Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5200824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #34824 : Август 26, 2014, 06:38:09 »


Интересно, каких хохлов в Ростове он мочит? Беженцев что ли?


Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #34825 : Август 26, 2014, 06:55:04 »
Сомнения Чепиноги.


Vitalii Chepynoga
43 мин. · Киев · отредактировано ·
Ех, бл*… В одном шагу, так сказать, од благополучія і стабільності… Прєрванний польот… (Це я про себе)…
А тепер по-суті. Ця Рада була, звичайно, “нікакая” і не заслуговувала на життя. Давно потрібен новий парламент країні. Але я бачу кілька небезпек, а також маю кілька риторичних питань, пов’язаних з формуванням нової Ради.
1. Не знаю, чи варто було оголошувати вибори в країні, яка фактично знаходиться у фазі війни. Це, як не крути, додатковий фактор дестабілізації.
2. Гроші. Вибори – досить дороге задоволення. Армія сьогодні потребує значного фінансування, їй гроші потрібніші.
3. Вибори, скоріш за все, не вдасться провести у всіх регіонах. Виникають питання щодо легітимності нового парламенту.
4. Мене турбує потенційна якість команди Петра Олексійовича. Навіть до Київради недавно збирали людей “по сусєкам” і назбирали, скажемо чесно “всякого”...
5. Мене також хвилюють рейтингові розклади. При всій повазі до Олега Ляшка, не хотілося б бачити на першому місці після виборчих перегонів Радикальну партію, бо це не найкраща тенденція для нової країни.
Але, на щастя, всі ці застороги і небезпеки нівелюються однією фразою, яка вчора, мабуть, прозвучала у дуже багатьох будинках та дворах країни. Фразою, яка найконцентрованіше виражає ставлення народу до нинішніх народних депутатів:
- Куме, чув? Раду розпустили!… - Да? - Ну і х*й з нею!...

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #34826 : Август 26, 2014, 07:08:05 »
"Это не наша война": Обнародовано видео допроса пленных российских десантников
http://zn.ua/UKRAINE/eto-ne-nasha-voyna-obnarodovano-video-doprosa-plennyh-rossiyskih-desantnikov-151493_.html
Цитировать
Один из пленных призвал российские власти прекратить посылать в Украину "парней". "Если здесь не было бы нас, ничего бы не было", - заявил он.

Пленные российские десантники на допросах рассказали о целях, с которыми они прибыли в Украину. Видео с допросами российских военных появилось на странице пресс-центра АТО в Facebook.

В частности, ефрейтор Романцев на вопрос, как он расценивает действия Вооруженных Сил Украины, которые обстреляли их технику, ответил, что украинцам было неизвестно, чьи боевые машины это были. Он также добавил, что украинские военные защищали свою землю

Жалкое зрелище... но радует то, что эти люди никогда не смогут победить нас.

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #34827 : Август 26, 2014, 07:16:42 »
Только что из соседнего отдела зашла сотрудница. Родом из Донецка. Говорит, мама вчера туда звонила подруге. Подруга была на "параде". Довольная как слон. Рассказывала, как лично яйца швыряла в военнопленных (не знаю, в кавычках их ставить или как). Очень горда собой.

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #34828 : Август 26, 2014, 07:22:29 »
Можно ответить перефразированной библейской фразой: Есть время разбрасывать камни, но настанет время, когда их придется и собирать.

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #34829 : Август 26, 2014, 07:27:57 »
Посмотрела таки мельком кусок репортажа про "парад". Когда озверевшие тушки прорывались через заслон к пленным (пленные там таки были, и много...). То ли христианское во мне умирает, но я искренне пожелала, чтоб всю ту площадь накрыло Точкой-У... 
Через минуту, подумав: нет, нельзя такого желать, тогда б и наши плененные герои погибли. А так хоть какой-то шанс у них есть...

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #34830 : Август 26, 2014, 07:31:05 »
Ты сама-то как?

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #34831 : Август 26, 2014, 07:41:45 »
По поводу Пскова. Вот статья россиянина. Пытается вроде опровергнуть утверждения укроСМИ, но не сильно получается.  :sarcastic:
Стоит обратить внимание на последнюю часть статьи.
Другой член «Изборского клуба» Александр Дугин в статье «Торжество предателей», опубликованной 15 августа 2014 года на сайте Новороссии, упоминает о «демонтаже проекта «Новороссия». По словам Дугина, «удар, который получили мы все, Народ, чудовищен. Это прямой удар по России и по Путину лично. Он сам дал скрытым врагам инструмент для того, чтобы доставить ему самые серьезные неприятности».
Но у Александра Дугина и его единомышленников ещё осталась надежда. Эта надежда на то, что Россия перестанет скрывать свои намерения, и открыто введёт свои войска на Украину. «Есть ещё последний проблеск в захлопнувшемся люке, – пишет Александр Дугин. – Демонтаж политического проекта Новороссии может оправдан ещё и прямой военной интервенцией. В этом случае, действительно, не нужны ни Стрелков, ни Болотов, ни Мозговой, ни ополченцы. Все вопросы будет решать военная администрация в полевых условиях. Но надеяться на это – как хвататься за соломинку. Однако…»
Если надежды Александра Дугина оправдаются, то сообщения о реальных боевых потерях российских граждан на Украине будут уже не столь засекречены.
Открытая военная интервенция развяжет руки и языки. Война всё спишет."

http://edvvvard.livejournal.com/63662.html

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #34832 : Август 26, 2014, 07:46:29 »
Ты сама-то как?
А, Трям!  Все нормально. Вчера только утро было томным. А вот со второй половину дня стало грохотать с разных окрестностей. Но вроде далековато. В тамбур не пришлось ретироваться. Съездила посмотреть на квартиру на Калиновке. Все в норме (ТТТ). Жизнь налаживается в моем личном масштабе - привезла сюда мою эспрессо-кофеварку. :glad: Муж снова свалил на дачу к маменьке (опять таки кобыле легче в плане ломания головы че приготовить на завтрак-обед-ужин :hehe:).
Утром как положено проснулась в 6 утра. Опять обломали. Ти-ши-на! :unsure:


Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #34833 : Август 26, 2014, 07:49:06 »
о, я всегда говорю, что с эспрессо жить становится лучше, жить становится веселее -)

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #34834 : Август 26, 2014, 07:55:24 »
о, я всегда говорю, что с эспрессо жить становится лучше, жить становится веселее -)
ППКС. Могу, кстати, поделиться местом, где можно купить лучший кофе в Украине (как молотый, так и в зернах).

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #34835 : Август 26, 2014, 07:58:08 »
Могу, кстати, поделиться местом, где можно купить лучший кофе в Украине (как молотый, так и в зернах).
Колись! :glad: