Автор Тема: Тревожная новость-вирус гриппа атакует лошадей!  (Прочитано 104294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Мы аскорбинку не колем, могу завтра уточнить (и для себя тоже) Видела как делают капельницу с аскорбинкой и глюкозой
уточните пожалуйста ..
 я тоже завтра прозвоню - узнаю - кто чем и какие результаты..  :8):



Оффлайн ronny

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Не так страшен грипп как его последствия, я думаю что для большинства он минет как страшный сон (я надеюсь) но есть группы риска...Эмфиземники, недавно болевшие, истощенные и другие.... Насчет переболевших еще не слышала, у нас таких нет пока :(

Результаты кстати неплохие, особенно капельницу хвалили, кто чем колет я и так могу подсказать (с погрешностями) все обмениваются информацией и следят за тенденцией...

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Спасибо, а то надо перестраховаться, мало ли что, ну его на баню  :8):

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля


Этот пессимизм подтвержден данными о летальных случаях?
Температура, конечно, высокая, но у кого-то есть инфо насколько сложно переносится и как долго лечится? Кто пострадал в числе первых - Динамо? Уже переболели? Кто-то есть от туда?
Стремно, конечно...

Официально о летальных случаях никто не заявлял - но кто ж  у нас то признается..
Только слухи.. не подтверждённые фактами, но весьма реалистичные..
О переболевших ничего не слышала ..
А ведь действительно .. - должны же быть те кто уже подлечился ?!

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
информация к размышлению :
на Дарлинге были:

Харьков
Донецк
Луганск
Запорожье
Сумы
Александрия
Орловщина
Петриковка
Днепропетровск
Миргород

кого забыла ?

Evelle

  • Гость
У нас все живы. Те, кто заболел первыми - уже выздоравливают. Но как вы понимаете - здесь все будет зависеть от каждой конкретной лошади. 

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
У нас в Рояле пока на 05.05.10 ,ТТТ, все нормально... На Дарлинге не были, были только на Кубке Президента с ночевкой у Бутенко...

Объявили в клубе запрет на въезд-выезд лошадей, и на въезд работников других конюшен, кинули импровизированный диз-барьер... Для профилактики добавляю 14 нашим лошадям, которые гуляют вместе и контактируют каждый день, в еду свежий чеснок, стараюсь, чтобы они как можно больше времени проводили на свежем воздухе, некоторых в конюшню забираю только переночевать... Думаю, что выстоим...

В Киеве у остальных ситуация, на сколько я знаю, не очень... Затронуло 3 больших базы...

Маш, а кто из Киева был на Дарлинге?

Оффлайн Анка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Всем привет! у нас болеет практически вся конюшня(((
Первой в субботу вечером(1 мая) заболела кобыла приехавшая из Чутово, 2го к вечеру кашляли четверо,сегодня все 13 голов. температура 39-40, максимум 40,5 у пони.Некоторые отказываются от еды, но все пьют.все лошади, кроме одного, были не привиты. привитый конь заболел последним. тяжелее всего болезнь переносят пони, молодой конь(2х-летка) и старый конь(26-27лет), остальные достаточно неплохо себя чувствуют.
колем бицилин, димидрол, некоторым даем комбикел. еще какие-то хорошие таблеточки, не помню название...
хорошая новость - кобыла, заболевшая первой, идет на поправку, температура спала,кашель уменьшился,появился аппетит.

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля

Маш, а кто из Киева был на Дарлинге?
не помню - честно .. - надо посмотреть в технических - а у меня их нет - но кого то точно объявляли ..  :8):

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
нашла технические - сейчас оглашу весь список .

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Анкане привита от гриппа ? или от  ринопневмонии ?
просто от гриппа у нас все привиты  поголовно , а вот ринопневмонии.....

кто ездит по конюшням   стирайте   вещи при высоких температурах
если  это грипп то на одежде может  жить  до 2х суток

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
на Дарлинге были:

Харьков
Донецк
Луганск
Запорожье
Сумы
Александрия
Орловщина
Петриковка
Днепропетровск
Миргород
Хмельницкий
Ровно
Черновцы
Северодонецк
Кривой Рог

а на счёт Киева я ошиблась - КСК "фаворит" из другой области меня запутало.. :unsure:
извините..  :unsure: