Автор Тема: Верховая езда, обучение или прокат цены  (Прочитано 31607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн molodchinka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Re: Верховая езда, обучение или прокат цены
« Ответ #36 : Январь 22, 2011, 17:15:38 »
Меньше тогда придётся жаловаться на безсовестных/безжалостных прокатчиков,которые мучают лошадок.По неопытности.А разъяснить почему-то некому.


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Верховая езда, обучение или прокат цены
« Ответ #37 : Январь 22, 2011, 17:24:22 »
разъяснять тоже по-разному можно...вопрос в том,где у кого приориттеты...кому-то побыстрей откатать и деньги получить,а кому-то научить и увидеть результат

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Верховая езда, обучение или прокат цены
« Ответ #38 : Январь 22, 2011, 17:28:55 »
Меньше тогда придётся жаловаться на безсовестных/безжалостных прокатчиков,которые мучают лошадок.По неопытности.А разъяснить почему-то некому.


какие инструкторы-такие и прокатчики :yes:

Оффлайн nadinka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Верховая езда, обучение или прокат цены
« Ответ #39 : Январь 22, 2011, 18:41:53 »
Цитировать
А прокат - это всегда мини урок верховой езды.Я так думаю Но прокат это всегда разъяснение азов.
. Смотрела, изучала предложения-есть абонементы , где 8 занятий за месяц. Это слишком много. Лично я могу заниматься раз в 2-3 недели. Не утратятся ли навыки за этот период? Я уже перепробовала 3 конюшни  и продолжаю находится в поиске. Время на дорогу  должно занимать не более 45 мин, соотношение цена-качество, плюс еще цена на проезд в пригородных маршрутках. Вот Вы пишете , Адажио,
Цитировать
та лошадь работает всю неделю только подо мной или на корде,а уроков я на ней даю максимум два в неделю,не больше
Эту лошадь вы держите исключительно для проката? Не боитесь, что новичек ей рот задергает или спину собьет? Не специально, просто у него координация еще не работает.
 Вот интересно еще мнение частников, согласны ли они давать своих лошадей в прокат?

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Верховая езда, обучение или прокат цены
« Ответ #40 : Январь 22, 2011, 18:50:01 »
Лошади у меня для души,и у меня даже новички почему-то не дергают за рот лошадей :yes:причем с первого урока никто ни по спине не плюхается,ни руками не дергает...для первых уроков даю Жменьку и Тюлика,для продвинутых-Банкет,Гектор...из частных лошадей для уроков Лена разрешает брать Тюлика-без проблем,знает,что лошадь ни капли не пострадает-главное тренировку грамотно проводить...

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Верховая езда, обучение или прокат цены
« Ответ #41 : Январь 22, 2011, 19:04:21 »
А прокат - это всегда мини урок верховой езды.Я так думаю.Поэтому,наверное,имеет смысл определиться что такое прокат в конкретном случае,ведь это влияет на цену.И адресовать всадника,который хочет большего чем ему могут/готовы предоставить на уроки верховой езды.Но прокат это всегда разъяснение азов ИМХО.
Была в разных прокатах, где-то реально дают маленькие уроки ВЕ, так как я говорю, что ездить умею и хотела бы немного улучшить свое умение, а где-то  только азы объяснили и все, катайся по кругу. А если скажешь, что умеешь ездить, то и того не объяснят.

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Re: Верховая езда, обучение или прокат цены
« Ответ #42 : Январь 22, 2011, 19:06:39 »
Меньше тогда придётся жаловаться на безсовестных/безжалостных прокатчиков,которые мучают лошадок.По неопытности.А разъяснить почему-то некому.


какие инструкторы-такие и прокатчики :yes:

100%

Много написала, но потом удалила...как-то в последнее время больная тема для меня ((

Оффлайн Изюм

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 96
  • “Даже хорошему наезднику нужно помнить, что с коня
    • Просмотр профиля
Re: Верховая езда, обучение или прокат цены
« Ответ #43 : Январь 22, 2011, 20:37:24 »
Вставлю и я своих 5 копеек, прокат, не всегда хуже обучения ВЕ, эт смотря к какому инструктору, попадешь, и кто с тобой занимается, некоторое обучение ВЕ по 200 ничем не отличается по 150 и 120, даже совсем неприметная конюшня , бывает лучше чем навороченная с хамами- инструкторами , манежами и т.д. Эт еще и зависит, кто работает в этой конюшне, и кто предоставляет обучение или прокат(От челов. фактора). Некоторые конюшни ставят цены не от манежа, плаца(а от расходов на содержание лошадей)Я встречала только 3 людей , которые действительно хотели чего то научить своих учеников , это МСМК с выездки(не буду писать фамилию) , один инструктор из проката, из конюшни среднего звена, и еще один человек занимающийся тренерской деятельностью более 30 лет .А все остальное абы откатать. Нужно искать своего инструктора, который хочет научить ученика, а не просто абы как покатать!

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Верховая езда, обучение или прокат цены
« Ответ #44 : Январь 22, 2011, 21:46:30 »
Изюм, а можно только фамилию МСМК или конюшню, на которой этот человек преподает? Просто для общего развития, если не трудно. Спасибо.  :yes:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Верховая езда, обучение или прокат цены
« Ответ #45 : Январь 23, 2011, 06:31:43 »
если человек хочет научиться хорошо ездить,то для этого важны три составляющих-желание учиться,хороший тренер,хорошая выезженная лошадь(лошади),если хоть одна составляющая отсутствует.... :(увы,ничего хорошего не выйдет

Оффлайн molodchinka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Re: Верховая езда, обучение или прокат цены
« Ответ #46 : Январь 23, 2011, 10:55:44 »
Ага.И искать приходится методом проб и ошибок,тем более пока сам мало в чём разбираешься...

Timbuktu

  • Гость
Re: Верховая езда, обучение или прокат цены
« Ответ #47 : Январь 23, 2011, 11:12:34 »
если человек хочет научиться хорошо ездить,то для этого важны три составляющих-

Можу назвати четверту складову, відсутність якої перекреслює перші три: гроші. Щойно у вас стає туго з фінансами, ні ваше надлюдське бажання вчитися, ні наявність чудового тренера й коня вже не матимуть жодного значення.