Автор Тема: Кабир и его команда :)  (Прочитано 376280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1380 : Октябрь 19, 2009, 16:54:53 »
как правило койоты не нападают  на добычу крупнее себя ,особенно если она бодро топает в их сторону
они  достаточно осторожные животные ,наши одичавшие стаи собак  в этом плане намного опаснее

а вот медведи  звери действительно опасные.....


Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1381 : Октябрь 19, 2009, 16:58:29 »
как правило койоты не нападают  на добычу крупнее себя
К сожалению, всегда есть исключения из правил. У нас в округе в прошлом году были сучаи нападений стаи на табуны. При чем, в табунах не было ни жеребят, ни больных лошадей. Так что ну его нафиг.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1382 : Октябрь 19, 2009, 19:28:45 »
Мини-сценка:
Следующий пост Бететль  :hehe: :
- Народ, как быстрее и проще всего переправить Кабира назад в Одессу?!
Затем слышится звук упавшего тела. Это Влада - Сильвер Фоал.
Занавес.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1383 : Октябрь 19, 2009, 20:53:11 »
Я посмотрела всё видео :yes:какой же он красавец!!!даже при таком освещении!И у него такие движения,особенно рысь,что смотреть можно долго,завораживает :yes:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1384 : Октябрь 20, 2009, 01:02:04 »
Ты там поосторожнее. Тем более с койотами.

А койотов у нас скоро не будет. Гритц сказала, что охотников уже пригласили, будут отстреливать всех. Потому что койоты рядом с лошадьми - это все же не сильно хорошая идея. Зимой они таки могут от отчаянья и голода напасть на лошадь, плюс они могут переносить бешенство легко. В общем, у меня чувства очень смешанные, с одной стороны, я очень люблю диких животных, а с другой стороны, свою лошадь я люблю еще больше. Не дай Бог и в самом деле покусают. Гритц сказала, что обычно владельцам лошадей об этом даже не говорят, охотники приезжают рано утром, быстро решают проблему и увозят трупы. Но типа я выгляжу как разумный человек, поэтому она мне честно сказала, что с ними будет. Вот тебе, бабушка, и Юрьев день.

Тоже из заметок о дикой природе. Пару недель назад у нас вдруг резко выросли пруды конюшенные, а ручеек, который их питает, прямо стал миниречушкой. Я все списала на дожди. А оказалось фиг вам – это бобры, построили плотину на ручье. Наши владельцы ферме позвонили, и бобров отловили и увезли. Я так и не поняла, то ли их сразу выпустят в менее заселенном месте, то ли зиму передержат в спецгостинице, а потом по весне выпустят. Но бобров точно не убивают, а переселяют. Это хищником не шибко везет вблизи города.

Мини-сценка:
Затем слышится звук упавшего тела. Это Влада - Сильвер Фоал.
Я думаю этим телом будет Кабир  :rolf:. Во-первых, у меня есть подозрение, что он уже вспомнил, что значит быть единственной любимой лошадью и получать все внимание и вкусности единолично. А во-вторых, коневозы-карантины-самолеты Кабиру, судя по всему, не шибко понравились :).

Я посмотрела всё видео :yes:какой же он красавец!!!даже при таком освещении!И у него такие движения,особенно рысь,что смотреть можно долго,завораживает :yes:

Спасибо :).

Сегодня вернулась Гритц, слава тебе Хоспиди. Завтра она Кабира намажет и забинтует, так что мне не нужно будет бежать сломя голову с работы в конюшню, а потом из конюшни на занятия. Есть в жизни счастье. Точно говорят, чтобы сделать человека счастливым, нужно сначала сделать ему плохо, а потом вернуть все как было.

Поговорила с ней о возможностях вета и рентгена. Она говорит, что у ее вета есть цифровой рентген и что типа он вообще хороших вет. Должен приехать на конюшню через две недели. Так что снимем Кабиру колено, я надеюсь. А там посмотрю по стоимости, может поснимаю еще и нижние суставы. По крайне мере на что хватит финансов и Кабировского терпения. И тогда либо мою параною попустит, либо у меня будет реальная причина истерить.

Кабир жреть тыкву. Хихи, а куда он у меня денется с подводной то лодки. Сегодня даже ковыряться не стал, съел, как культурный мальчик все и сразу, не оставляя ничего в тарелке, то есть кормушки.

Позанимались сегодня хорошо. Чуть попрыгали чухончик 50 сантиметров, потом побегали, а потом погнулись. Обнаружила, что Кабир отлично делает плечо внутрь по стенке на меня. Двигается расслабленно и хорошо, в то время как от меня напрягается везде, где только можно. Ему вообще сам принцип "уступок" очень не нравится, думаю, это его и угнетает в плече от меня. Решила пока делать на меня, чтобы он хорошо освоился с самим движением, а потом будет расслабляться на движении от меня.

Сегодня посмотрела на него в манеже, и подумала, какая же у меня офигительно красивая лошадь (ну понятно, что мнение слегка субъективно :) ), но частично его подтвердили все остальные на конюшне, заметив (без моего вопроса, просто к слову о Кабировской диете пришлось), что Кабир в замечательнейшей форме (тьфу*3) и выглядит сногсшибательно, хоть сейчас на выставку (откровенно говоря, оно становится круглым :), оно явно решило, что жир лучше шерсти и отращивает сальную прослойку :) )

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1385 : Октябрь 20, 2009, 07:17:18 »
пусть Кабир радуется что в Канаде
у нас вон дожди как с пятницы зарядили .... сейчас  вроде не идет  ,но влажность воздуха 99% :sarcastic:

ну жир он то явно лучше ,если что то не промокнет
У нас тоже есть несколько  экземпляров  УВП мясо-сального направления

про койотов имела в виду что на человека они точно врядли нападут ,на лошадь вполне -особенно если кушать  хочется   и лошадь  испугалась

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1386 : Октябрь 20, 2009, 11:55:24 »
Не могу не поделиться, красиво видео, хорошо подобранная музыка (так что смотреть со звуком, добавляет настроения).

Не о лошадях, а о том, как иногда матери защищают своих детенышей или животные защищают члена своего табуна

http://www.youtube.com/watch?v=EwNJr58Z_k4

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1387 : Октябрь 22, 2009, 07:20:17 »
Аня, спасибо за рецептик! Обязательно приготовлю.
Койоты очень симпатичные оказывается.
Dofina, да, звук моего упавшего тела будет, но только в преддверии обратной дороги Кабира. И я тоже думаю, что никуда он поедет после такой лафы :)

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1388 : Октябрь 22, 2009, 12:15:08 »
Влада, не за что :), кстати, может, ты мИне таки ответишь, по поводу размера и прочего :). А то я все еще жду ответ на свое письмо  :sarcastic:


Кабир вчера был в классе "ракета земля-воздух". Показал он это еще не расшаговке, когда время от времени пытался стартануть с места "Ааааааа, ты это видела?!", я же с мордокаменным выражением говорила "Шаааааагом! Нет там ничего!". После чего деть, сделав 2-3 темпа галопа грустно переходил на шаг и ждал, пока я до него дойду и мы пойдем шагать дальше. Во вторую половину шаговки конь сменил тактику на "А уже рысь, да?". На что я опять металическим голосом с целью показать, что на провокации мы тут не ведемся шипела "Шааааагом!". Кабир пару раз еще предложил "Ну, может, рысь? А?" или "Ну давай уже рыыыысь!" и затих, но зато шагал целеустремленно, очень широко и быстро, мол, скорее дошагаем, скорее побежим. Было ужасное искушение пошагать его не по расстоянию, а по времени, но я решила не издеваться над лошадкой.

На рыси оно с удовольствием бегало средней рысью и всячески намекало, что галопом тоже было бы неплохо. Зато голову опускал неохотно. Опустит, пробежит круг-два и поднимает проверить, можно ли еще чего-нибудь испугаться. Надо сказать, что он превзошел сам себя :). В манеже, где уже пару недель ничего не менялось, то есть все стоит на привычных местах, Кабир умудрялся пугаться много и со вкусом. Я, блин, уже начала подозревать, что сказки о вампирах, домовых и прочих товарищах правда. А иначе, почему у Кабира глаза навыкате и ноздри на пол морды.

Удивилась вчера гибкости своей лошади, нет даже не гибкости, верткости. Картина маслом, стою возле левого плеча, даже скорее в области подпруги, причем очень близко, расслаблено, глажу, хвалю за что-то. И тут Кабиру пришел глюк с правой стороны, и оно прыгает на меня. Поскольку мозг работает намного быстрее тела, то сделать я абсолютно ничего не успела, но подумала нецензурно, в приблизительном переводе, это можно высказать, как "Щаааа будут песчаные ванны". Но что просто удивительно, он меня не просто не толкнул, он до меня даже не дотронулся, в одном прыжке выкрутившись так, чтобы обогнуть меня и стартануть. Правда, ровно, через три метра встал и обернулся, наверное, проверить, насытился ли конеед мной и надо ли дальше убегать.

В общем разминка у нас была минут 40. Потому как переодически я коня подзуживала всякими подпрыгами, хлопками и прочим (если он не хочет бегать, то я могу ухлопаться и упрыгаться, он даже ухом не ведет), а оно с такой радостью ускорялось, еще успевая побить задом по звездам. Короче разминку мы прекратили по техническим причинам, мне уже надоело, а конь хотел бегать. Поэтому отдохнув (отдыхала я), Кабир продолжал искать, чего бы еще можно шугануться, занялись сбором. Какой у чудовища был импульс, как оно старалось!!!! Прямо любо дорого посмотреть. Правда, мне стоило определенных усилий выпихнуть его на более менее большой вольт, а то он вдруг решил, что я ослепла (ну или может, что рядом со мной безопаснее) и пытался бегать по вольту размером метров 5, меня аж укачало сначала. Но потом наладилось.

Ага, а еще я решила, что не хочется мне сегодня лошадь чистить, он вон такой весь из себя чистый и блестящий - не будем делать укладку. И что? Правильно, конь решил, что раз я его не укладываю, он уложится сам, и в переменку бухнулся покачаться. Гадкая лошадь :). Так что я все равно его чистила.

А еще мне пришел ответ от Люраши, ну или точнее от его секретаря. Что да, я могу приехать на неделю-две поучиться. Только даты нужно выбирать сильно заранее, потому как Марио человек загруженый. Так что теперь думаю, ехать ли, когда ехать и на сколько ехать :).

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1389 : Октябрь 22, 2009, 20:56:40 »
Какая знакомая ситуация с пуганием,моя животинка тоже,если бегать хочет так настырно всего пугается,даже если нечего,а если не хочет,то хоть хлопай,хоть чмокай,руками маши,танцы шамана исполняй,оно будет стоять ну или пойдёт нехотя,типа всё,уже бегу,не видно что ли?! :sarcastic:А Люраши-это круто!!!! h0.0

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1390 : Октябрь 24, 2009, 01:02:39 »
А мне пришел мой креолин! Так что у меня тут счастья полные штаны, потому как я уже почти успела смириться с мыслью, что канадская таможня решила, что таким вонючим может быть только оружие массового поражения.  Притащила посылку с моей прелестью домой, распечатала, достала бутылки с креолином и чуть не разрыдалась от смеха, потому что на них написано, что это дезодорант. Я аж икнула от неожиданности, а потом мне в голову закралась ужасающая мысль, что креолин здесь – это совсем не то, что креолин дома. Я сразу распечатала одну из бытулок и понюхала, вроде пахнет креолином, хотя сначала показалось, что слабо пахнет. Но поскольку я уже час хожу по квартире и воняю этим средством, то объективно говоря, пахнет оно, значит, нормально. В рамках последнего факта особенно загадочно звучит предложение на бутылке обрабатывать этим средством ванны и кухни. Я бы обрабатывала кухни креолином исключительно в целях защиты холодильника, ну то есть, чтобы домашние не могли до него добраться и сожрать содержимое, разве что в противогазе, но в противогазе много не съешь!

Кстати, насчет съешь. Сегодня чуть не померла. Решили мы с коллегами пойти сегодня на ланч не в обычную забегаловку по типу Макдональдса, а суши бар. Ага, а там платишь фиксированную сумму денег, а потом заказываешь, что хочешь, но с одним «но», все что заказал, должен съесть, а иначе с тебя возьмут стоимость несъеденного блюда.  Ну уже все догадались, чем это закончилось? Хихи, тем что мы назаказывали, а потом ели-ели-ели, плюс нам ошиблись и принесли блюдо с чужими суши, которые мы тоже ели, потому сначала не поняли, что это не наше, а потом было поздно.

Короче, мне потом было так плохо на работе, что я малодушно решила на конюшню поехать, но Кабира не работать, типа обмажу и все. В машине, решила, что все равно же еду, поэтому выведу и чуть-чуть помоционю, ну а начала моционить, так и как-то разбегалась, еда утрамбовалась, стало хоть легче.  Кабир сегодня хотел носиться, поэтому уносился до пота, шагались долго, чтобы подсох, и все равно пришлось одевать флисовую попону, чтобы досыхал уже, пока я на развязках вожусь, но чтобы не поймал сквозняк в проходе конюшни. Как-то так незаметно у Кабира и шерстка подросла, хотя все равно лысоват по сравнению с другими лошадьми.

Кабир, гад, начал повторяться, сегодня обратила внимание, что второй глаз чуть слезится, явно простыл, но на начальном этапе, решила не ждать у моря погоды сразу заложила мазь, благо у меня ее запас после первого глаза еще. Ну что это за животное, а?

Жду из Америки еще две попоны Кабиру, одну теплую конюшенную (а то здесь конюшню не закрывают до последнего, например, сейчас уже по ночам -2-3, а конюшня стоит вся открытая, только лошади одеты), а вторую прогулочную нечто в промежуток между однослойной прогулочной и теплой зимней.

А еще все думаю о рентгенах. Подумалось мне тут, что раз все равно вет с аппаратом приедет, то можно уже все ноги снять, все равно самый дорогой по сути первый снимок, каждый последующий уже в несколько раз дешевле. Дык, у меня тут лошадиное окружение разделилось на два лагеря: «Хочу все знать» и «Меньше знаешь – крепче спишь». Доводы первого лагеря: нужно знать, что там, чтобы быть готовым. Доводы второго лагеря, раз до сих пор никогда в жизни не хромал и не жаловался  (тьфу*3), то жить ему это не мешает, зато мне будет очень мешать жить, если найдут что-нибудь типа шипов. Будет висеть как дамоклов меч, потому как вроде и непорядок, а сделать с этим ничего нельзя. В связи с чем вопрос: а вы рентген своей лошади делаете только по показаниям, когда уже надо или хоть раз снимали профилактически все ноги, чтобы знать?

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #1391 : Октябрь 24, 2009, 13:32:47 »
Посмотрела видео про диких животных :yes:я конечно всё понимаю,пищевые цепочки и всё такое,но как же жалко малышей!!! :cry:Самые молодцы на мой взгляд-буйволы-там не только мамаша вступается,но и другие подключаются,даже царю зверей мало не покажется!Приколол фрагмент,где лев с львицей уже поняли что не выгорит,но продалжают держать марку-типа:ну и ладно,не очень то и хотелось,а разъярённый буйвол уже их преследует и посмотрите на выражения моси  льва,как ему не хочется терять чувство собственного достоинства-но с такой тушей шутки опасны-поэтому приходится лапы в лапы :sarcastic: и бежать :rolf:Ну и последний фрагмент очень жизнеутверждающий :yes: :sarcastic:Беднягу антилопу кто только не поел уже,а она,уличив момент,всё равно убежала!!!! :glad: :rolf:
Креолин-это класс!!!Я думала он уже не выпускается-мне ветеринар ещё 6 лет назад сказал,что его трудно достать.Мы лечили им гниение стрелки-единственное что помогло! :yes:Но воняла почему то я,а не стрелка :sarcastic:
Насчёт рентгена-я бы сделала всех ног-ОСВЕДОМЛЁН,ЗНАЧИТ ВООРУЖЁН,ну или как то так,к тому же если предоставляется такая возможность! :yes:Не обязательно истерить или начинать лечить ,даже если что то и покажет,главный показатель всё таки-состояние лошади.Многие кони вообще живут с такими врождёнными или приобретёнными пороками,и прекрасно при этом себя чувствуют и выглядят!(нам знакомый ветеран рассказывал,что у них в селе жил конь,очень старый,ему в ВОВ уже 15 лет было,он прошёл всю войну,трижды был ранен,в ноге остался осколок,одного глаза не было и какое то ещё ранение было,мужик забрал после войны его домой,в своё село и там он ещё 13(!!!!!) лет таскал телегу и помогал по хозяйству,умер он,когда ему было 32 года!!! h0.0Думаю не от ранений а от старости :yes:)
Тем более конь у Вас один,вы знаете на нём каждую шерстинку :hehe: и думаю сразу заметите изменения в его состоянии,если что,а лишнии знания анатомии любимого зверя-не помешают! :yes:
А чем мотивируют то,что конюшню не закрывают,хотя уже холодно?По моему одевать всех коней сложнее,чем просто закрыть двери,да и неправильно это,что кони одетые-нарушается естественный теплообмен.