Автор Тема: Кабир и его команда :)  (Прочитано 377297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #444 : Июль 21, 2008, 23:21:48 »
Обнаружила, что лучшее время для составления маршрута для аджилити - это рабочее время, в выходные в голове было пусто и просторно, и единственный маршрут, который могла быстро проложить, был до кухни. А тут как села считать очередную задачу, так сразу в голову начали приходить маршруты один краше другого :). В результате я их задумчиво чертила на бумаге, рассматривала, забраковывала, чертила новый. В середине дня обнаружила, что если все будет нормально, то у меня будет не прото отпуск, а общение с единомышлениками, даже если получится все на 30% я буду счастлива.
http://www.uahorses.com/Forum/index.php?topic=2004.0

Кабир нормально, за эту неделю отдохнул от эколи и начал опять сам ее предлагать. С удовольствием бегает палочку. Старается, подбирается, работает ногами. В субботу вообще поработал отменно, хорошо раздвигался, предлагал, собирался. В воскресенье предлагал все что угодно, но не бегать: кранчился, делал пируэты, на просьбу стать на запястья лег много раз, сделал вид, что он поклона не помнит. В результате Влада его поймала на середине укладки и похвалила - типа сделали поклон :). Все больше осваивается с выборкой предметов, если ошибается на слово "Нет, не то", кладет, то что взял, и берет другой :).


Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #445 : Июль 23, 2008, 13:25:44 »
У нас хорошие новости и неочень хорошие новости.

Не очень хорошие новости Кабир не хочет делать испанку, видимо, устал за время гостей. В связи с чем вообще решили отстать от него на пару дней с этим, а потом вернуться далеко назад, потихоньку поделать топы, потом по паре шагов, ну и т.д. Думаю, восстановится.

Зато вчера зашибительски сделал пассаж, по словам Влады, толкаясь задом с хорошим подвисанием, в общем старался, как мог, просайгачил 3 круга.

Еще охотно бегает палочки, и прыгает палочки тоже охотно, прямо аж весь гордится собой.

Окончательно сошел с ума и решил, что он вездеход. После постановки ног на поддон напару с Владой, Кабир решил, что если Влада куда-то лезет, то и ему нужно туда лезть. А вчера Влада пыталась взгромоздится к нему на спину, принесла табуретку, показала Кабиру, залезла на нее, Кабир развернулся к ней мордой и то же полез на табуретку. Унесли табуретку пошли в деревянному топчану, Влада залезла на топчан, Кабир развернулся к ней мордой и полез на топчан. Ушли от топчана пошли на навозный кружок, Влада залезла на кучу навоза, Кабир повернулся к ней мордой и тоже полез туда же. Влада решила, что может он не хочет, чтобы на него лезли, попрыгала вокруг него, повисела - конь стоит статуей. Таки видимо, считал, что его задача лезть за человеком.

В результате Владу таки просто закинули наверх и они чудно поездили: Кабир предлагал пассаж, поделали переходы рысь-шаг, поделали уступку шенкелю. Короче лошадь был молодцом.

Придумала задания на аджилити. Потом объединим все в маршрут. Хотим попробовать так, все приезжающие участники получают по лошади. Несколько дней тренеруются с выданной лошадью делать отдельные упражнения аджилити, а потом в последний день проходят весь маршрут от начала до конца. Типа показательное выступление. Я знаю, кто в результате завалит маршрут :) - это буду я и Кабир, хотя Влада настаивает ,что это будут они с Конго. Но я болею за нашу команду :).

Пока задания выглядят так, у кого есть какие идеи, выссказывайте:
1) перелезть через жердь лежащую на двух поддонах (то есть высота прыжка 20 см )
2) пройти лабиринт вперед (лабиринт из жердей)
3) на выходе из лабиринта поставить лошадь и отойти, постоять 10 секунд
4) пройти лабиринт осаживанием
5) перебежать кавалетти (тот же лабиринт только поперек :)
6) пройти змейку между маркеров (что будет вместо маркеров придумаем на месте )
7) уложить лошадь в квадрате из маркеров 
8) перенести аппортировочный предмет из пункта А в пункт В
9) пробежать определенный рисунок рысью 
10) пройти по поддону
Кажись все. Для начального уровня заменить укладку на разворот в маркерах, а аппортировку например на положить на лошадь кусок полиэтилена провести ее так в поводу снять полиэтилен :).

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #446 : Июль 23, 2008, 13:31:49 »
 :shocked: ой - как интересненько ..  :yes: :yes:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #447 : Июль 23, 2008, 13:54:48 »
Маршрут аджилити вполне себе даже отлично.
Но вот укладки - это же дело не одного месяца работы!
Приезжающим будет не легко освоить это за пару дней. :hehe:
Ну и рысь...Для меня это всегда проблема. Лошади или напрочь отказываются рядом рысью бегать либо уж если бегут, то так, что я не успеваю. А на отработку элемента мне вечно не хватает дыхалки  :glare:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #448 : Июль 23, 2008, 13:58:58 »
Наташа, там же внизу написано, что для начинающих (лошадей, людей) укладка заменена на развороты.

А что касается рыси, то кто как может так и делает :). А так будет, у кого-то лошадь не поворачивается, у кого-то не стоит, у кого-то палочек боится, кто-то не хочет осаживать и т.д. Если все выкинуть, останется только проводка в поводу шагом, и то кто-то скажет, что у него не получается :)

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #449 : Июль 23, 2008, 14:18:15 »
Не, ну а сразу поныть? :sarcastic: Что все так тяжко, так сложно, что все пропало  :girl_haha:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #450 : Июль 23, 2008, 14:46:16 »
Натаха, не боись, это еще не все, тем у кого будет хорошо получатся повесим гандикап :) (шоб не умничали :) ), а именно будут проходить трассу на кордео, а если все равно легко, то без оного.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #451 : Июль 23, 2008, 15:00:02 »
Ну нам с Мишаней гандикапы не грозят.  :sarcastic:Нам был хоть ползком проползти. Нам бы это, поблажки для страдающих лишним весом тех, кто отложил себе пропитания на черный день  :girl_haha: Ну там рысь заменить шагом, шаг заменить ползком, а стояние...ну стояние можноне заменять : :sarcastic:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #452 : Июль 23, 2008, 15:08:52 »
Неее, я не поняла, что это за упадническое настроение такое :)? Два последних места уже распределены мной и Владой  :sarcastic:, так что тебе не грозит :).

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #453 : Июль 23, 2008, 15:56:52 »
Поступила идея - сделать еще проход под флажками :). Ну типо натянуть веревочку на определенной высоте, к ней прикрепить какую-нибудь фигню (в изначальном варианте были пеленки Яна  :rolf: ) и проходить под этой веревочкой :)

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #454 : Июль 23, 2008, 16:06:35 »
Можно сделать коридорчик из воздушных шарикофф  - как в дергачах сделали ... и змейку шагом внутри него ..  :unsure:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #455 : Июль 23, 2008, 16:22:33 »
Мы у сея дедали тоже пугательный маршрутик - кулечки, мешки под ноги, узенькие корридорчики...
А последнее место...Мы можем и вне конкурса пойти)))Сразу что бы не было вопросов.
А еще можно что-то дружелюбненькое сделать - ну там пшикалкой попшикать лошадку, шприцом типа поколоть (Аня, спецом для вас с Кабиром). Нужно же закрепить ваши шансы на последнее место  :girl_haha: