Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5215758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #32784 : Август 02, 2014, 19:25:17 »
Или выселяют из квартиры, которая уже не ваша. Но всё норм, Пони это не пугает.
Нет, не пугает. Потому что если кого-то нужно будет посадить, то сделать это могут и без заочного судопроизводства. Потому что проблема не в законах а в том, как они применяются. Вот влёгкую - дал денег следователю а потом судье и посадят как милого. Или квартиру отберут.
Да что там далеко ходить - мне впаяли выплату по иску когда-то на 12 000 без всякого моего на то участия. И ничего, никакое заочное судопроизводство было не нужно.


Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #32785 : Август 02, 2014, 19:27:10 »
Заочно еще инквизиция судила, тоже очень справедливо получалось.
Ну и целью "работы" инквизиции было не борьба с еретиками, а отбирания потом у осужденного его добра. Так и соревновались кто быстрее: ли король в Бастилию, или инквизитор на костер. Как раз Жака де Моле и сожгли, потому что много денег у него была и добра всякого, которое Филипп 4 отобрал, и отправил на благо государства Французского.

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #32786 : Август 02, 2014, 19:29:22 »
Или выселяют из квартиры, которая уже не ваша. Но всё норм, Пони это не пугает.
Нет, не пугает. Потому что если кого-то нужно будет посадить, то сделать это могут и без заочного судопроизводства. Потому что проблема не в законах а в том, как они применяются. Вот влёгкую - дал денег следователю а потом судье и посадят как милого. Или квартиру отберут.
Да что там далеко ходить - мне впаяли выплату по иску когда-то на 12 000 без всякого моего на то участия. И ничего, никакое заочное судопроизводство было не нужно.
Ну так а на Янека чего ж были все взьелись за его законы? Может он их тоже на благо отечества применял бы.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #32787 : Август 02, 2014, 19:29:42 »
Или выселяют из квартиры, которая уже не ваша. Но всё норм, Пони это не пугает.
Нет, не пугает. Потому что если кого-то нужно будет посадить, то сделать это могут и без заочного судопроизводства. Потому что проблема не в законах а в том, как они применяются. Вот влёгкую - дал денег следователю а потом судье и посадят как милого. Или квартиру отберут.
Да что там далеко ходить - мне впаяли выплату по иску когда-то на 12 000 без всякого моего на то участия. И ничего, никакое заочное судопроизводство было не нужно.
Ну отлично. Размышления у тебя как-то, правда, стали, как у антимайдановцев к 16 января - но это тоже твое дело)
А меня вот пугает, я нервная. Вообще то, что у нас сейчас тоже явно под шумок прикручивают гайки - меня тоже пугает. Я, конечно, надеюсь, что это временно и истерия в обществе спадет. Но надежда довольно слабая
И да, я не готова менять свободы на деньги.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #32788 : Август 02, 2014, 19:41:40 »
Ну так а на Янека чего ж были все взьелись за его законы? Может он их тоже на благо отечества применял бы.
Ну так а кому было не понятно зачем был нужны эти законы и как он собирался их применять? Или тут есть реально думающие, что он сбирался применять их во благо?

Ну отлично. Размышления у тебя как-то, правда, стали, как у антимайдановцев к 16 января - но это тоже твое дело)
А меня вот пугает, я нервная. Вообще то, что у нас сейчас тоже явно под шумок прикручивают гайки - меня тоже пугает. Я, конечно, надеюсь, что это временно и истерия в обществе спадет. Но надежда довольно слабая
И да, я не готова менять свободы на деньги.
Да нет, размышления у меня совершенно другие. Может ты не поняла, так я поясню. Когда система работает правильно, то законы тоже работают правильно. Когда нет продажных судей, продажных следователей и так далее, то проблем не будет. Поэтому меня волнует система а не отдельные законы.
Ну так а кто у нас явно закручивает гайки и как это выражается? Или это из того же разряда что и то, что регулярная армия на Донбассе не воюет? Может все-таки как-то начать подтверждать свои слова фактами? Потому что общие фразы на тему: "все плохо" на поверку оказываются в большинстве свое высосанными из пальца.
И на счет свобод ты, конечно, повеселила. Т.е. свободы у тебя есть? Моя история про 12 тысяч ничего тебе не подсказала?

Кстати, вот как-то за все время этой темы у меня сложилось уже какое-то мнение об уровне здравомыслия участников. И, очень радует, что те, кого я считала здравомыслящими, таковыми и остались.



Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #32789 : Август 02, 2014, 19:47:07 »
Так заочный суд тоже во благо? Я вообще сомневаюсь, что если из имущества Януковича что то вернется, то оно пройдет мимо казны.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #32790 : Август 02, 2014, 19:49:31 »
Так заочный суд тоже во благо? Я вообще сомневаюсь, что если из имущества Януковича что то вернется, то оно пройдет мимо казны.
Ну да, ну да...Полюбому пройдет все мимо казны. Прям все-все.. И откуда только сейчас деньги на чиновников берутся? Непонятно. Оно ж все мимо казны уходит...

Заочный суд или не заочный может быть как во благо, так и во вред. Дело не в его заочности.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #32791 : Август 02, 2014, 19:51:58 »
Может ты не поняла, так я поясню. Когда система работает правильно, то законы тоже работают правильно. Когда нет продажных судей, продажных следователей и так далее, то проблем не будет. Поэтому меня волнует система а не отдельные законы.
а меня волнуют и законы, как часть системы.
Ну так а кто у нас явно закручивает гайки и как это выражается?
пока это инициативы и я особенно о них и не говорю, просто к слову пришлось сейчас. Вот инициатива заочного судопроизводства. Инициативы цензуры(лицензирования), которые начались с цензуры российских фильмов, плавно перетекла на книги, а сейчас уже и на европейские пытается переползти. Поведение наших СМИ, берущих пример с соседа. Я ж говорю, я очень надеюсь, что это всё временные инициативы и с уходом войны хоть в каких-то моментах они попустятся.
И на счет свобод ты, конечно, повеселила.
ну, нам нужны деньги ,потому давайте примем недемократичные законы. Если для тебя законы не часть системы, то ты, конечно, видишь это иначе.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #32792 : Август 02, 2014, 20:08:46 »
а меня волнуют и законы, как часть системы.
И что ты делаешь по этому поводу? Кроме постов на этом очень посещаемом форуме?
Цитировать
Инициативы цензуры(лицензирования), которые начались с цензуры российских фильмов, плавно перетекла на книги, а сейчас уже и на европейские пытается переползти. Поведение наших СМИ, берущих пример с соседа. Я ж говорю, я очень надеюсь, что это всё временные инициативы и с уходом войны хоть в каких-то моментах они попустятся.
Линк на законы по поводу цензуры, плз.
Что касается СМИ, то они у нас очень бесхребетные. Ничего и близко похожего на раша-тв нет. В условиях информацонной войны должно было быть создано "министерство правды" и изо всех утюгов должна была литься пропаганда что бы хоть как-то нивелировать влияние российской. Тогда было бы меньше жертв и меньше проблем. Честные СМИ нужны только думающим людям. Серой массе нужна жвачка на одну тему а не аналитика или честные новости. Кому нужно - найдет нормальный канал. Демократией будем заниматься когда война закончится. Кстати, в той же Европе масса купленных россией каналов вещает то, что ей нужно. Так что ЕС тут нам не пример.
Причем пропаганда это совершенно не обязательно ложь. Как раз наоборот - гипертрофированная правда куда как сильнее.

Цитировать
ну, нам нужны деньги ,потому давайте примем недемократичные законы. Если для тебя законы не часть системы, то ты, конечно, видишь это иначе.

Недемократичные? Гм....
Цитировать
В 1864 г. Уставом гражданского судопроизводства по образцу модели французского устава гражданского судопроизводства введен институт заочного решения, т. е. решения, принятого по делу без участия ответчика, не явившегося и не просившего о рассмотрении дела без его участия.

В Англии заочное решение может быть направлено против ответчика или третьего лица по заявленной к нему ответчиком претензии. Это означает, что право просить о постановлении заочного решения принадлежит как истцу, так и ответчику, но последний сам выступает в роли истца по отношению к третьему лицу.

Французский гражданский процессуальный кодекс 1865 г. употреблял общее выражение «наличная сторона», которой присуждались доказанные ею требования, однако современное французское законодательство говорит о заочных решениях только в связи с неявкой ответчика». Устав гражданского судопроизводства Венгрии относился одинаково к последствиям неявки истца и ответчика: он уполномочивал суд в случае неявки истца поступать на том же основании, что и в случае неявки ответчика.


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #32793 : Август 02, 2014, 20:15:20 »
Линк на законы по поводу цензуры, плз.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/07/28/7033219/
Причем пропаганда это совершенно не обязательно ложь. Как раз наоборот - гипертрофированная правда куда как сильнее.
совершенно согласна.
И что ты делаешь по этому поводу? Кроме постов на этом очень посещаемом форуме?
Предлагаешь решительно ехать в Киев и устраивать Майдан 257?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #32794 : Август 02, 2014, 20:29:48 »
Предлагаешь решительно ехать в Киев и устраивать Майдан 257?
Зачем? Есть куда как более разумные и действенные вещи. Например, поискать кого так же волнует эта проблема и объединиться с ними. Усилия так сказать свои объединить и добиваться чего-то реального. Например, пикетировать ВР когда буду принимать этот закон.  Это, правда, придется на билеты потратиться и время потратить. Но если ты не готова менять деньги на свободу, то это тебя не должно пугать. Или написать статью с объяснением чем закон плох и заняться распространение оной. Найти журналистов несколько и обратить их внимание на тему. Да неужели мало способов. Уже на этот момент через ту же ВР пропихнуто столько нужных законов, сколько за все 23 года принято не было. Причем такие, в которые не поверил бы никто еще год назад. Это потому что нашлись по-настоящему неравнодушные люди.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #32795 : Август 02, 2014, 20:38:31 »
Уже на этот момент через ту же ВР пропихнуто столько нужных законов, сколько за все 23 года принято не было.
с этим не могу поспорить. :yes:
На данный момент я планирую отслеживать, такая инициатива может же и не пойти дальше. Сейчас у нас инициатив много, не все принимаются, может, и это провиснет. Я сейчас вообще доволньо много законопроектов на сайте Рады просматриваю, в какую стороны они двигаются. Буду еще один бдить) Гражданская моя активность сейчас, как и у многих, уходит в помощь беженцам/армии/раненым.