Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5230938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

saracin

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #50592 : Июнь 01, 2016, 16:27:43 »
Минск столица, на периферии всё не так радужно

Надіслано від мого Lenovo P70-A, використовуючи Tapatalk



Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #50593 : Июнь 01, 2016, 16:36:43 »
Минск столица, на периферии всё не так радужно
С этим я не спорю. Еще раз подчеркиваю, я рассказываю о своем жизненном опыте.
Я за то, чтобы взять лучшее и отказаться от худшего. Если кто-то был в скандинавских странах, то там уже давно гос. система, очень близкая к социализму "с человеческим лицом". Было бы неплохо и Украине ориентироваться в том направлении.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #50594 : Июнь 01, 2016, 17:22:24 »
Дотации видеомагнитофона необходимыми тоже не вижу
а дотации это вообще - что? Механизм, предусмотренный государством для поддержки того или иного явления; и это надо помнить, говоря о "дотационных" шахтах, заводах, аграрном секторе и других отраслях.
Для примера - вон "Википедия" полностью дотационная :sarcastic: Но у Вас же нету мысли написать её создателю "может лучше продать?", когда он периодически смотрит с укоризной с главной страницы и просит посильной помощи на оплату хостинга? :rolf:
Ещё один: у индивида камни в почках, он временно сидит на каких-нибудь уколах (почки у него дотационные), и тут ему приходит гениальная мысль: "а может продать почку?".

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #50595 : Июнь 01, 2016, 17:28:48 »
"а может продать почку?"
можно продать камни :sarcastic:

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #50596 : Июнь 01, 2016, 17:31:26 »
"камни" было бы если б они арендовали те шахты а не покупали.
А получается что почку. И другую. А потом ещё что-нибудь, чтоб оплатить существование. При всём этом поциент с умным видом заявляет что так и должно быть, потому что любой экономист подтвердит: "спрос рождает предложение", т.е. если есть предложение - значит родится и спрос  :facepalm:
А что ещё с таким подходом покупать, если деньги есть и на них надо что-то купить? Это и касательно засилия минеральной воды на полках магазинов в СССР: есть общество, у него есть деньги - естественно оно купит эту воду если ничего другого нету. А вы говорите "в экономике не соображали"  :sarcastic: Это же классика  :max:

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #50597 : Июнь 01, 2016, 17:48:40 »
Это и касательно засилия минеральной воды на полках магазинов в СССР
Ну так ее [мин.воду] и не покупали, ждали пока "выкинут" пивасик или "байкал" на худой конец. :hehe:

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #50598 : Июнь 01, 2016, 18:43:40 »
а надо было покупать хоть что-нибудь а не ложить на книжку. Или даже так: ложить на эту книжку и хоть что-нибудь покупать. Тогда и мафоны были бы, неважно какие - дотационные или нет.

"Широка страна моя родная и много в ней всего. И кто сказал что в магазинах нету ничего? Открой глаза и глянь: на полках - мягкий свежий хлеб, и минеральная вода; ты что - совсем ослеп?" (Сектор Газа - Патриот)  :sarcastic:
При всём сарказме - этот хлеб покупали много (при всём убожестве выбора) и кормили им свиней; т.о. колбаса была не по 2.20, а может быть ещё дешевле. За колбасой иногда аж в Москву добирались, но зато чем? Самолётом (!) который регулярно и по графику летал из убитого ныне аэропорта.
Именно это я и мав на увази когда писал: "Habanera, колбаса по 2.20 - это предмет глубокой веры".
"Мы должны верить в то, что делаем, даже если делаем.. ну, откровенно говоря, говно" (Тим Бёртон, кажысь).
------------
Советские копии граммпластинок "Пинк Флойд" вместе с "Блэк Шаббат" могу сфотографировать; покупал, правда, года три назад :scratch:
А причины именно развала не совсем понятны: это вопрос не национальности.
п.с.: а что такое "коммунизм" я и по сей день достеменно не знаю. Об нём ничего точно не знали ещё тогда, когда эсерка Каплан в Ульянова пальнула (затем и пальнула, видимо). Были разные бредовые идеи (на манер общих детей в пределах "коммуны"), так их и сейчас хватает (типа "папа+папа+я=дружная_семья")  :fool: Этим мне Гармата напоминает Вяземскую из "Собачье сердце"; самое смешное в том, что Вяземские - дворянская фамилия.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #50599 : Июнь 01, 2016, 20:24:32 »
Про нищее сегодняшнее население не надо , оно в большинстве своем или ленивое сидит на жопе ровно и ждет милостыню  , или просто привыкло ныть  :sarcastic:
Я вот не знаю если население такое нищее то какого в маршрухе у каждого третьего айфон за 10 шт гривен  h0.0
В магазинах продуктовых гребут бухло , на майские ваще ад творился  - телегами то бухло везли ,молчу про мясо ...

Я себя нищей не считаю,  но меня например жаба давит айфон покупать и столько бухать  :sarcastic:

Большинство?
Если у нас будут строить как большинство хочет, мы будем следующей Венесуэлой.
Именно, большинство. Иначе это не демократия.
А к Венесуэле мы движемся очень быстро. Еще немного народ обнищает, и будет "Венесуэла".
Большинство хочет все бесплатно ,при этом без очередей  , рабочую неделю из двух дней и шоб не скучно было , короче стандартное у толпы - хлеба и зрелищь  :sarcastic:
Но это сказка  :sarcastic:



Кормить хлебом свиней это как раз признак маразма системы , нафига держать такую цену на хлеб что бы людям было дешевле купит хлеб чем зерно для скотины ?
Дотации на сх это хорошо но с начала 80 х животноводство испытывали острую недостачу кормовой базы , настолько острую что заготавливали вточный корм , зимой нечем кормить коров было ...
Так поддерживали то животноводство, что оно ласты склеило еще  к 85 ....

Бесплатные кружки есть и сейчас , бесплатная медицина тоже есть и стоматология даже ,правда с полным погружением в те времена ,тоесть лечим без обезболивания ,мышьячок на нерв , коронки из нержавейки , сопоставление перелома под - та ладно потерпишь и все такое  :sarcastic:
Гланды правда не рвут уже совсем , так что совсем не погрузиться  :sarcastic:


Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #50600 : Июнь 01, 2016, 20:27:52 »
Международное рейтинговое агентство Moody's улучшило прогноз банковской системы Украины до "стабильного" с "негативного" на фоне ожиданий восстановления экономики страны в следующие 12-18 месяцев.

Как передает Интерфакс-Украина, аналитики надеются, что даст возможность сдержать дальнейшее ухудшение качества банковских активов.

Агентство считает, что экономика Украины начнет выходить из глубокого спада в ближайшие 12-18 месяцев, что поможет избежать дальнейшего ухудшения качества активов.

Moody's считает, что рост гривневых депозитов и ограниченное рефинансирование будет способствовать улучшению финансирования банков в течение следующих 12-18 месяцев, поддерживая стабильный прогноз.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #50601 : Июнь 01, 2016, 21:03:05 »
Зато все предприятия в гос собственности ,да да и сх госрегулируеммое и зарплаты тоже регулируют   :sarcastic:


http://www.latimes.com/world/mexico-americas/la-fg-venezuela-inflation-0531-snap-htmlstory.html
В Венесуэле из-за инфляции и дефицита зарплаты не хватает на банальное пожрать (LA Times)

Например, десяток яиц у уличных торговцев стоит $150 по официальному курсу и $1,5 по курсу черного рынка. Зарплата помощника бухгалтера в министерства, которая согласилась побеседовать с репортером, составляет 27 тыс. боливаров вместе с денежным пособием. Более-менее приемлемые цены в государственных магазинах, где цены регулируются. Но зато там огромные очереди, большинство людей так и не дожидается подхода к прилавку, отпуск нормирован, в нагрузку обязательно надо купить определенные товары, даже если они не нужны, например, арбуз за 400 боливаров.

Официальная цена на десяток яиц - 1020 боливаров (напоминаю, з/п 27 000 боливаров), но официально их давно нигде нет.

Ну и на другие продукты тоже дикие цены у уличных торговцев, официальные цены ниже, но никак не достать.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #50602 : Июнь 02, 2016, 05:50:13 »
Я себя нищей не считаю,  но меня например жаба давит айфон покупать и столько бухать 
+ И курить

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #50603 : Июнь 02, 2016, 06:59:48 »
а про мебель - не рассказывайте.
записи на все. или договоренности в зав.магазинами.
о очереди с 3-х ночи, если что-то завезли.
когда с открытием магазина ты влетаешь и несешься к заветному дивану, чтобы на него сесть, пока мама бежит занимать очередь к продавцу.
мне много лет. я это прекрасно помню.


Ага. Мне родители рассказывали, как они нашу меблюшечку покупали... Тот еще квест с записями, очередями, скандалами и прочим...