Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5214489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #36300 : Сентябрь 11, 2014, 13:26:11 »
Если бы Арбенина раньше была другой - я бы сказала, что да, слилась. Она всегда такой была, и ее единственная вина в том, что она и сейчас не изменилась.
какой такой?) Такой никакой? Может, я не особо следила за ее общественной жизнью. Но мы щас любим говорить, что, мол, время сейчас такое, проявляющее людей) Дело не в слилась. Это просто слаботь и отказ от позиции. Я даже не могу сказать, что это ужас- ужас. Это вообще стандартная проблема русской интерлегенции, Герцен вот писал про это много.


Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #36301 : Сентябрь 11, 2014, 13:31:34 »
Если бы Арбенина раньше была другой - я бы сказала, что да, слилась. Она всегда такой была, и ее единственная вина в том, что она и сейчас не изменилась.
какой такой?) Такой никакой? Может, я не особо следила за ее общественной жизнью. Но мы щас любим говорить, что, мол, время сейчас такое, проявляющее людей) Дело не в слилась. Это просто слаботь и отказ от позиции. Я даже не могу сказать, что это ужас- ужас. Это вообще стандартная проблема русской интерлегенции, Герцен вот писал про это много.

Ее позиция - "не заставляйте поэта палить из пушек. Он для этого слишком близорук. Он промахнется. Из Пьеров Безуховых никудышные солдаты и неграмотные офицеры. Они для этого слишком эгоцентричны и тщеславны. Не суйте поэтам в руки фитиль и древко флагов. Получится нелепо и карикатурно. Мы навсегда застряли в вечной юности, за что нас и любит публика."

Четкая позиция может быть у Шендоровича. Потому что это его дело и он его знает.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #36302 : Сентябрь 11, 2014, 13:33:48 »
Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан :tong:
Вообще все приличные поэты России всегда имели четкую политическую позицию. И почти всегда - оппозиционную)
Как я уже писала, отсутствие позиции не то, чтоб заслуживает какого-то дикого осуждения, имхо. Но и уважения не заслуживает однозначно
Четкая позиция может быть у Шендоровича. Потому что это его дело и он его знает.
а у Макаревича? ;)

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #36303 : Сентябрь 11, 2014, 13:43:36 »
Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан :tong:
Вообще все приличные поэты России всегда имели четкую политическую позицию. И почти всегда - оппозиционную)

Женщины политикой традиционно интересуются меньше. В основном, едут потом за мужьями в ссылки -)

Как я уже писала, отсутствие позиции не то, чтоб заслуживает какого-то дикого осуждения, имхо. Но и уважения не заслуживает однозначно

Я все же не считаю, что это отсутствие позиции. Иначе она не приезжала бы в Киев.

а у Макаревича? ;)

Макаревич недавно Хуйлу письмо писал с просьбой оградить от нападок. Не помнишь?

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #36304 : Сентябрь 11, 2014, 13:47:50 »
Виля,
Макаревич тоже наивен и все такое, не смотря на все мое восхищение ним

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #36305 : Сентябрь 11, 2014, 13:49:51 »
Я читала рассказ Макара, как он лично ездил на Восток.
Он и правда наивен, как и все люди искусства. Диана тут права. Они и правда не совсем понимают, что происходит. Надо иметь исключительно острый ум (опять же - Шендерович), чтобы пробраться сквозь дебри росс.пропаганды.

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #36306 : Сентябрь 11, 2014, 13:50:52 »
Я поэтому и на Гришковца-то не очень сержусь.

Оффлайн Dolce

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #36307 : Сентябрь 11, 2014, 13:51:07 »
Цитировать
Она всегда такой была, и ее единственная вина в том, что она и сейчас не изменилась.
То ее беда, а не вина. мабуть, дурочка.  :hehe: А если  не - то продажне стерво.  :tong:
Я вообще ни разу не меломан, но сейчас такие времена  :( , приходится фильтровать. Тем более противно, колы за немаленький , конечно, российский рынок, рокеры продаются. Дай ПНХ, правда?  :hehe:
О, видели ,фильмец снимают - "победа" - называется  :rolf:

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #36308 : Сентябрь 11, 2014, 13:52:41 »
Пока что ей сорвали концерты, и она при этом не полезла к Хуйлу целоваться. Где же она продалась?

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #36309 : Сентябрь 11, 2014, 13:55:25 »
Я все же не считаю, что это отсутствие позиции. Иначе она не приезжала бы в Киев.
да ладно. Чо б не приезжала вдруг?
Макаревич недавно Хуйлу письмо писал с просьбой оградить от нападок. Не помнишь?
не, не видела.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #36310 : Сентябрь 11, 2014, 13:57:34 »
Харьковчане готовтесь могут начать вырубать свет у вас
Работа Змиевской ТЭС приостановлена






 :rolf: :rolf: :rolf:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #36311 : Сентябрь 11, 2014, 13:58:30 »
А вот и самосанкции  :sarcastic:
http://ria.ru/world/20140911/1023681027.html
Цитувати
Второй пакет ответных мер на санкции Запада готов, но Россия рассчитывает, что здравый смысл возобладает и они не понадобятся, заявил РИА Новости помощник президента РФ Андрей Белоусов. По его словам, вторым пакетом Россия может ограничить импорт автомобилей и некоторых товаров легкой промышленности.

"У нас есть целый ряд несельскохозяйственных продуктов, где наши, прежде всего европейские, партнеры больше зависят от России, чем Россия от них. Это касается, например, завоза автомобилей, прежде всего подержанных автомобилей, это касается некоторых видов товаров легкой промышленности, где мы уже сами можем производить. Не всех, некоторых видов одежды", — сказал Белоусов в кулуарах Самарского экономического форума.
Он отметил, что речь идет об ограничении импорта ряда товаров.

 А это акции после слухов о санкциях

https://pbs.twimg.com/media/BxQZwVhIMAADxTw.png:large