Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5226237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #42408 : Февраль 03, 2015, 23:26:34 »
ну, результаты, видимо, не сразу. особенно с учетом того, что приличный шмат работы ведется в школах. или у властей могут быть небыстрые результаты, а волонтеры - вынь да положь немедля? :sarcastic:
так речь о том и идет, что народится. и даже уже народилось.


Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #42409 : Февраль 03, 2015, 23:31:26 »
я как раз на это и намекала, что волонтеров похоже судят по процессу, который идет ) а власть по результату, которого нет, а его вынь да полож за одну ночь причем сразу идеальный как в Европе )

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #42410 : Февраль 03, 2015, 23:37:44 »
тьфу))) да не говорю ж, что кличко должен был вдруг решить проблему бездомных собак в киеае или всей украине. но в данном конкретном случае он поступил скорее популистки. а решение проблем сейчас предполагает очень непоппулярные решения. если каждый раз оглядываться на одобрение, то ничего не изменится.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #42411 : Февраль 03, 2015, 23:42:25 »
Habanera, в цитате написано не выделили, а планируют. Обещать - не значит жениться. Вот когда выделят, а это процесс не быстрый, бюджет уже принят, тогда и поговорим. А пока денег вряд ли дали. К тому же, по какой статье их списывать из городского бюджете и на каком основании? Это как-то оформленно документально, договор, соглашение? И обратите внимание, обещают дать значительно меньшие деньги. Это как понимать? Деньги на КП закладываются на год вперед в бюджете.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #42412 : Февраль 03, 2015, 23:47:48 »
Виля, ну ты не говоришь, а другие высказались в ключе, что вот не решил, вдруг )
а о "непопулярных решениях" я уже писала - никому сейчас не нужны очередные митинги

Микки, так и собак еще не передали, ну если деньги на КП заложили на год, то видимо из этих денег и выделят на переданных собак. вобщем, весной и можно будет спросить у Аси Вильгельмовны передали ей вместе с собаками деньги или нет.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #42413 : Февраль 03, 2015, 23:54:18 »
так и шо, шо не нужны? из-этого стабильнисть и все дела?

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #42414 : Февраль 03, 2015, 23:56:01 »
Habanera, прочитайте внимательно. 59 собак уже передали по частным приютам. По каким, как, на каких условиях - ни слова. О деньгах только в будущем времени и для конкретного приюта.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #42415 : Февраль 04, 2015, 00:09:02 »
так и шо, шо не нужны? из-этого стабильнисть и все дела?

Виль, ты меня слушать почему то совсем не хочешь (
если гниет палец, не время думать о маникюре, время подумать как бы не пришлось ампутировать палец.
ты же понимаешь, что определенным кругом лиц сейчас используется любая возможность, чтобы вывести людей на улицу потому что незаэтостоялмайдан
у нас под МО жгут шины и митингуют "солдатские матери", чтобы их сыновьям выдали тяжелое вооружение. звонят в части этих сыновей те открещиваются, что никого митинговать не просили...
ну и подумай с точки зрения мэра стоят ли для него сейчас бездомные собаки очередного "майдана" под горадминистрацией? проблему как-то залатают временно, в лучшем случае ликвидируют старые схемы воровства.
а вот собакам может и лучше, что они окажутся в других приютах.

59 собак уже передали по частным приютам. По каким, как, на каких условиях - ни слова.

да, т.е. обсуждать пока нечего. когда мы узнаем на каких условиях - будет что обсуждать.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #42416 : Февраль 04, 2015, 00:37:52 »
да нет, я тебя слышу и признаю логику, это допустимый вариант. но просто если ему слкдовать, то и сокрпщение соцвыплат и увольнения и прочее - тоже нельзя, будут протесты. на самом деле, это вообще сейчас большая проблема - баланс между непопулярными реформами и народными волнениями...

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #42417 : Февраль 04, 2015, 00:56:03 »
тут в каждом случае по разному, видимо
т.е. вот людям полгода по ушам ездят, что проезд в общественном транспорте поднимут, объявляют, что проезд в метро должен стоить 15 грн., а потом ладно поднимем пока только до 4 :sarcastic: народ как-то привыкает к этой мысли, терпит. пенсов за отмену бесплатного проезда вышло протестовать что-то около 200. понятно, что из-за собак тоже не выйдет много. но все равно это умножение беспорядков.
а если людям год по ушам поездить, что усыпление самое лучшее решение, через год они сами уже будут говорить : да усыпите их всех уже :sarcastic:

Оффлайн Юика

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 105
  • 14 августа, 2014 год
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #42418 : Февраль 04, 2015, 07:27:54 »
Народ, ознакомьтесь, познавательно. Мобилизационный ролик.
 https://www.youtube.com/watch?v=bIPCvCERghQ

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #42419 : Февраль 04, 2015, 07:43:37 »
Боже, ну вы тут с подачи с николаевских знатоков и развели  :sarcastic:
Во-первых, если кто-то не заметил, я начала заслуги Кличко с Киевпастранса. И там они не новые схемы внедрили, а разрушили старые. И войдот стоял на всю Ивановскую, именно тогда шла основная волна какашек на него.
По Бородянке.
1. Это была ВСЕ годы гниющая рана города. Плевать - усыплять животных, пристраивать, они должны содержаться в достойных условиях. Никто,н икогда этим не занимался. ТАк сложилось, что я знала лично несколько людей из тех, кто имел отношение ко всем этим комунальным предприятиям. Там даже отдалённо ни у кого мысли такие не закрадывались.
2. На тему чипирования "лучше б кормов привезли". Первое, что произошло - туда наладили поставку кормов. Бля, народ, ну если вы хотите про что-то высказываться, то хоть порешершируйте на эту тему.
3. Частные приюты как раз и будут получать финансирование. Он рассказывал про это в прошлом интервью. Частные приюты в разы эффективнее. Да, они есть ОЧЕНЬ разные. Но много из них совершенно достойных, в которых животные содержаться в нормальных условиях и да, пристраиваются.
4. На счёт усыпления и "во всём мире так поступают". Это из серии "слышал звон, да не знаю, где он". Усыпляют тех животных, которые не имеют ни малейшего шанса на то, чтобы быть пристроенными. Срок сожержания в немецком приюте - два года. Но так долго остаются там единицы.
5. Для того, чтобы решить проблему бездомных животных, их надо стерилизовать, раз. Воспитать культуру гуманного отношения к животным, два. Приучить людей брать животных из приютов, три. И такое поведение мэра обращает внимание на эту проблему и закладывает первые кирпичики.

Как я помагаю приютам и бездомным животным? Ну, из 3-х моих животных, 2- с улицы. Предыдущая собака была тоже оттуда. А если системно - раньше очень много помагала деньгами паре приютов, которые знаю и которым доверяю. Сейчас горадо меньше, не тяну всё. Недалеко от моего дома есть небольшой частный приют. Мы с соседкой периодически покупаем большой мешок корма и завозим туда. ЗАчет сдала?  :sarcastic:

На счёт "и вот это некоторые граждане принимают за "покращення" - да, я считаю, что человечность это важное качество. И власть должна показывать в этом пример нашему в этом совершенно недоразвитому обществу.