Автор Тема: Кабир и его команда :)  (Прочитано 376324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1260 : Август 22, 2009, 20:45:29 »
Поздравляю! Вот это Кабирке повезло в жизни...


Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1261 : Август 23, 2009, 20:46:37 »
Тэкс, хроники пикирующего бомбардировщика.


Вчера:

На конюшне с 7:30 до 4, плюс два переезда на машине, что для меня пока тоже тяжело, плюс еще поездка в магазин, чтобы закупить чудищу овощей на неделю.

Если кратко, то у нас вдруг неожиданно нарисовалась проблема с Кабировским гуляньем. Чудовище не хочет спокойно гулять, он как заведенный бегате по кругу, причем не по всей леваде, а просто становится на вольт и чешет рысью. Так как идиот и отбегал сначала 2 часа утром, потом потом 2 часа после обеда. Прямо ужОс, у меня сердце кровью обливается, глядя на это безобразие, надеюсь, что после таких кренделей у меня завтра лошадь будет вообще в состоянии двигаться.

Но хозяйка говорит, что это нормально, многие лошади так ведут себя в начале, это нужно просто перетерпеть, подождать, пока лошади надоест бегать плюс успокоится.

Пока же Кабир на пастбище не обращает никакого внимания, хотя там есть на что обратить, хорошее разнотравье такое: и белый клевер, и красный клевер, и пырей, и одуванчики, и мышиный горошек и еще куча всего. В результате я плюнула и просто нарвала травы, чтобы он мог хоть в деннике поесть.

Мы к Кабиру даже выпустили кобылу, чтобы Кабиру было повеселее и поспокойнее, так Кабир с таким визгом начала лупиться, что кобылы (которая, на самом деле, альфа), с видом "Ну ты и идиот!", ушла на другой конец пастбища, так они и гуляли, кобыла спокойно ела траву на одном конце пастбища, Кабир, как непонятно кто, нарезал круги на другом конце. Хотя в конце, он уже редко, но притормаживал, чтобы травки ухватить.

А вообще я вот сижу и злюсь, на себя. Плохая я сегодня, два раза сорвалась на лошади за день, в том смысле, что сначала ввязалась в войну, а потом дожимала. Один раз в первой половине дня, когда он не захотел выходить на улицу из ангара (там левада довольно интересно сделана. Представте здание конюшни, из него выход в ангар там раньше был манеж, а из этого ангара выход в новый крытый манеж, все здания стоят в ряд. Так вот ангар используют как место для хранения опилок и сена, а также в нем отгорожены два внутренних дворика из которых выходы ведут на пастбища. Так вот Кабир категорически отказывался, даже нос казать из этого внутреннего дворика на улицу). Короче я его задним ходом выпхала несколько раз, а потом просто закрыла ход с улицы во внутренний дворик, чтобы он не мог отстаиваться в помещении.

А второй раз вечером, уже после второй прогулки, я с ним решила походить по ангару, манежу, показать, пошагать. Он вообще отказался подходить к внутреннему дворику где гулял. Мы там в результате полчаса боком-раком лазили, в результате он зашел, несколько раз, я его каждый раз очень хвалили кормила и сразу увела обратно в денник. Блин, ну не могла я после такого глухого отказа оставить все как есть, повела бы его Гритц, очень бы удивилась, что лошадь в леваду не ходит. А ей же его водить туда в понедельник, вторник (когда, блин, я там свою машину получу).

Короче я в печали. В результате с Кабиром психовали вдвоем. Он по причине переезда, я по причине того, что Кабир неадекватен в прогулках, мне его ужасно жалко было.

Из забавных моментов, у Кабира так чесалось все после карантина (где его, видимо, вообще не чистили), что у него все тело было сплошная эрогенная зона. Где не начинаешь чесать, у коня хобот вырастает. Чуть не грохнулся на развязках: закачался от удовольствия, закрутил шею в непонятные дали и начал заваливаться, мабуть, в астрал ушел.

Еще круто к пастуху приучались. Я чуть заикой не осталась. Как порядочные вывели его с Гритц на корде в леваду. Я держу, Кабир осматривается, тут в соседней леваде заметил кобыл и потянулся к ник. Сначала дотронулся до пастуха слегка, видно, ударило не сильно и он в порыве чувств не заметил. Уперся мордой в пастух, схлопотал конкретно, ужасно обиделся, с визгом развернулся на 180, погрозить пастуху жопой, получил разряд тока по жопе, офигел, подлетел на 2 метра в воздух и унесся по пастбищу. Я как флажок еще пробежала за ним 15 метров, а потом поняла, что скорости движения у нас однозначно разные, поэтому или я сейчас взлечу или разбегаемся в разные стороны. Отпустила корду. Кабир дочесал до другого края левады, развернулся, прибежал обратно, легко дался в руки, я отстегнула корду. Эта дубина подумала и приложилась мордой к пастуху еще раз, получил по мордасам опять, обидился окончательно и умотылял во внутренний дворик.

А так в общем, все пока хорошо, отношение в конюшне мне нравится (тьфу*3), стараются помочь, предложить варианты ("А давай к нему кобылу подселим?", "Ну не хочет эту, поменяем на другую!", "Не хочешь это пастбище, давай другое!" и т.д.).

Крытый манеж просто сказка :)!!!! Большой, просторный и абсолютно незанятый.  Сегодня за целый день видела только 3-4 человек, работающих лошадей, причем все были на открытом манеже. В крытом манеже 4 огромные двери, их на ночь открывают, и он хорошо проветривается, охлаждается, утром просто сказка была. А вот еще Кабир так уматно знакомился с "другим из зеркала". Я рыдала. Пришлось постоянно его отнонять оттуда, а то он серьезнь собрался драться с нахалом. Ща попробую, если силы останутся, обработаю ролик сего действа и выложу :)

Ну и внутренняя мойка с горячей водой - это просто сказка. Затащила туда чудовища после утренней "прогулки", и помыла хорошо тепленькой водичкой, чтобы весь пот смыть.

Не, все-таки, я зараза. Бедная лошадь, в новой конюшне, и на мойку зашла, и мылась спокойно, и репеллентом дал себя обрызгать, и чистился, крючковался, мазался и ходил по территории внутри (в смысле конюншя, ангар, манеж) очень хорошо, а я пропустила момент, забычилась и устроила выяснение отношений за выход в леваду. Так стыдно :(.

Видео "Кабир и зеркало" при съемках видео никто не пострадал, кроме оператора, у которого чуть не случился инфаркт:
http://www.youtube.com/watch?v=wsId5yaXfIg


Сегодня:

Как ни странно у Кабира ничего не отвалилось (тьфу*3). И хотя последние метры до его денника я проделала, закрыв глаза от ужаса, никаких признаков больной лошади я не нашла, к счастью. Лошадь был весел, бодр и лез общаться, правда все ноги были чуть-чуть отекшие, не сильно, но сухими их назвать нельзя. Одела на ребенка недоуздок, и он радостно за мной вышел из денника. Мол, даааааа, пойдем. При повороте к его прогулочной зоне деть сразу сказал "Шоооо?! Гулять?! Нееееее, пошли быренько обратно в денник!" Но сзади была Гритц, которая в нужный момент причмокнула, и Кабир, очень по человечески вздознув, поплелся на экзекуцию. Вторая попытка вмочить рога последовала уже непосредственно перед его "внутренним двориком" и так как я не додумалась попросить Гритц дойти с нами до конца, то заходили в выгул мы с выжимающией игры, а из дворика на улицу шли задом. Вот интересно: вперед стоит как памятник, задом паркуется на счет раз-два (ттт).

В леваде Кабира ждала кобыла. Вернее не ждала она его, а просто была там. Кабир не обратил внимания, и пошел на свой любимый вольт, только я начала хвататься за сердце, что у меня таки лошадь - идиот, и будет продолжать рысить, как он подумал и перешел с рыси на шаг. И пошел по тому же кругу. Шаг не рысь, не помреть даже если прошагает так весь день - решила я и пошла заниматься своими делами. А тут меня еще как раз пригласили на экскурсию по ферме.

Товарищи я офигела, оказывается то, что я вам показывала до этого - это только малая часть их площади. На самом деле ферма лежит на площади 1000 на 1300 метров. Небольшой кусок этого: конюшня, выгулы, манеж, плац и т.д., а остальное занято лесом, лугами и кустарников, сквозь которые проложены тропинки. Всего на територии фермы около 8 км таких дорожек. Мы по ним прокатились. Очень здорово, по первых на всех лугах (а они большие) и там где дорожка засажена тровой, трава все равно подстрижена (чтобы можно было легко ездить верхом через луга), веток и деревьев нигде на тропинке нет, все убрано, я уже молчу про потенциально возможные бумажки или мусор. Все стерильно, аккуратно и в то же время как дикая природа. Говорят, тут полно оленей, лис, койотов, даже медведя несколько раз видели :).

А так конечно там рай для троеборцев, мало того что два огромных поля с троеборными препятствиями (банкетами, холмами и прочим), так еще и в лесу везде встречаются троеборные препятствия в разных вариациях (для не прыгающих везде есть объезд). Я прямо губу раскатала, как там классно с лошадью гулять: хочешь лазь по лесу, хочешь по открытой местности.

А еще прикольно то, что навоз складируется фиг знает где от конюшни, метров 900 так точно, специально, чтобы мух рядом не было.

И все это счастье для 12 лошадей (иногда бывает больше за счет большего количества лошадей на пастбищном содержании - денников всего 9 - но редко, и обычно все равно не больше 15).

Я бы сказала, что как по мне у конюшни есть только два недостатка: 1) нет шкафчиков, но зато есть уйма места поставить сундук, сумку и т.д. 2) на мой строгий взгляд кладут не толстый слой опилок, но во-первых, пол хорошо сделан дерево, а сверху залито резиной (лошади мягко и тепло), во-вторых, отбивают качественно (убирают мокрое, досыпают свежие опилки), в-третьих, опилки очень хорошие, крупные, непыльны. Кабир уже сегодня ночью ложился спать.

В общем, возращаясь к Кабиру. Приехали с экскурсии. Кабир все так же шагает, правда, уже делает паузы, чтобы посмотреть на других лошадей. Посмотрела, что при закрытой во внутренний дворик двери, кобыла занимает всю тень, а Кабиру некуда податься. Открыла внутренний дворик. Его мгновенно заняла девушка, а Кабир остался снаружи. Где-то час Кабир медленно залазил к кобыле. По-другому, не скажешь. Он брал ее измором. Левая передняя, правая передняя, зад подтянули, левая передняя, правая передняя, еще зад подтянули ..... визг, кидок задом, Кабир на исходных позициях :). Но постепенно кобыле надоело и она разрешила Кабиру заползти. Еще час они стояли каждый в своем углу дворика. Кабир по ходу еще решил уничтожить это гнездо зла (читай леваду) и пытался активно жрать деревянные конструкции. Поняв, что товарищи примирились с обществом друг друга, я обоих опять выпихнула наружу, отрезав пути к оступлению дверью.

И о чудо! Кабир везде следовал за Серой, даже пошел за ней на другой конец левады, где - о второе чудо!- начал пастись. Так что вроде все в порядке, более-менее. Завтра, может, уже пойдет к своей полной группе гулять (серая кобыла с которой он сейчас и 2 ее подчиненные). Я теперь неизвестно когда на конюшню, надеюсь, что во-вторник, но это зависит от того, пригонят мне таки мою машину или нет. Если до конца недели нет, тогда опять на пятницу, субботу, воскресенье в рент возьму.

Несколько фотографий Кабира.

Это Кабир утром марширует:

Это я его уговорила постоять, отдохнуть, тем, что выставила ему ведро с морковью и яблоками. В первый день он на такое вообще не покупался: в лучше случае останавливался, брал из рук и бежал дальше. Так что уже это было достижением. Я уже молчу, что я его три раза брызгала противомушиной фигней в леваде :).


А это уже днем, понял, что можно траву под ногами есть. А то он просто как дурак нарезал круги рысью, нюхая траву. Есть соглашался только если я ему рвала в ведро, причем ведро я должна держать в руках, тогда стоит и чавкает, если ведро хотя бы ставится на землю, лошадь уходит по маршруту :)




И везде стал бегать за Серой :). Хотя она вообще, конечно, загадочная женщина. Все время становится перед Кабиром в раскоряку и писается, а если он тянется понюхать, что же там с кобылой, вижжит, как ненормальная "Аааааай, мужчина уйдите, мы не знакомы". Стоит же только офигевшему Кабиру отойти, как она тут же опять пододвигает свою задницу к нему поближе :). Я даже хотела заснять это вальсирование, но как только я брала камеру, товарищи останавливались и дружно разглядывали меня. Так что просто Кабир догоняющий девушку:




Еще забавное: паддок, где сейчас гуляет Кабир называют левадой для похудения, типа травы там мало и вообще пастбище маленькое. Я, когда его увидела, думала надо мной издеваются. Там такая густющая трава, еще и клевера куча, да там три лошади обжираться несколько недель смогут. Какая нафиг голая левада ("Ой у нас есть одна голая левада, мы ее Кабиру и дадим, там он травой обожраться ну никак не сможет!"). Но Кабир, молодец, местами сделал леваду соответвующей названию за вчерашний день, свой бегательный вольт перекопал просто ужасно, что трактор местами проехал :).

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1262 : Август 23, 2009, 21:03:41 »
Всё, я хочу в Канаду и домик рядом с такой конюшней.  :() Аня, ты просто мучитель.  :g_shock: Есть же в мире цивилизация  :wall:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1263 : Август 23, 2009, 21:16:14 »
Хозяйка - молодчага! Сила есть! Воля есть! Сила воли тоже есть!

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1264 : Август 23, 2009, 21:55:13 »
Аня, ты просто мучитель. 

Вообще то я только начала :), я потом еще это все перефотографирую :)

Хозяйка - молодчага! Сила есть! Воля есть! Сила воли тоже есть!
Спасибо!

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1265 : Август 24, 2009, 16:58:09 »
Позвонила диллеру. Машина прибудет завтра, а выдадут мне ее в четверг. Получается, я не увижу зайца до пятницы, скучаю неимоверно уже сегодня. Прямо ломка.

Даже не выдержала, позвонила на конюшню узнать, как там мое животное. Сказали, что хорошо, на улицу пошел сегодня охотно. Еще уже засунули в огромный паддок с тремя кобылами (пару ГА там точно есть, а может и больше). Старшая кобыла (та с которой он гулял в выходные) пока к другим девушкам его не подпускает, но он все равно спокойно гуляет рядом, пасется, не бегает, не истерит.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1266 : Август 24, 2009, 18:11:28 »
Аня, прими мои поздравления! Я просто .. в тихом ауте. Так тщательно эта идея вынашивалась, и так неспеша и результативно выносилась! Супер, какая же ты молодец!

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1267 : Август 24, 2009, 19:24:48 »
Поскольку с переездом и тем, какая ты молодец, тебя и без меня есть кому поздравить, то я, Ань, без капли иронии и цинизма, и с огромным восхищением поздравляю тебя с... похудевшим Кабиром. КАК он офигительно выглядит на видео, на фото... ммм... это просто супер! Может... ммм... эээ... не стОит его сильно поправять взад?  :unsure: Он офигенен!!! Тебе повезло!

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1268 : Август 24, 2009, 19:33:39 »
Unison, спасибо.

Дофа, и тебе спасибо :).

Проблема только в том, что он не столько похудел, сколько обезводился. В субботу, когда я ему делала тест на щипок кожи, мне реально поплохело. Складка ну оооочееень медленно разглаживалась. В воскресенье уже будет получше, но уже и Кабир выглядел слегка потолще. Надеюсь, что за эту неделю водный баланс окончательно восстановится. Прямо не могу понять, не поили его что ли на карантине. Ведь даже после пересечения Европы у него такого не было, не мог же он за 500 км в Канаде столько воды потерять.

Так что визуально он все равно будет выглядеть толще :), ну и сама понимаешь на зеленой новой траве (у них левады все стриженные, чтобы трава росла молодая все время) он все равно поправится :).

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1269 : Август 24, 2009, 19:39:18 »
Иэххх... нет в жизни счастья...  :(

 :sarcastic:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1270 : Август 24, 2009, 19:45:23 »
Кстати, рассказывая, как офигенно выглядит чужая похудевшая лошадь, ты не забываешь смотреть на своих подопечных  :sarcastic:? На воть эту вот лошадку, например  :tong:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1271 : Август 24, 2009, 19:56:09 »
 :unsure: Ты на кого из там сейчас намекаешь?
*сча Оксанка меня точно прибьет  :shut: *