg7Y8XTGBdI</a>

Оффлайн Mil

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Победа не учит так, как может научить поражение!
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #32188 : Июль 26, 2014, 21:17:34 »
ОГО!  Ну они и молодцы....

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #32189 : Июль 26, 2014, 21:48:18 »


Любопытненько о Стрелкове. Это фоторобот одного из гексогеновых террористов в Рязани 15 лет назад.


Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #32190 : Июль 26, 2014, 22:28:27 »
sasha_kh,согласна с вами. У меня тоже такие мысли возникают...
Увы и ах, но моральные уроды есть и будут (по крайний мере в ближайшее время) Очень грустно конечно осознавать что их не единицы, а приличный процент населения Украины.

Этот конкретный пейсаталь с севас форума - житель Питера, все таки там или самая большая башня или больше распыляют ...

Nan

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #32191 : Июль 26, 2014, 22:42:41 »
sasha_kh,согласна с вами. У меня тоже такие мысли возникают...
Увы и ах, но моральные уроды есть и будут (по крайний мере в ближайшее время) Очень грустно конечно осознавать что их не единицы, а приличный процент населения Украины.

Этот конкретный пейсаталь с севас форума - житель Питера, все таки там или самая большая башня или больше распыляют ...
Ну, я могу сказать, Петербург город с одной стороны традиционно достаточно прозападный и оппозиционные настроения там обычно сильнее, чем в других русских городах. Но и долбанутых, причем всех политических ориентаций, как и "оппозиционной" так и "крайне патриотичной" там тоже всегда было очень много. Энергетика, ничего не попишешь.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #32192 : Июль 26, 2014, 23:05:10 »

Ну, я могу сказать, Петербург город с одной стороны традиционно достаточно прозападный и оппозиционные настроения там обычно сильнее, чем в других русских городах. Но и долбанутых, причем всех политических ориентаций, как и "оппозиционной" так и "крайне патриотичной" там тоже всегда было очень много. Энергетика, ничего не попишешь.

типа особенность города?
ну да у нас тоже особенность - много городских сумашедших ,правда бабка "америказаметаетследы" после этой весны пропала...



Отзывы читателей на обложку «Новой»: Vergeef ons, Nederlands
На редакционную почту за последние сутки пришло очень много писем. Молчать о некоторых невозможно. Публикуем с орфографией авторов

http://www.novayagazeta.ru/comments/64590.html

 :bad:

Nan

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #32193 : Июль 26, 2014, 23:17:48 »
типа особенность города?
ну да у нас тоже особенность - много городских сумашедших ,правда бабка "америказаметаетследы" после этой весны пропала...

Ну да, особенность такая. Энергетика, говорят, очень тяжелая, многие там вообще долго оставаться не могут. Пишу "говорят", тк. я этого не чувствую, но я надолго и не оставалась там.
А что за бабка такая?

Max T

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #32194 : Июль 26, 2014, 23:33:07 »

Оффлайн Sentropy

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #32195 : Июль 27, 2014, 05:52:06 »
Незважаючи на всю політичну заангажованість і маразм Севастопольского "писаки", деяке зерно істини там все-таки є.

Я про поступове глобальне генетичне виродження людства внаслідок стрімкого покращення умов життя в результаті індустріального розвитку. Це досить реальна проблема, котра через деякий час (скільки саме сказати не можу) може вилитися в погіршенні "якості" нових людей як в фізичному, так і в розумовому плані. Звісно якщо медицина, і особливо генетика, не нанесе упереджувального удару. До цього також існують передумови. Загалом тема цікава для псевдонаукової дискусії. :)