Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5192342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #44172 : Март 10, 2015, 15:32:45 »
Самопровозглашенная Луганская республика все меньше напоминает «народную». Пока ее лидеры делят сферы влияния, большинство жителей голодает – с осени здесь не платят пенсии и зарплаты, а цены выросли до российских. По российским же лекалам строят политическую систему. При этом, как стало известно The Insider, главным куратором ЛНР остается советник президента Путина Владислав Сурков, в конце февраля приезжавший в Луганск. Доверенные лица Владислава Юрьевича контролируют перемещение гуманитарной помощи и вывоз заводского оборудования в Россию. Вторым «смотрящим» за Донбассом стал секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев — у которого здесь другой интерес.

У «народной республики» временная конституция, нет кодексов и судебной власти, банковской системы, но уже создана генеральная прокуратура, занявшее четырехэтажное здание в центре столицы. Третий месяц именно «прокурорские» расправляются с неподконтрольными главе ЛНР полевыми командирами и «подминают» под себя бизнес.
http://theins.ru/politika/4310


Оффлайн Dolce

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #44173 : Март 10, 2015, 15:40:42 »
Сочувствую(. Сопли никто не пускает. Но точно так же нелепо биться в патриотических истериках в современной реальности. Таких простых вещей как забота о детях, стариках и военных, не то что не деклалируется но даже не держится в уме до сих пор(((
Дак никто и не бьётся . Но обожествлять совок це занадто. Можно пережить отсутствие сапог,кружевная трусов,джинсы,туалетной бумаги, поездок в Египет :-). Но за мороженое за 22 копейки - терять жизни, которые могут быть спасены.... дай Бог вам это не увидеть...
после той детской была практика в пнд, тоже детское отд. Рассказать ? Или думаете сейчас что то поменялось?
Пока мы в орбите России и воспевающих сесерию - так и будет. Бо гуманизм православию, б...ть, противоречит...

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #44174 : Март 10, 2015, 15:53:33 »
Злые вы. Почему бы не воспользоваться тем преимуществом интернет-дискуссии, что можно ответить не сразу, и не проконсультироваться с кем-то. Я, например, с гуглом частенько консультируюсь, это тоже не совсем честно :)

Объяснили бы человеку, что поскольку у нас пока не 3-я мировая и система международного права не претерпевает серьёзных изменений, то все вопросы будут решаться не на специально организованном процессе типа Нюрнберга, а в обычном международном суде в Гааге. Где, теоретически, может оказаться как Путин, так и Порошенко или Обама, смотря кто будет признан виновным (притворимся, что мы не знаем, кто на самом деле виноват). Любые упоминания о Нюрнберге в контексте нынешнего конфликта - это уловка российской пропаганды, цель которой - лишний раз притянуть за уши сравнение действий России с борьбой с фашизмом.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #44175 : Март 10, 2015, 16:34:00 »
Invisible, вот только выходит что  за уши притягивают сравнение Росси с фашизмом  :sarcastic:


Anatoliy Rodzinskiy додає 3 нові світлини.
НОВОСТИ МИНЮСТА. РЕГИСТРАЦИЯ НЕДВИЖИМОСТИ И БИЗНЕСА БУДЕТ ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕДАНА НОТАРИУСАМ, БАНКАМ И ЧАСТНЫМ КОМПАНИЯМ!!!
Минюст принял волевое решение ликвидировать "бытовую коррупцию" в сфере регистрации до 01.07.2015.
Так сегодня Минюст презентовал концепцию изменений в законы и приказы по передаче до 01.07.2015 полномочий нотариусам, банкам и даже частным компаниям, на все регистрационные действия, которые раньше осуществляла государственная регистрационная служба.
Одновременно Минюст вводит двух-уровневую систему обжалования их решений: 1-й уровень - главные управления юстиции в областях и Киеве, 2-й уровень - центральный аппарат Минюста, с правом отмены решения "нижестоящего" и принятия нового.
Фактически эти изменения приведут к полному уничтожению такого явления как "бытовая коррупция", это когда простые люди или мелкий и средний бизнес не могли без взяток в разумные сроки совершать регистрационные действия в государственной регистрационной службе.
Минюст планирует, что если регистратор дважды не примет решение в рамках установленных сроков, то он больше не сможет совершать регистрационные действия.
Так же заявитель сможет официально заплатить за ускоренное рассмотрение его вопроса, а не давать за это взятку.
Деньги уплаченные за регистрационные действия будут делится в соотношении 60% - в гос.бюджет, 40% - регистратору, что должно стимулировать регистраторов работать.

P.S. Именно к таким изменениям я призывал Минюс

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #44176 : Март 10, 2015, 16:35:42 »
Хммм подозрительно , прям эпидемия какая то  :8):
В Киевской области застрелился экс-регионал Мельник.

53-летний Станислав Мельник оставил предсмертную записку, в которой попросил у всех прощения.
Мельник в течение шести лет возглавлял СП "Донецкий пивоваренный завод" / Фото УНИАН
Сегодня, 10 марта, в Киевской области покончил с жизнью депутат V и VI созывов от Партии регионов Станислав Мельник.
Об этом сообщили ТСН источники в правоохранительных органах.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/1053654-v-kievskoy-oblasti-zastrelilsya-eks-regional-melnik-smi.html             

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #44177 : Март 10, 2015, 16:48:37 »
Злые вы. Почему бы не воспользоваться тем преимуществом интернет-дискуссии, что можно ответить не сразу, и не проконсультироваться с кем-то. Я, например, с гуглом частенько консультируюсь, это тоже не совсем честно :)

Объяснили бы человеку, что поскольку у нас пока не 3-я мировая и система международного права не претерпевает серьёзных изменений, то все вопросы будут решаться не на специально организованном процессе типа Нюрнберга, а в обычном международном суде в Гааге. Где, теоретически, может оказаться как Путин, так и Порошенко или Обама, смотря кто будет признан виновным (притворимся, что мы не знаем, кто на самом деле виноват). Любые упоминания о Нюрнберге в контексте нынешнего конфликта - это уловка российской пропаганды, цель которой - лишний раз притянуть за уши сравнение действий России с борьбой с фашизмом.

Педагогическая практика предполагает, что обучаемый сам найдет ответ при помощи наводящих вопросов)

saracin

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #44178 : Март 10, 2015, 16:49:12 »
Не знаю куда лучше запостить, решила сюда
Elzara Abduramanova
От оккупирующих Крым рядовых россиян иногда узнаешь правду об их российской действительности.
Житель г. Крымск Краснодарского края о наводнении в июле 2012 года:
"По официальным данным погибло 172 человека, на самом деле - 7 тысяч (!). Власти знали заранее, но простое население никто не предупредил. Батюшка сбежал из города (наверное, чтобы скрепы ненароком не заржавели), хотя церковь стоит на пригорке. Многие посреди ночи не смогли выбраться из своих домов. 70 узбеков-гастарбайтеров были заперты снаружи в недостроенном объекте, их так оставляли ночевать» ...
Воду намеренно спустили на Крымск, чтобы ненароком не затопило олимпийскую деревню и президентскую дачу в Сочи.
А мы их пытаемся вразумить жертвами Беслана, "Норд-Оста" и "Курска"...

Оффлайн Герда

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #44179 : Март 10, 2015, 17:43:27 »
А на меня в младенчесве у союза не было ни времени ни лекарств , отчего я до 4лет имела инвалидность ...а маме моей прямым текстов в больничках предлогли не париться , бросать  в детдом для нежизнеспособных инвалидов и рожать нового , "- ну чо ты дура воешь , нового родишь ...."

Класс правда , просто  зашибись ...
Кстати деток с ДЦП на улицу и в садик тоже низя было , а то как это в такой правильной стране и детки с ДЦП , нехорошо это
100%
У меня родная сестра ДЦП 1 группа, 1987г.р.
Начхали врачи на показания к кесарево, сказали и так родишь - потому что статистика нужна была.
По итогу - тянули щипцами - ДЦП. Сразу сказали - сдайте в дом инвалидов, нового родите. Не сдали. До года все записи в карточке - здорова. Сидит, ходит. По факту - даже не сидела.
После года, выбивая через исполкомы инвалидность, ее таки дали. Но врачи на ВК прямо заявили - инвалидность от того, что родители алкоголики.
Вот с таким клеймом ходили родители деток ДЦП в союзе.
Ну а про пенсии и условия для инвалидов, думаю все и так знают. (правду сказать, сейчас ни на йоту лучше)
Вот какая великая держава была. СССР.

Оффлайн Нина Золотова

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 720
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #44180 : Март 10, 2015, 20:52:17 »
А ведь наши всё могут, если как следует захотят...
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=iMRoTEPnLZo" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=iMRoTEPnLZo</a>

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #44181 : Март 10, 2015, 21:08:33 »
Дамы, вы настаиваете на том, что сторона медали только одна?

В расцвет Австрийской империи в Вене умер в нищете Шуберт. Он был одним из 14ти детей учителя, живших в двух комнатах. Из четырнадцати детей вышило меньше половины. Из шести детей Моцарта выжило двое.

Расцвет Британской империи ознаменовался борьбой женщин против бесправия. Жизнь шахтеров была просто за гранью. Люди мерли как мухи.

Расцвет США начала 20 века нашел отражение в классике американской литературы. Джек Лондон, Стейнбек, Драйзер и прочие.

Франция - Жерминаль Золя.

... Одним словом. Империя плюет на людей. В угоду величию. Увы.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #44182 : Март 10, 2015, 21:15:42 »
Дамы, вы настаиваете на том, что сторона медали только одна?

В расцвет Австрийской империи в Вене умер в нищете Шуберт. Он был одним из 14ти детей учителя, живших в двух комнатах. Из четырнадцати детей вышило меньше половины. Из шести детей Моцарта выжило двое.

Расцвет Британской империи ознаменовался борьбой женщин против бесправия. Жизнь шахтеров была просто за гранью. Люди мерли как мухи.

Расцвет США начала 20 века нашел отражение в классике американской литературы. Джек Лондон, Стейнбек, Драйзер и прочие.

Франция - Жерминаль Золя.

... Одним словом. Империя плюет на людей. В угоду величию. Увы.
время то время ,не конец же 20века а ? в приведенных примерах в то время мало где особо лучше жилось в сравнении
ну так вот я не хочу  жить в "величии" которое плюет  на меня  ,спасибо уже поплевали,   на всю жизнь хватило ...

кстати о
РФ вышла в одностороннем порядке из договора по ограничению вооружений в Европе   с завтрашнего дня

http://ria.ru/defense_safety/20150310/1051832783.html

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #44183 : Март 10, 2015, 21:20:05 »
Я уже молчу о Риме и Византии).

СССР выдаивал ресурсы из собственного населения. А те научились из покоренных народов. Но людей - как личностей и трагических судеб - пострадало и страдает не меньше(((((.

Во всяком случае, главный вопрос не в былом величии, а в том, что не единожды пришедшие к власти сильно порядочные люди ни шагу не сделали от величия к стабильному процветанию всех и каждого)))).

Уж не знаю, как нынешние. Ну вот, сократили прокуратуры. Или сократят. Надеюсь, все бывшие прокуроры пойдут в менты. А то преступность выросла в более чем 10 раз, "потому что бардак и безвластие", а личного состава с зарплатой 1900 грн у следователя как-то не хватает хронически)