Автор Тема: Путь под пегасьими крыльями...не могу без него..!  (Прочитано 103466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Присоеденяюсь. Очень интересно! Особенно  о том, как вы Заю потом нашли.
Пишите дальше  :yes:


Оффлайн Полночь

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Всем спасибо!

Ко мне можно на ты...

Чтож, продолжаю...

Июльский вечер... сижу на конюшне, где работаю одна, и на попечении моём одна же лошадь... всё уже сделано, а уходить ещё рановато, и я тешусь тем, что копаюсь в номерах на своём телефоне в раздумьях, кому бы позвонить.. и натыкаюсь на номер генерального директора мебельной фабрики... недолго поколебавшись, набираю... гудки, и... как ни странно, ответ! Спрашиваю - у Вас ещё остались лошади? Да, есть - говорят мне... А вы их не продаёте? Это первое, что пришло мне в голову... Думаю, да - говорят мне. А почём - посоветуются и скажут завтра.... прощаюсь..

Сердце - слева? болит... неужели..это..правда?!?....

Сутки хожу в эйфории, в предвкушении... Мне перезванивают, и цена на лошадок просто смешная - за Зайчика и Диану хотят 5000 грн за обоих! Договариваюсь поехать посмотреть.
Я... увижу ...Его!

Только вот... если сбережений копилки и хватало, чтоб купить Зайца, то впереди меня ждал ещё год учёбы в сутках езды на скором поезде от дома! и купить коня поэтому я не могла... ну, или, по крайней мере, мне не хватило безбашенности на такой поступок...

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Интригуете ;) Как же всё таки он у вас появился? :unsure:

Оффлайн Полночь

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
И вот я уже собираюсь ехать в гости к Зайцу! В загадочное место, затерянное где-то у подножья гор, именующееся "Восьмой Пост".
Найти этот восьмой пост я самостоятельно возможным не представляю, а потому обращаюсь за помощью к подруге Жене (на форуме BlessedWings), которая как раз работает на конной базе и где-то в том районе пасёт табун.
Приезжаю к ней на работу(об этом этапе будет отдельный рассказ.. Красные Пещеры - вот там была Сказка..) Лошадь мне не дали (что, впрочем, естессно - впервые человека видят), поэтому Женя дала мне своего (тогда ещё не совсем своего) Грома. Ну, сначала меня послала пешком в известном (ей) направлении :sarcastic: а потом догнала на Громе и я поехала на нем. В целом от Красных Пещер(конюшни) до восьмого поста км 5 по пересечённой местности...

Интригуете ;) Как же всё таки он у вас появился? :unsure:
ой, до того, как он пришёл жить со мной, ещё доолго....



Оффлайн Полночь

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

Оффлайн Полночь

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

Оффлайн Полночь

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Доезжаем до развилки, отдаю Жене Грома и мы расходимся - я отыскивать восьмой пост, Женька - отыскивать табун по клочочкам (их всего 76 голов было!)

Лето, жарко, но в горах после города приятно, совсем другой воздух.... Поднимаюсь по асфальтовой дороге до зелёных ворот.. меня впускают.. и я вижу Его! Толстого, блестящего, черного-черного, ни капли не выгоревшего, маленького андалузика Зайца! более того, он видит меня - и узнаёт! опыт телепатии-эмпатии не прошёл даром - я слышу его, и слышу так, как никого до того дня не слыхала.... вплоть до оттенков голоса, звенящего в голове... я вижу его крылья, вороные и пернатые, вижу тонких прозрачный ледяной рог из звёздочки...и я влюбляюсь по-новой, с невероятной силой, до безумия, и понимаю, что без него уже ни секунды не могу жить спокойно! захлёстывают эмоции, невыносимо быть дальше взгляда...
я позвала - Заяц... и он подошел.. скользнул зубами по ключице в ответ на обьятья... помнит, помнит, помнит!

там его называли Орликом. Он повзрослел, остепенился.. самодостаточный в своём маленьком табуне из сестры и её дочери Диоры от другого жеребца. Садились на него редко - там было некому. Лошади круглыми сутками гуляли по большой огороженной территории, при желании заходили в сарай, подкармливались овсом, спионеренным у птиц, которых там планово разводят - павлинов там всяких и т.д. В общем, жили кони в своё удовольствие...

Оффлайн Полночь

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
до полного счастья мне ещё предлагают проехаться на нём! удивительно, незнакомому, в принципе, человеку предлагают поехать в поля на долгое время не работанном коне, на слово поверив! выдают седло, потник и стрёмную уздечку с намертво пришитым поводом, больше напоминающим подпругу.. седлаюсь, сажусь, выезжаю..
да, это Заяц, но каким он стал! жеребец, пассажем вместо рыси спускается по дороге, я еду туда, где Женька собрала табун...

тогда был чудесный день..! я летала за табуном на тягучем шуганном жеребце, по абсолютно незнакомой местности, где полно всяких канавок и бетонных обломков строений в высокой траве, но ощущала себя, как это не странно, хоть и не спокойно, но в беопасности.. только через пару недель поняла, что шансов не убиться у меня было не больше 10 %.....

Оффлайн Полночь

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

Оффлайн Полночь

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Какая парочка прелестная. Надеюсь что Зай теперь с Вами? А то всегда хочется историй которые заканчиваются хорошо.
Тем более когда присутствует такая любовь. ;)

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
какой жеребец! Прям не узнать.