Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5215103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #50688 : Июнь 04, 2016, 13:35:35 »
Понь ты шо набрался ? Я про конкорды ваще ничо не писала , ты первый начал про них  :sarcastic:


Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #50689 : Июнь 04, 2016, 13:38:10 »
кто-то упоминал, когда обсуждали "Антонов" и монополистов авиастроения. Это было много-много страниц тому назад  :yes:
из гражданских самолетов останутся те что выживут в конкуренции ,вон в свое время конкорды выздыхли все ,хотя было столько надежд ,это бизнес  ;)
военка это как раз государсвенное все с потрохами ,потому что решит государство то и будет летать ,но как показал наш личный опыт,если летает говно ,то соседи интересуются твоими землями :sarcastic:
потому или придумывать свое хорошее и страшное  или покупать :sarcastic:

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #50690 : Июнь 04, 2016, 13:39:23 »
... зато у советского ту-144 взгляд более прагматичный, вот поэтому он и продержался дольше
http://alexandernaumov.ru/wp-content/uploads/2009/08/samolet-011.jpg
Что-то вы уважаемый все попутали... :sarcastic:
Цитировать
«Конкорд» был создан в результате слияния в 1962 году двух национальных программ разработки сверхзвукового пассажирского авиатранспорта, основными разработчиками самолёта стали компании Sud Aviation с французской стороны и BAC с английской, двигательные установки самолёта совместной разработки британской Rolls-Royce и французской SNECMA. Всего было изготовлено 20 самолётов, из которых 9 были проданы авиакомпаниям British Airways и Air France, а ещё 5 переданы этим же авиакомпаниям по символическим ценам 1 фунт стерлингов и 1 франк соответственно[2]. Первый полёт прототипа состоялся в 1969 году, ввод в коммерческую эксплуатацию произошёл в 1976 году.

«Конкорды» эксплуатировались авиакомпаниями British Airways и Air France, каждая из которых имела по 7 самолётов. За 27 лет регулярных и чартерных рейсов было перевезено более 3 миллионов пассажиров[2], общий налёт самолётов составил 243 845 часов (см. ниже).

25 июля 2000 года один самолёт был потерян в катастрофе при вылете из парижского аэропорта «Шарль де Голль», погибло 113 человек, из них на борту 100 пассажиров и 9 членов экипажа. Эта катастрофа приостановила полеты «Конкордов» на полтора года. В 2003 году полеты прекратила «Air France», а затем и «British Airways» в связи с повышением цены на топливо.

Цитировать
Первый полёт Ту-144 состоялся 31 декабря 1968 года (его выполнил испытатель ОКБ А. Н. Туполева Эдуард Елян[1]), то есть на два месяца раньше «Конкорда». Ту-144 также является первым в истории пассажирским авиалайнером, преодолевшим звуковой барьер, это произошло (5 июня 1969 года) на высоте 11 000 метров.

Следующий символический рубеж в 2 Маха самолёт преодолел 25 мая 1970 года, совершив полёт на высоте 16300 м со скоростью 2150 км/ч.

Производство самолёта было развернуто на Воронежском заводе № 64. К моменту отказа от эксплуатации было построено 16 самолётов Ту-144 (постройка ещё четырёх самолётов так и не была закончена), которые совершили в общей сложности 2556 вылетов и налетали 4110 часов[4].

Я где-то читал, что доблестные советские шпионы стырили часть документации по проекту Конкорд в самом начале его разработки, поэтому оба самолета очень похожи.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #50691 : Июнь 04, 2016, 13:43:56 »
ну тогда тем более - одна громкая авария совсем не показатель. Я с этого и начал :pardon:

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #50692 : Июнь 04, 2016, 13:53:48 »
одна громкая авария совсем не показатель
Показатель — огромная стоимость и сложность эксплуатации... А еще народ начал бояться и перестал покупать билеты на него... так что все — чистая экономика.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #50693 : Июнь 04, 2016, 14:03:10 »
и я говорю - боялись его, см. предыдущую страницу :sarcastic: То ли дело - светлых тонов, без острых углов, но даже округлой формы "Боинг" или "Аэробус" :max: На таком и разбиться не страшно.

на самом деле в "Экипаж" ТУ-144 не было, это больше к слову об отношении граждан к авиации. Я тилькы шо у фатера спросил: "много ль помнишь катастроф с этим самолётом за твоей бытности?", а он мне "тогда такие вещи в СМИ не освещали".

основная масса держит или для красоты...
так то ж труЪ красота а не писк моды :max:

saracin

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #50694 : Июнь 04, 2016, 19:59:29 »
писать на форумах как бы между прочим да я мог бы купить тот айфон - такие же нищебродские понты  :nu_nu:
Мадам вы это кому? :hehe:

Я мог бы себе купить айфон. Настоящий. Однако ж, частенько езжу в маршрутке. :)

Мадам Habanera, если вы адресовали свой пост мне, то вы явно не внимательны :glare:

P.S.
Куда-то не туда беседа зашла. А между тем, пока тут отвлеклись от дел майдана...

Гражданин Израиля Рабинович и как-то случайно, между делом, депутат ВР Украины, раскрыл очередной "ХитрыйПланПутина"

Савченко – это фактор, с которым уже ничего нельзя сделать, Путин подсунул нам переворот

так это вроде ваши слова, "могу купить айфон, но лучше куплю горючку для своего авто", или нет?
Что в принципе означает еще большие понты)))) нищеброда, который собирает последние копейки на горючку, лишь бы по пантоваться на своей тачке.
А у меня не айфон, так что сеньор может спать спокойно. Я лучше свои гроши потрачу на что-нибудь полезное для мужа в АТО.


Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #50695 : Июнь 04, 2016, 20:16:36 »
Вам, господин ку, раз Вы умудряетесь назначить айфон предметом роскоши, а холодильник Донбас показателем качества :rolf:

если что, телефон у меня бюджетная лыжа, холодильник - минск, работает все еще, это конечно не донбас, а круизный лайнер - даже не гудит :hehe:

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #50696 : Июнь 04, 2016, 20:27:47 »
Афигенный холодильник.....пользуйтесь всю жизнь....

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #50697 : Июнь 04, 2016, 20:44:03 »
спасибо, конечно, но не дайбох! уверенна Вы не со зла :rolf: надеюсь моя жизнь будет гораздо дольше чем жизнь этого драндулета h:DD

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #50698 : Июнь 04, 2016, 21:13:25 »
То я мадам Ку-КУ посоветовала......у меня САмсунг уже лет 15....

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #50699 : Июнь 04, 2016, 22:44:38 »
а в Мафию кто-то еще ходит? :sarcastic:
у нас развитой сервис - Мафию можно домой пригласить, но я не ем сейчас суши и в ближайшем будущем не буду ))
а что Вы так разнервничались? :hehe: