Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5214349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #4056 : Август 05, 2013, 22:03:53 »
Из истории международного права, в особенности криминального, откуда взята статья/идея о заключении преступницы пожизненно следует, что причина отмены такого наказания была вызвана следующими факторами:
1) развитие психологии, психоанализа и прочих, где было доказано и обосновано, что в большинстве своем женщины из-за свойственной им эмоциональности при совершении преступления чаще всего могут быть невменяемыми, именно в момент совершения преступления. А невменяемость - по сути, освобождает от осуждения. Просто в дурку прописывают  :hehe:. Временно.
2) женщины дают потомство. (да знаю, спорный аргумент по важности, но так гласят история и доклады-статьи ученых-правовиков). Тут уже видно по соотношению: чем больше свободных женщин - тем лучше демографич положение (количественно. Качественно - сами понимаете  :max:).
Тощо.

Я очень мало написала, просто уже язык не поворачивается, засыпает  :sarcastic:


Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #4057 : Август 05, 2013, 22:09:53 »
Соображения, конечно, весомые, но это смотря за что пожизненное. Мужа-пьяницу прирезала - да, соглашусь. Но тут бы я и мужчине пожизненное не давала. А если пожизненное - замена смертной казни, то тут явно дело серьезное. В истории были такие серийные маньяки-женщины, что кровь в жилах стынет. Никакое деторождение и эмоциональность тут даже близко упоминаться не должны.

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #4058 : Август 05, 2013, 22:10:38 »
Чуть добавлю.
Отмена пожизненного срока....Причины.

3) международное настроение сделать мир и правительство, законы добрее, толерантнее, демографичнее... Женщины - это ж слабый пол (с?  :sarcastic:), их надо беречь и блаблаплюм.бум.

Лично мне все равно. Кто там пожизненно, мужчины или женщины.
И в Украине, в России, заключенных было бы меньше и их "сидение" было бы в разы эффективнее и полезней, если бы провели реформацию пенитенциарной системы. Я на 1м курсе выступала на студ.правовой конференции, как раз по этой тематике. Много можно напечатать..Но оно надо тут ?  :sarcastic: Да и хватка у меня уже не та (с)

Max T

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #4059 : Август 05, 2013, 22:13:23 »
Из истории международного права, в особенности криминального, откуда взята статья/идея о заключении преступницы пожизненно следует, что причина отмены такого наказания была вызвана следующими факторами:
1) развитие психологии, психоанализа и прочих, где было доказано и обосновано, что в большинстве своем женщины из-за свойственной им эмоциональности при совершении преступления чаще всего могут быть невменяемыми, именно в момент совершения преступления. А невменяемость - по сути, освобождает от осуждения. Просто в дурку прописывают  :hehe:. Временно.
2) женщины дают потомство. (да знаю, спорный аргумент по важности, но так гласят история и доклады-статьи ученых-правовиков). Тут уже видно по соотношению: чем больше свободных женщин - тем лучше демографич положение (количественно. Качественно - сами понимаете  :max:).
Тощо.

Я очень мало написала, просто уже язык не поворачивается, засыпает  :sarcastic:

1) Посредственная отмазка. Все в момент совершения тяжкого преступления немножко неадекватны, что мужчины, что женщины.
2) Представьте себе, мужчины тоже дают потомство :). То есть, в процессе появления детей участвуют оба пола, партеногенез у людей как-то не прижился  :sarcastic:.

Короче, не принимаю как оправдание  :glare:.

3) международное настроение сделать мир и правительство, законы добрее, толерантнее, демографичнее... Женщины - это ж слабый пол (с?  :sarcastic:), их надо беречь и лаблаплюм.бум.

А почему тогда делать законы добрее только к женщинам? Тогда уже ко всем. И что с того, что слабый пол? На нарах особо трудиться не нужно. Правосудие должно быть равным  :glare:.
Ладно, спать.

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #4060 : Август 05, 2013, 22:15:15 »
Соображения, конечно, весомые, но это смотря за что пожизненное. Мужа-пьяницу прирезала - да, соглашусь. Но тут бы я и мужчине пожизненное не давала. А если пожизненное - замена смертной казни, то тут явно дело серьезное. В истории были такие серийные маньяки-женщины, что кровь в жилах стынет. Никакое деторождение и эмоциональность тут даже близко упоминаться не должны.

Да, конечно, согласна.
Каждый случай - уникальный по составу преступления и далее можно развить мысль до философских высот :).
В то же время, несмотря на "исторические заметки" выше, можно возразить: мол, как это во времена уравнивания прав и свобод мужчин и женщин, давать женщинам свободу?!
Но, правовики когда-то совершили широкий жест, и теперь судовая система направлена на облегчение наказания в пределах Криминального кодекса и нормам международного права.
Но украинцы не дошли до такой реформации....

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #4061 : Август 05, 2013, 22:20:51 »
Ну, Беларусь даже смертную казнь еще не отменила, к примеру. Как и некоторые штаты. Так что у всех свои пробелы...

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #4062 : Август 05, 2013, 22:21:40 »

2) Представьте себе, мужчины тоже дают потомство :). То есть, в процессе появления детей участвуют оба пола, партеногенез у людей как-то не прижился  :sarcastic:.

Да, я ожидала такое замечание, поэтому постаралась пару слов в дополение выше написать.
Разжую.
Математика. Дано две компании по 6 человек (за качество этих человек и о родственниках-тройняшкая не говорим :)). Первая: 5 мужчин и 1 женщина. Вторая: 5 женщин и 1 мужчина. Вопрос - сколько потомства они дадут за год?
Ответ: Первая: 1 ребенок. Вторая: 5 детей.
Вот что я имела в виду. Точнее, это одна из моделируемых ситуаций при обосновании когда-то где-то позиции об отмене пожизненного заключения преступниц.

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #4063 : Август 05, 2013, 22:22:45 »
Все в момент совершения тяжкого преступления немножко неадекватны, что мужчины, что женщины.

Ну вот, кстати, не все. От пола не зависит, но т.н. социопаты в такие моменты весьма и весьма адекватны.

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #4064 : Август 05, 2013, 22:23:56 »
А мне вот интересно, есть вообще какая-то статистика о проценте исправлений? То есть, отсидки вообще хоть что-то могут "исправить"?

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #4065 : Август 05, 2013, 22:27:16 »
Есть.
Есть ложь, есть наглая ложь и есть статистика  :sarcastic:

Надо прогуглЕть по развитым демографичным странам. Ой, демократичным  :hehe:. Обычно там реабилитационная и всякая*содействующая осужденным общественность ведет подобные наблюдения.

Max T

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #4066 : Август 05, 2013, 22:37:22 »

2) Представьте себе, мужчины тоже дают потомство :). То есть, в процессе появления детей участвуют оба пола, партеногенез у людей как-то не прижился  :sarcastic:.

Да, я ожидала такое замечание, поэтому постаралась пару слов в дополение выше написать.
Разжую.
Математика. Дано две компании по 6 человек (за качество этих человек и о родственниках-тройняшкая не говорим :)). Первая: 5 мужчин и 1 женщина. Вторая: 5 женщин и 1 мужчина. Вопрос - сколько потомства они дадут за год?
Ответ: Первая: 1 ребенок. Вторая: 5 детей.
Вот что я имела в виду. Точнее, это одна из моделируемых ситуаций при обосновании когда-то где-то позиции об отмене пожизненного заключения преступниц.

Ну, если рассматривать женщин как биологический материал для размножения - тогда позиция отмены для них пожизненного заключения оправдана :). Но только сейчас, по-моему, вопрос размножения не сильно актуален, чтобы из-за него маньячек выпускать. Земля и так перенаселена.

кочегар

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #4067 : Август 06, 2013, 05:53:34 »
Однако   не спится вам...

Но меня,как пэрэсичного  громодянына,   больше всего удивляют цыферки :
, в Украине на сегодня 1845 осужденных пожизненно, а в России - 1841. И это при том, что всего осужденных в Украине около 140 тысяч, а в России более 800.
А если всё разбросать на  общее кол-во жителей страны    то возникает вопрос : Украина -кузница маньяков(убийц) ?   Откуда столько сидящих пожизнено?    Ну не может быть.их столько.   Даже теоретически.