Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5231195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #47448 : Август 03, 2015, 20:55:24 »
Подруга работает в Одессе и ищет квартиру там же. Сразу спрашивают про прописку. Или говорят, что квартира уже сдана, или прямым текстом отказ из-за прописки. И она, и ее сын при этом очень проукраински настроенные люди.
Зато те, кто им квартиру не сдает не очень проукраински настроены видимо. И руководствуются принципом: "человек=человеку враг". Может соцсети как-то подключить?


Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #47449 : Август 03, 2015, 21:12:56 »
у меня  знакомая из Луганска снимает  в Одессе квартиру ,все упирается в бабло  :glare:

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #47450 : Август 03, 2015, 21:37:57 »
Не все. Моя подруга ищет 2-комнатную квартиру более-менее свежую. По ценам вполне себе отдает отчет, платежеспособна. Я ее еще раньше предупреждала, потому что отчасти сама с этим столкнулась. Хотя сама не ожидала, что Киев будет проще в этом отношении чем Одесса.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #47451 : Август 03, 2015, 21:53:53 »
хммм странно ,у нас тут народ  падкий на бабло ,обычно глаз прикрывает  есл денег насыпать сверху ....странно  :glare:
ну может мне так повезло .



Олена Романівна Покемонова
44 mins ·
Прочитала, шо Азірів висунув на пост президента
Скажите ему шоб спрятал то шо висунув и застегнулся, позорник
 :sarcastic:

но если шо то

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #47452 : Август 03, 2015, 22:05:32 »
ОБСе прозрело, чудо неземное


Quote

Миссия ОБСЕ в своем отчете прямо заявляет,что на Донбассе 16-я десантная бригада из Оренбурга (РФ) без знаков отличия pic.twitter.com/PhSUEYIHC9


http://www.osce.org/ukraine-smm/175736

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #47453 : Август 04, 2015, 02:17:45 »
[
Вы хоть бы почитали коменты к той статейке, которую сами и запостили, и с которой все началось.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10153287300720141&set=a.10150654304375141.432785.753055140&type=1&fref=nf
Глас народа все-же,  а ну да, они все ватники.

В моем же предпоследнем посте было 5 пунктов, кто-нибудь может уличить меня в каких либо неточностях, или лжи, в том, что я изложил о нашем "гаранте"? Похоже сказать что-либо конструктивное и по существу, по приведенным мной фактам никто не сможет.


В надежде, что пишете все же по велению души и действительно жаждете дискуссии, а не сребренников от Ольгинских кураторов, отвечу.

"Глас народа" - под статейкой - это по-любому глас лишь части народа.  А присутствующая в данной теме часть народа может иметь свое (отличное) мнение и оно тоже будет глас народа. 
 
По 5 пунктам никто Вас в лжи уличить не пытается.  Просто не задевают нас эти пункты (имеем другое мнение), вот и все.   Лично меня не колышет, что доля ПП в Рошен не продана, будет ли когда-либо продана и т.п.  Оно мне никак не мешает.  Гонтарева - как минимум не дура и много полезного и необходимого на своем посту сделала (что доказывается, в том числе, и разгоном тем, про "финансирование друзив" и т.п.).  Гелетей на посту министра обороны уж никак не больше вреда принес, чем Саламатин.  И ежели Вам было заведемо понятно, что обещания закончить "за 2 недели" были заведомо невыполнимые и лживые, чего Вас так колбасит от того, что они не выполнены?  Ежели ж и так было понятно (а было понятно любому здоавомыслящему, что это нереально)? 

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #47454 : Август 04, 2015, 06:11:50 »
Не сочтите за оффтоп (ведь о политике, правда?!)
Я в восхищении.  :sarcastic:

Идиот
Греческое слово [идиот] первоначально не содержало даже намека на психическую болезнь. В Древней Греции оно обозначало частное лицо, отдельный, обособленный человек. Не секрет, что древние греки относились к общественной жизни очень ответственно и называли себя политэс. Тех же, кто от участия в политике уклонялся (например, не ходил на голосования), называли идиотэс (то есть, занятыми только своими личными узкими интересами). Естественно, идиотов сознательные граждане не уважали, и вскоре это слово обросло новыми пренебрежительными оттенками — ограниченный, неразвитый, невежественный человек. И уже у римлян латинское idiota значит только неуч, невежда, откуда два шага до значения тупица.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #47455 : Август 04, 2015, 07:50:25 »
есть такая проблема, увы. С одной стороны - не совсем безосновательно, с другой стороны - от этого страдает много хороших людей.
да, это правда. В Киеве тоже такое есть. Собственно, про впечатления родственников из Беларуси я выше писала, они ведь как раз политически не заангажированы никак.
ОБСе прозрело, чудо неземное
Видать, под обстрел им попадать не понравилось. Вчера, к слову, видела в киевском метро ОБСЕшника, выдали его носки под босоножками (к слову, мне так комфортно носить, но у нас как то обществом не приветствуется), и шорты классического кроя в мелкую клеточку на ремне. После догадалась почитать надпись на сумке - OSCE. Такой невысокий коренастый спортивный мужчина, в метро ездить они не брезгуют, я то думала, что они только на своих беленьких машинках.
П.С.
Цитировать
Боевики соврали ОБСЕ, назвавшись несуществующей бригадой ВДВ РФ из Оренбурга, - Мининформполитики

Заявление российских наемников "ДНР" о своей причастности к воздушно-десантной бригаде РФ может быть информационной спецоперацией для дискредитации украинских СМИ и миссии ОБСЕ.

Об этом сообщается на официальной странице проекта Мининформполитики "Информационные войска" в Facebook

"По поводу информации в отчете ОБСЕ за 2 августа о том, что один из вооруженных террористов назвал себя и других российских наемников "частью 16-й воздушно-десантной бригады из Оренбурга": такой бригады вообще не существует, поэтому, мы считаем, что это может быть или запланирована информационная спецоперация по дискредитации украинских СМИ и ОБСЕ, или глупостью российских террористов", - сказано в сообщении Мининформполитики.

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #47456 : Август 04, 2015, 08:27:41 »
По 5 пунктам никто Вас в лжи уличить не пытается.  Просто не задевают нас эти пункты (имеем другое мнение), вот и все.   Лично меня не колышет, что доля ПП в Рошен не продана, будет ли когда-либо продана и т.п.  Оно мне никак не мешает.  Гонтарева - как минимум не дура и много полезного и необходимого на своем посту сделала (что доказывается, в том числе, и разгоном тем, про "финансирование друзив" и т.п.).  Гелетей на посту министра обороны уж никак не больше вреда принес, чем Саламатин.  И ежели Вам было заведемо понятно, что обещания закончить "за 2 недели" были заведомо невыполнимые и лживые, чего Вас так колбасит от того, что они не выполнены?  Ежели ж и так было понятно (а было понятно любому здоавомыслящему, что это нереально)? 

+1

Оффлайн Sentropy

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #47457 : Август 04, 2015, 11:23:06 »
Просто не задевают нас эти пункты (имеем другое мнение), вот и все.
Да не кажіть.

На більшість пунктів списку KyDecHuk так і хочеться відповісти "а розкажіть як треба". А то ми тут всі такі розумні десь на дивані. А те що країну з дна дістати за рік в принципі неможливо, то це нікому не цікаво. Зрівнятися з розвиненими країнами - це справа десь на 2 десятиліття. При умові що зверху будуть все правильно робити, а народ забезпечить своює тяжкою працею хоча б 5-10% щорічного економічного зростання.

Чи були помилки в Порошенко? Так, були. Чи зміг особисто я б зробити все краще? Та нічого подібного. Я боюсь, що під моїм керівництвом у нас тут вже була б Полярна Нігерія зі всіма доступними "скрєпами". Поки-що Україна встояла, і навіть дуже тяжких економічних потрясінь не було. Все стабільно тяжко, але не критично. І краще ніж рік тому. Тоді я взагалі боявся великої війни. І навіть продумував де і як я буду партизанити. І чи вистачить мені духу на це. А тепер є хоч якась впевненість в тому, що для України історія виділила декілька сторінок позитивного майбутнього.

Порошенко не ідеал. Але наразі наші люди (в своїй більшості) кращого не заслуговують. Тому ці всі 5 пунктів - банальна демонстрація цієї неідеальності. Не більше, але і не менше. Крапка.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #47458 : Август 04, 2015, 12:06:58 »
Президент України Петро Порошенко підписав закон «Про національну поліцію».

Як відомо, Верховна Рада України підтримала законопроект 2 липня. «За» проголосували 278 народних депутатів.

Згідно з документом, Національна поліція буде складатися з кримінальної та патрульної поліції, поліції охорони, спеціальної поліції та поліції особливого призначення КОРД (Корпус Оперативно Раптової Дії).

Керувати новим відомством буде аполітичний начальник нацполіції, функції якого відмежують від цивільного міністра внутрішніх справ.

Щоб мінімізувати ризики корупції і моніторингу якості роботи новий закон передбачає участь громадськості і в дисциплінарних комісіях. Також впроваджується підзвітність поліції не тільки уряду, а й громадськості. Місцеві ради зможуть висловлювати недовіру місцевим керівникам поліції.

У новому законі прописаний чіткий механізм та порядок застосування поліцейськими спецзасобів.
http://www.hromadske.tv/politics/prezident-pidpisav-zakon-pro-politsiyu/

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #47459 : Август 04, 2015, 13:52:30 »
Просто не задевают нас эти пункты (имеем другое мнение), вот и все.
Да не кажіть.

На більшість пунктів списку KyDecHuk так і хочеться відповісти "а розкажіть як треба". А то ми тут всі такі розумні десь на дивані. А те що країну з дна дістати за рік в принципі неможливо, то це нікому не цікаво. Зрівнятися з розвиненими країнами - це справа десь на 2 десятиліття. При умові що зверху будуть все правильно робити, а народ забезпечить своює тяжкою працею хоча б 5-10% щорічного економічного зростання.

Чи були помилки в Порошенко? Так, були. Чи зміг особисто я б зробити все краще? Та нічого подібного. Я боюсь, що під моїм керівництвом у нас тут вже була б Полярна Нігерія зі всіма доступними "скрєпами". Поки-що Україна встояла, і навіть дуже тяжких економічних потрясінь не було. Все стабільно тяжко, але не критично. І краще ніж рік тому. Тоді я взагалі боявся великої війни. І навіть продумував де і як я буду партизанити. І чи вистачить мені духу на це. А тепер є хоч якась впевненість в тому, що для України історія виділила декілька сторінок позитивного майбутнього.

Порошенко не ідеал. Але наразі наші люди (в своїй більшості) кращого не заслуговують. Тому ці всі 5 пунктів - банальна демонстрація цієї неідеальності. Не більше, але і не менше. Крапка.

Ооо... люди, которые умеют формулировать! Уважаю.
У меня сил осталось только на послать...


Апд. Вспомнился "Путь бобра"

Цитировать
Продюсер сел писать ответ, но все время стирал первую строчку, потому что каждый раз начинал с вопроса: «Вы ох*ели?» Нельзя сразу начинать письмо так, потому что мы профессионалы.

http://eprst2000.livejournal.com/133119.html