Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5214423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #46896 : Июль 11, 2015, 22:19:09 »
Пока не делаю выводов по Мукачево. Понятно одно - Ланя и компанию надо было давно "люстрировать". Вопрос теперь в том КТО должен был этим заняться, почему до сих пор не ударял палец о палец и какими методами все должно было происходить.
А пока вот адекватное мнение:
что значит не торопиться и недостаточно аргументов. Пришли какие-то ваще левые люди и начали стрелять с гранатомета. Это все факты, которые необходимо знать об этом. Робин Гуды с гранатометами - это Сомали. Или Дыры, уж прости. Любое правовое государство строится на основании монополии государства а насилие. Я это утверждала во время Майдана, во время АТО и планирую утверждать в дальнейшем. Смелых люстраторов с гранатометами - спасибо, не ннада.


Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #46897 : Июль 12, 2015, 00:10:11 »
зато, надеюсь, для всех уже наконец-то станет очевидным, что никакой Ярош Правый сектор не контролирует. что он чисто номинально "политический лидер", а каждый правосек сам себе ярош :sarcastic:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #46898 : Июль 12, 2015, 00:23:13 »
ну, вот тут обсуждать не могу. Есть слухи, что Ярош вполне себе в курсе был заранее. Как минимум заявление оф. сайта посвилось моментально. Но это как раз слухи)

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #46899 : Июль 12, 2015, 02:17:47 »
Согласна с верхним текстом! Пост бойца ПС просто покоробил... 
Осторожно 18+! Как вставить под КАТ запамятовала.  h:blush

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #46900 : Июль 12, 2015, 08:29:51 »
А вот на счёт янтаря, могу очень много интересного рассказать, вплоть до такс ментам за использование мотопомпы. Собственно, Грицака с этим промыслом тоже связывают. А вывод один - ЛЕГАЛИЗИРОВАТЬ. Гос Укрбурштын банкрот!!! Надо дать возможность людям это делать законно, тогда то, что они отстаивают в карманы силовикам пойдёт в бюджет. Как и налоги с официальной продажи, по адекватным ценам, а не на чёрном рынке.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #46901 : Июль 12, 2015, 09:13:42 »
не фанат Тимчука, но сложно не согласится

Дмитрий Тымчук

Относительно ситуации в Мукачево

 Озвученные на данный момент версии сторон конфликта в Мукачево не позволяют пока однозначно назвать того, кто виновен в перестрелке, в результате которой есть жертвы.

 С одной стороны, трудно не согласиться с позицией батальона «Донбасс», заявившего, что сегодня «государство не выполняет своих функций по борьбе с коррупцией и обеспечению защиты и правосудию для каждого». Было бы иначе – сейчас бы не бурлило общество в спорах, кто же прав в этой ситуации – «Правый сектор» или «силовики». Был бы неограниченным лимит доверия к правоохранителям и государству, не задавались бы мы вопросом, кого поддерживать – вооруженное формирование, пусть и не предусмотренное Конституцией, или госструктуры?

 Но давайте наконец признаем: мы достаточно давно стоим перед выбором (инициировала этот выбор не ситуация в Мукачево, она лишь резко актуализировала необходимость этого выбора – вспомним, насколько немалая часть общества все чаще говорит о полном недоверии к государству, и вере только в силы «добровольцев» и «патриотов»).

 И выбор этот для Украины глобален.

 Либо мы окончательно разуверились в существующем государстве, его институтах и механизмах. И тогда должны поголовно вооружаться для решения всех без исключения проблем исключительно с позиции силы, отстаивая каждый свою правду.

 Итог этого выбора ясен без пояснений. Мы превращаемся в «дикий Запад», топим Украину в крови на многие годы, идя к пресловутой демократии через тотальную мясорубку гражданской войны. Понятно, оправдывая себя, что все это делается для этой самой Украины и ее народа. Не исключаю, что этот путь закончится желанным благополучием и процветанием (как на том же "диком Западе"), вопрос лишь - когда и какой ценой?

 Либо же мы вспоминаем, что боремся за звание правовой державы. И худо-бедно, но механизмы демократии в этой стране работают. Как бы там ни было, мнение общества влияет на кадровую политику власти, на принимаемые решения, на изменение страны. И в парламенте не так мало общественных активистов и представителей тех же добровольческих батальонов – включая, кстати, и «Правый сектор».

 Проблема украинского общества в том, что позиция абсолютного большинства украинцев – это отсутствие позиции. Мы все ждем, что новое государство построится без нас. Выбрали состав Рады, но через день не наступило процветание, и вот уже говорим о «предателях» и ищем новых спасителей. Забывая, что ответственности власти нет, если нет общественной позиции, и общество не стремится пользоваться механизмами контроля этой власти. А тогда приходит вера в то, что все могут за один день изменить люди с оружием.

 Я полностью согласен, что пулемет эффективнее дискуссии. Только не факт, что он устанавливает пресловутую справедливость для всех.

 Выбор за нами.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #46902 : Июль 12, 2015, 09:15:36 »
ok!,  согласна и контролировать что бы такую лють как сейчас не творили, можно копать сторожнее  :glare:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #46903 : Июль 12, 2015, 10:28:46 »
Ну и в АТО ночью было несколько попыток прорыва

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #46904 : Июль 12, 2015, 11:27:08 »


 :facepalm:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #46905 : Июль 12, 2015, 15:10:11 »
Есть слухи, что Ярош вполне себе в курсе был заранее

по каким, по которым он якобы запретил использование оружия вне зоны ато? )



подробнее про Стойку
Екс-міліціонер і контрабандист, комбат ПС Роман Стойка розповів про причину перестрілки в Мукачеві (ВІДЕО)
Ключовою особою збройного конфлікту в Мукачеві став командир 1-го (Закарпатського) запасного батальйону Добровольчого Українського Корпусу «Правий Сектор» Роман Стойка http://zakarpattya.net.ua/News/142372-Eks-militsioner-i-kontrabandyst-kombat-PS-Roman-Stoika-rozpoviv-rozpoviv-pro-prychynu-perestrilky-v-Mukachevi-VIDEO

обычный бандитский передел крышуемых сфер и территорий. на котором ПС горит уже в надцатый раз. под предлогом, что "они же патриоты, они же добровольцы, они же воевали!"
нет, я в конспирологию не верю. но уже даже я начинаю сомневаться, что ПС просто полезные идиоты  :sarcastic:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #46906 : Июль 12, 2015, 15:16:22 »
Гос Укрбурштын банкрот!!! Надо дать возможность людям это делать законно, тогда то, что они отстаивают в карманы силовикам пойдёт в бюджет

и Вы вот ни разу не задумывались почему он банкрот? :) и как вообще такие предприятия, которые добывают драгоценные камни, газ или нефть умудряются становиться банкротами. можно еще понять про уголь - он глубоко, а технологии там позапрошлого века, дешевле его не добывать чем добывать. но янтарь, где один чел с лопатой и тазиком зарабатывает больше чем все госпредприятие (!) :sarcastic: а бандиты они да, так и мечтаю о разрешении на законную добычу, чтобы отдавать 70+ % ренты :rolf:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #46907 : Июль 12, 2015, 17:09:25 »
Павло Правый.
Открытое письмо бригадефюреру Табакову

Недавний комментарий, которое дал российскому телеканалу РЕН-ТВ один из любимейших в прошлом актеров, подвигнул написать ему нечто вроде открытого письма. Надеюсь, оно как-то дойдет до Олега Павловича, пусть даже и через третьи руки…
Никогда бы не написал подобного письма кому-нибудь еще, кроме Вас, Олег Павлович. Но тут случай особый, ибо Вы с детства были одним из любимейших моих актеров. Образы «интеллигентного нациста», бригефюрера Вальтера Шелленберга, Николая Ростова, бармена Гарри Мак-Кью… Их десятки  - ролей, которые делали Вас кумиром для миллионов советских пацанов.
И вот что же я узнаю? Я узнаю, что мой любимый актер обозвал меня, как бы это помягче выразиться… человеком второго сорта. Сказать, что я был шокирован – ничего не сказать, господин Табаков. Ибо одно дело по настоятельной просьбе из Кремля подписать позорное письмо деятелей российской культуры в поддержку аннексии Крыма, а другое – оскорбление, намеренное, злое целой нации.
Человек слаб, Олег Павлович. Кому как не мне, писателю, это знать. И кому как не мне знать, что жизнь – чертовски сложная штука. Поэтому я как-то не очень и отреагировал на то письмо. Бывает: в современной российской действительности не лизнешь власть – не получишь денег из бюджета на свои проекты, а то и с должностью можешь попрощаться. А их у Вас вон сколько – проектов и должностей, в глазах рябит.
http://pavlopraviy.blogspot.com.es/2015/07/blog-post_10.html